Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. Мне вспоминаются глаза моих учеников, когда они узнали, что за классное руководство я получаю 571 рубль. В них было недоумение. Вот и я всё чаще испытываю недоумение, когда не сплю ночью и думаю о работе...
  2. В марте этого года в Московском государственном университете природообустройства пройдет очередной конкурс по географии и экологии на английском языке "Вода и Мы" для старшеклассников.На этот раз тема - "Водные ресурсы стран мира". Подробная информация на сайте http://ipmsuee.ru/wwd2011 Там же можно подать заявку на участие.
  3. Приглашаем всех заинтересованных учителей, работающих по УМК М.З. Биболетовой «АНГЛИЙСКИЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ (ENJOY ENGLISH)» к участию в проведении сетевого учебного проекта для учащихся 6 класса “We want to be famous”. Сетевой учебный проект "Мы хотим быть знаменитыми" проводится на уроках английского языка в 6 классе (УМК М.З. Биболетовой «Enjoy English») в ходе изучения тем «Выдающиеся деятели культуры англоязычных стран и России, знаменитые учёные, спортсмены, политики», "Как стать знаменитым (профессии, черты характера). Занимательные факты из жизни известных англоязычных деятелей культуры", предусмотренных стандартом и примерной программой по иностранным языкам. Более подробно о проекте вы сможете узнать в публикации для учителя (смотрите в прикреплённом файле) TEACHERS.doc
  4. Подробно о "перевёрнутом обучении" можно прочитать здесь.
  5. Как правильно перевести на английский язык термины: перевернутое обучение, смешанное обучение, информационная образовательная среда? Есть информация, что Flipped Learning и Blended Online Learning - устоявшиеся термины, их можно не искать. Это действительно так?
  6. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Книги для учителя уже вышли. Для 5 класса можно найти здесь, для 6 - здесь. Заказала их неделю назад, надеюсь, что сегодня получу.
  7. Грант на обучение в Великобритании The Royal Wolverhampton School, одна из лучших частных школ-пансионов Великобритании с совместным обучением, предлагает семь грантов, полностью покрывающих расходы на обучение уровня A-level для учеников 10-11 классов с высокими оценками из любой страны мира. Гранты начнут действовать с сентября 2011 г. Также могут быть предложены и другие гранты в зависимости от учебных показателей. Более подробно информацию можно узнать вот здесь http://www.rsci.ru/grants/grant_news/267/229052.php
  8. Курс Intel «Метод проектов» направлен на глубокое изучение проектного подхода к обучению в школе. Этот курс будет полезен как учителям начинающим применять проектное обучение в классе, так и опытным учителям, за плечами которых уже не один проведенный проект. Осваивая курс, Вы найдете много интересных идей и научитесь эффективно применять метод проектов с учениками в классе. Курс поможет Вам повысить мотивацию учеников и улучшить их знания. В ходе изучения курса Вы узнаете: как спланировать проект, отвечающий целям образования; как оценивать деятельность учащихся в проекте и формировать навыки XXI века и самостоятельность; как использовать инструменты критического мышления и сотрудничества для развития познавательных и творческих умений учащихся; как применять средства ИКТ для эффективной организации проектной работы в классе и дома. На выполнение заданий курса Вам потребуется 10-14 часов работы в удобное для Вас время. Вы сами можете планировать свое обучение в свободные часы. В результате Вы разработаете План действий, который станет Вашим руководством по организации проекта с учениками в Вашем классе. Для прохождения курса вы должны быть зарегистрированы на портале Образовательной галактики Intel ®
  9. Несколько раз принимала участие в мероприятиях "Образовательной Галактики" (смотрите здесь и здесь). Обучение бесплатное, времени пришлось потратить достаточно много, но оно того стоило - получила, как и другие участники, весьма достойный сертификат.
  10. В последнее время заинтересовалась методом интеллект-карт. Сегодня нашла замечательный пример: выполненную в сервисе MindMeister интеллект-карту Passive Voice. Было бы замечательно, если бы форумчане поделились бы опытом, рассказали, применяют ли они специальные Интернет-Сервисы: MindMeister, Mind 42, MindMo и другие, поделились ссылками на готовые интеллект-карты, которые можно было бы использовать на уроках английского языка.
  11. С 30 января по 2 февраля 2013 года в Лондоне была проведена Британская выставка образовательных технологий и тренингов (The BETT show) - ежегодное мероприятие, посвященное ознакомлению педагогов с возможностями инновационного использования новейших технологий в учебном процессе. Её традиционно посещают участники Программы Intel® «Обучение для будущего». О своих впечатлениях они поделились на сайте "Образовательная Галактика Интел". Мне было интересно прочитать некторые из них: Моя ссылка 1, Моя ссылка 2, Моя ссылка 3.
  12. Инструкции для работы с некоторыми сервисами для создания ментальных карт вы найдете здесь, здесь и здесь. А сегодня я нашла сайт с просто нарисованными ментальными картами, но какие удивительные истории для их комментирования! Особенно понравилась история про динозавров (Past Simple)
  13. Ссылка по теме этой ветки форума:Student Blogging Challenge.
  14. Большое спасибо за поздравления!
  15. Саранск готовится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Встречать гостей уже готовится первая группа участковых и автоинспекторов. Перед стражами порядка поставили задачу — свободно изъясняться с зарубежными фанатами. Необходимый минимум — тысяча слов на языке Шекспира.Ссылка
  16. Плэйкаст «С Новым ФГОСом тебя, Россия!» Ссылка на источник
  17. Почему бы не использовать этот сервис в изучении английского языка?
  18. Текст песни Noah And The Whale Give A Little Love
  19. Критерии, баллы, шкала портфолио в Смоленской области Критерии, баллы, шкала портфолио.doc
  20. Пользователь сервиса Symbaloo Mrs. Sylvia Buller подготовила отличный рождественский подарок для других пользователей - вебмикс Christmas Fun(About this webmix : Christmas games, videos, and puzzles for elementary students). Просто нажмите на плитку вебмикса, и ...
  21. Лет 10 в школьную столовую не хожу, потому что не хочу вызывать жалость. Меня не понимают. Хотя в последнее время ещё 2 коллег присоединились - жалуются, что лучше себя чувствуют голодными, чем условно сытыми после столовой - неприятные ощущения в желудке. Да и сесть, оказывется, за стол учитель может только после того, как ученики поели. Сколько времени ему остаётся на приём пищи? Перемена ведь 20 минут. Нам на курсах одна преподавательница из ИУУ сказала, что только после ухода из школы она поняла, что пребывание там сплошной стресс - и не только из-за производственных отношений, а ещё и потому, что элементарно поесть не получается. О чём думает администрация и остатки профсоюза?
  22. Умники 21 - отличный сайт для детей и их родителей. Есть специальный раздел для изучения английского языка. Прекрасная аннотация на сайте Чтение 21
×