Перейти к содержимому

Kamille1921

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kamille1921

  1. Добрый день! Я сейчас прохожу курс повышения квалификации "Подготовка учащихся к ОГЭ, ЕГЭ и проверочным работам по английскому языку: приемы и способы". Как можно сохранить себе материалы курса?
  2. И мне ссылку, пожалуйста! По ссылке в конце чата попадаю на страницу заказа сертификата за вебинар "Празднуем Рождество и Новый год".
  3. Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста! У меня впервые за все годы работы ребенок выбрал ОГЭ. Ученица 9 класса. Я почитала здесь на форуме разные советы, скачала демоверсию, заказала здесь же 5 книг по подготовке к ОГЭ (грамматика, письменная часть, чтение, устная часть, тренировочные тесты). Остались вопросы: 1. Где взять образец написания личного письма? 2. Как расширить словарный запас ученицы? Я бы хотела найти листы со словами по темам "Путешествия", "Школа" и т.д. для повторения. Или есть другой способ вспомнить лексику? Заранее спасибо!
  4. Уважаемые организаторы конкурса! В Положении конкурса было сказано следующее: В каждой из номинаций три участника, занявшие в рейтинге места с 1 по 3, получают призы – дипломы победителя и комплект учебно-методической литературы. Я как победитель получила по почте только диплом. Может быть на сайте по этому поводу уже что-то сообщалось, и я это пропустила? Будет ли дополнительная отправка комплектов литературы?
  5. Уважаемые коллеги! Кто-нибудь уже получил сертификат по почте?
  6. Здравствуйте! Конкурсная работа:"Christmas-Game" Номинация: Разработка для обучения лексике в 5-7 классах. Автор: Булатова Наталья Леонидовна, учитель иностранных языков ОУ: МБОУ Калманская СОШ Калманского района Алтайского края
  7. Вопросы авторам

    Здравствуйте! Если наша школа купит на 2012-2013 у.г. новые учебники для 5 класса, то тетради детям какие покупать, для 5-6 класса, то есть старые? В каталоге изд-ва я новые тетради не нашла. И книга для учителя тоже остается прежней, для 5-6 класса? С уважением.
  8. Здравствуйте! Напишите мне на эл.ящик, я Вам вышлю. nat-redkokascha@mail.ru
  9. Создание эффективных презентаций

    Зарегистрируйте меня как участника: Редкокаша Наталья Леонидовна, МОУ Калманская СОШ, учитель иностранных языков.
  10. Уважаемые коллеги! Разрешите обратиться за помощью! Но мой вопрос не имеет отношения к урокам. Мою больную раком крестницу отправляют на операцию за границу. Я перевожу все документы (выписку, анализы и т.д.) на английский. А там одни медицинские термины. Моих словарей не хватает. Может кто-то из Вас встречал в интернете сайт с переводчиком таких слов? Спасибо.
  11. Медицинские термины на английском

    Спасибо, что откликнулись! Но указанные Вами сайты дают толкование английских терминов, а я ищу перевод русских на английский язык. Спасибо за беспокойство!
  12. Медицинские термины на английском

    Спасибо большое! Нашла там многое! Спасибо!
  13. А я заказала этот диск по почте в издательстве и получила недавно. Пока еще нигде не установила, так как бегаю не только из класса в класс, но и из школы в школу (начальная у нас отдельно). В аннотации к диску написано, что пользователь имеет право 10 раз перенести лицензию по одному серийному номеру. Что это значит?
  14. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Администрация школы сегодня мне сообщила, что я участвую в школьном конкурсе "Учитель года". Урок нужно дать до 14 октября. Хочешь-не хочешь, начала готовиться, хотя опыта в подобных делах ноль. Готовлю урок для 4 класса, УМК "Enjoy English". В голове крутится одна идея. Но не знаю, остановиться на ней или взять что-либо другое. Подскажите, пожалуйста. Идея: Урок-показ всего (или почти всего), чему научились за 2 и 3 классы. Класс "приходит" в гости к герою какой-либо сказки и "помогает" ему/ей спастись/выбраться/найти что-либо с помощью выполнения разных заданий. В результате ученики получают за каждое правильно выполненное задание буквы слова/кусочки картинки и т.п. Таким образом "помогают" герою. Или это слишком сложно? Кто-нибудь подобное пробовал?
  15. Я тоже сегодня получила свой сертификат. Спасибо всем огромное: и организаторам, и участникам! Хотелось бы пожелать всем коллегам терпения. Не унывайте, не вешайте нос! Нам (учителям в Алтайском крае) тоже покоя не дают. Потребовали за неделю сдать подробное тематическое планирование по всем классом за ГОД! Я сначала была в ужасе, но ничего, справились и с этим. Удачи и благополучия в доме!
  16. Пожалуй, Вы правы. Спасибо! А "Greenwich" действительно надо добавить.
  17. Уважаемые коллеги! Не могли бы Вы мне помочь отредактировать мою презентацию All about England in the ABC? Готовила я ее вместе с учениками 8 класса. Хотели дать краткое представление об Англии. Может быть чего-то не хватает? Или наоборот, взяли лишнее. Буду очень благодарна за помощь! All_About_England_In_The_ABC.rar
  18. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Огромное спасибо Вам за то, что даете стоящие советы, делитесь своим опытом. Для меня это особенно важно, так как я работаю в школе всего лишь четвертый год. Мое участие в конкурсе, "общение" с Вами помогло мне стать увереннее в себе.
  19. Здравствуйте! Вы не могли бы и мне переслать презентацию? Мой электронный адрес есть ведь у Вас. Заранее спасибо!
  20. Итоговый урок "Алфавит"

    Татьяна Геннадьевна! Большую работу Вы проделали! Какая Вы терпеливая! Можно дать Вам совет? Вы же картинки из учебника сканировали? Верно? Их можно сделать более чёткими, увеличив яркость и контрастность (в настройках при работе с картинками). Хотя это и не так важно. Но я люблю очень хорошие изображения в презентациях. С уважением, Наталья.
×