Перейти к содержимому

Inna Prozorova

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Inna Prozorova

  1. ЕГЭ - 2016

    Моим ученицам тоже эта тема попала, вызвала затруднение.
  2. проведение уроков по ФГОС, проблемы...

    Мне тоже трудно принять и понять необходимость постановки цели и задач урока учениками, это занимает много времени на уроке, да и обсуждать цели и задачи приходится по русски (класса до 7 ), но, когда нас обучали ФГОС,то утверждали, что это помогает формировать следующие УУД : - смыслообразование, т.е. установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом; - целеполагание – постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что ещё неизвестно; - планирование – определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; составление плана и последовательности действий; вот так.
  3. В этом году одна из тем -год культуры в России. Можно показать интересный фильм, смотрите поссылке и организовать беседу или викторину. http://videouroki.net.justclick.ru/ac2/NarPWi/956871/11082547/
  4. У нас тема была благоприятнее.School classmates make best friends. Ученицы опасаются за аудирование,говорят было очень сложно.
  5. Только что отправила своё обращение, уже не первое, но напряжение нарастает!!! К вам обращается учитель высшей квалификационной категории Прозорова Инна Владимировна. Обращаюсь с просьбой включить учебник по английскому языку Биболетовой в перечень учебных пособий на 2014-2015 учебный год.Пожалейте нас, учителей.Я работаю по данному пособию в течение 5 лет.Учебник интересный и даёт хорошие результаты(о них свидетельствуют успехи моих учеников) Но сейчас не об этом. В школе учителям не дают бесплатно даже учебник, я уже не говорю о пособиях и мультимедийных приложениях, всё приобретено на свои деньги.Для каждого года обучения книга для учителя,диски и рабочие тетради - около 1000 рублей. Только всё приобрели, и всё меняем?И ещё один важный момент!!!Издательство Титул оказывает огромную помощь учителям ,на сайте мы можем получить бесплатные консультации авторов учебников,обменяться опытом с коллегами, и даже скачать некоторые авторские материалы.И всего этого мы можем лишиться!Я против!Я против коррупции, факт которой здесь очевиден!!!Имейте совесть, господа!!!
  6. Хорошо думать о цветовой гамме и дизайне светильников, если выделяются деньги на ремонт кабинетов.У нас ,что соберёшь с родителей, на то и ремонтируешь класс (сама!)Хватает на полы и парты.А стенды на стенах есть, если их снять, то наверняка откроется что-то неприглядное.Вот так , так что приходится их заполнять!
  7. В прошлом году провела для 10 классов такой первый урок. Урок 10 класс.rar
  8. Обзор опыта.

    Спасибо!Замечательные ролевые игры, обязательно попробую на уроке.
  9. Сегодня встретила интересный сайт, где можно скачать интересные постеры для оформления кабинета. http://www.technologyrocksseriously.com/p/school-signs.html
  10. Уважаемые коллеги!Пользуется ли кто-нибудь в работе программой Vokabulary Worksheet Factory? Недавно узнала о ней всети творческих учителей.Может,вы в курсе где можно заказать и приобрести эту программу?
  11. Откуда Вы узнали о форуме www.englishteachers.ru?

    Информация о появлении сайта была отправлена в школу (не знаю правда по чьей инициативе),администрация передала её нам учителям.Замечательный сайт!
  12. Создание эффективных презентаций

    Прошу зарегистрировать Прозорову Инну Владимировну на мастер-класс.
  13. Простите,почемуто сегодня ничего не получилось,не нашла куда прикрепить файл!
  14. Предлагаю вниманию урок обобщающего повторения по теме Faces of London ( 6 класс)
  15. Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики Презентация1.ppt
  16. Какие учебники нам нужны?

    Татьяна Викторовна!Спасибо Вам огромное!Ваша страничка это кладезь материала для подготовки к ЕГЭ!Я из провинции,опыта подготовки детей к ЕГЭ нет, а на следующий год неплохая девочка хочет сдавать,особенно пугает говорение, я думаю ваши материалы очень нам помогут!!!
×