Перейти к содержимому

tatiana 66

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tatiana 66

  1. Проект нового Федерального Перечня

    Абсолютно согласна! Хотите работать по своим учебникам - не соглашайтесь на заказ сейчас, тяните время.Все законные основания для этого есть.
  2. Внеурочная деятельность (ФГОС) в 1 классе

    Уважаемые коллеги! В этом году выпускаю 11 класс и беру внеурочку в первом. Во втором планирую работать по Кауфман. Не могли бы Вы подсказать пособия или ссылки на сайты, где можно найти интересный материал для внеурочной работы?
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Письмо в министерсво юстиции отпрвила. правда прошло два дня, а ответа нет. На эмоциях написала обращение в СМИ. Знаю. что туда уже писали, но может ещё одно не помешает?
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Абсолютно согласна.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Уважаемый Алексей Васильевич! Не могли бы Вы написать конкретно, что ещё мы можем сделать в этой ситуации? Петицию мы с коллегами подписали, обращения в правительство отправили, правда ответа пока не получили. И если нужно обратиться куда-то ещё, может мы скоординируемся на форуме. Честно говоря, жизнь меня давно отучила верить в справедливость в этой стране, а вдруг?
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Между прочим, смех сквозь слёзы. Сам Кузовлев на семинаре издательства "Просвещение" в Липецке 25.03. сказал, что в связи с введением обязательного ЕГЭ по английскому языку, министерство раасматривает вопрос о едином учебнике английского языка.
  7. Проект нового Федерального Перечня

    У меня не получается подписаться под петицией Голодец, выдает "error". Что делать?
  8. Уважаемая Клара Исааковна! Мы работаем по Вашим учебникам несколько лет. Школа обычная, ученики с очень разным уровнем и знаний, и способностей, и учебники Ваши нам подходят идеально. В следующем году мы должны были завершать курс,т.е. брать учебники 11 класса и переходить на "Happy English.ru" в начальных классах, но в федеральном перечне этих учебников нет, а значит школа их заказать не может. Не могли бы Вы посоветовать, что нам делать в такой ситуации.
  9. Уважаемая Uchilka! Я имею в виду абсолютно стандартную ситуацию перевода Past Progressive в косвенную речь по правилу согласования времен. Например, в Longman English Grammar L.G. Alexander (1996) дается два варианта: “I was waiting for Harriet” –He said (that) he was waiting/ had been waiting for Harriet, а пособие «Грамматика и лексика современного английского языка» М. Манна и С. Тейлор-Ноулза (Macmillan 2008) дает вариант, к которому мы привыкли: Past Continuous меняется на Past Perfect Continuous (“I was writing a poem”, said Tina – Tina said she had been writing a poem). А в учебнике 9 класса единственный вариант- Past Progressive при согласовании времен не меняется. Но учебник датирован 2010 годом, и, возможно, появились какие-то изменения в правилах. Вот это я и просила разъяснить. А второй вопрос такой. В том же учебнике 9 класса в Unit 1 название Rockefeller Centre употребляется то с артиклем the (с. 10,14,16,26), то без артикля (с.19.20,46). Почему? Если кто-то может ответить, объясните, пожалуйста.
  10. Ну, справочники, например, Качалова, Израилевич "Практическая грамматика АЯ", дают нам правили, что если действие в придаточном предложении происходит одновременно с действием в главном, то именно Past Progressive. -When the auther phoned, his book was beeing printed. Другая картина возникает в предложениях типа "Он сказал, что к его приходу мастер уже 2 часа красил стены". Извините, но я Uchilka, умудрилась выступить под ником tatiana 66, задавшей вопрос, да еще и потерять первую его часть
×