Перейти к содержимому

Zinaida Yes

Опытный пользователь
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zinaida Yes

  1. Спасибо, некоторыми Интернет-ресурсами не пользовалась. Думаю, будет интересно и полезно.
  2. А мы с учащимися 8 класса сделали проект"Паспорт русского языка": искали интересующую нас информацию, встречались с иностраными учащимися, выясняли трудности при изучении русского языка у наших учащихся и иностранцев.Особенно ребятам понравились встречи с иностранцами,столько много узнали друг о друге, подружились. И полезно проводили встречи, и всем было приятно!
  3. Здравствуйте! Хотела посмотреть новую демоверсию КИМ по ГИА для 2012 года, которая размещена по адресу: http://www.fipi.ru/v...3/docs/579.html, но не смогла. Сайт не найден почему-то. Как быть! Как посмотреть? Тема же важная.
  4. Было бы здорово поучаствовать, но проблема с видео: найти камеру, записать, отредактировать, да ещё и вовремя отправить. Выход вижу пока один: подготовить такой урок в течение года, а участие принять в следующем году. А коллегам хочу пожелать удачи и победы!
  5. Есть ли хотя бы приблизительный список тем для раздела"Говорение"? Мы ведь работаем по разным учебникам!
  6. Детей с низкой мотивацией становится всё больше почему-то. Одной из причин,думаю, является то, что детьми не занимаются родители. У родителей почему-то совсем не стало времени, чтобы позаниматься с детьми. И если ребёнок не ходил в детский сад( а таких сегодня большинство), кто же подготовил его к школе? Вот такие дети обычно и бывают проблемные: неактивные, ничего неумеющие делать, капризные,часто подавленные, а иногда неуправляемые(ведь дома всё разрешалось по принципу: чем бы дитя ни тешилось...).Проблема находится далеко за пределами школы. И над ней надо работать,когда ребёнок только родился.
  7. Учиться по субботам

    Пятидневка - это здорово! Но в этом году из-за добавочных уроков физкультуры стала шестидневка. Дети и учителя перегружены. 5 дней учатся, а 6 день и не видно: надо снова готовиться к понедельнику. И это забота о здоровье? Зачем нужно было вводить ещё один урок физкультуры, если нет достаточно места в спортзале? А страдают от перегрузки и дети, и учителя.
  8. Как добавить друзей? Кого? Тех. кто на сайте?

  9. Да, очень бы хотелось получить такую информацию. Неплохо было бы заранее всё объяснить учителям, чтобы они в течение года готовили учащихся.
  10. Вопросы, вопросы, вопросы....А ответят нам на них когда? В конце апреля? За месяц до экзаменов?
  11. ГИА и ЕГЭ - стрессовые экзамены для учащихся. В 11 класс учащиеся идут сознательно. А вот из 9 класса нам надо выпустить всех: и радивых учеников, и не очень. Так нужно ли ГИА вообще?
  12. Здравствуйте! Как поместить фотографию. Пришло сообщение, что она большая, а в сносках отмечено, что она уменьшится автоматически.

  13. Будет ГИА или нет? Кто-то точно даст ответ? Как готовить нам детишек? Вопрос волнует не только учителей, Но и девчонок, и мальчишек! Да, от ГИА и ЕГЭ Голова болит заранее уже!
  14. Привет.Я заинтересовалась" Золотыми уроками". Есть разработки своих уроков, которые я разрабатывала сама, но видеозаписи, скорее всего нет. Жалко, что не смогу поделиться с коллегами! Но работы коллег хочется посмотреть и порадоваться за их успехи

×