Перейти к содержимому

alva

Опытный пользователь
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alva

  1. Конкурсная работа учителя английского языка МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад" Чувашской Республики (Номинация "Лучшая работа учителя") ВасильеваЕА_Мариинский Посад.rar
  2. Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна. Мой вопрос касается письменной части ЕГЭ, а в частности, написания личного письма. Как правило, с начальных классов мы обучаем детей писать личное письмо по определенным шаблонам, согласно которым, в правом верхнем углу пишем адрес: на верхней строчке указываем город, под ним — страну проживания. И вот новшество - не надо писать название улицы и номер дома: это может расцениваться, как разглашение конфиденциальной информации, даже если адрес вымышленный. Верно ли это? Изменить ли, в связи с этим, шаблон написания письма для обучающихся, начиная с 5 класса?Спасибо. Васильева Елена.
  3. "Приемы работы с текстами из англоязычных газет и журналов", Васильева Елена Александровна,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" г.Мариинский Посад, Чувашская Республика. Разработка представлена в номинации " Для обучения английскому языку в 9-11 классах".Предлагаются некоторые приемы работы с аутентичным текстом на уроке английского языка. Приводимые приемы приемлемы и во внеурочной деятельности, например, в работе кружка, и не занимают более 10 минут учебного времени. Какие материалы я считаю интересными и полезными? Как организуется работа с ними? Чего мы хотим достичь с их помощью? Ответы на эти вопросы вы найдете в описании приемов работы с газетным и журнальным текстом
  4. всем здравствуйте. вопрос: работы, принятые к публикации в журнале "АЯШ", будут опубликованы в сборнике "Методическая копилка учителя английского языка"? ждать ли мне сертификат и диск? спасибо. Васильева Елена Александровна
  5. Разработка лексических заданий для проведения «Игры слов» на уроке, 5-7 класс Номинация: Разработка для обучения лексике в 5 -7 классах Васильева Елена Александровна, учитель английского языка МБОУ «ООШ» г.Мариинский Посад, Чувашская республика Разработка включает в себя примеры заданий для лексических игр на уроке, такие как «Лесенка слов», «Пирамида слов», «Анаграммы», «Составь слова из данного», «Аббревиатуры», «Животные и звуки» и другие.
  6. Ролевая игра "Кулинарный поединок" в 5классе Номинация: Разработка для обучения лексике в 5-7 классах Васильева Елена Александровна, МБОУ "Основная общеобразовательная школа" г.Мариинский Посад, Чувашская Республика ЦЕЛИ УРОКА: 1) РАЗВИВАЮЩАЯ: развивать интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферы личности учащихся; 2) ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ: воспитывать у учащихся познавательную активность, интерес к иноязычной и национальной культуре, обучение этикету; 3) ПРАКТИЧЕСКАЯ: воспринимать английскую и чувашскую речь на слух, воспроизводить изученные лексические единицы и ознакомиться с новыми, активизировать изученные структуры в кратких высказываниях по теме, применять изученный материал в реальных ситуациях. ОСНАЩЕНИЕ УРОКА: Приготовленные блюда национальной английской и чувашской кухни, предметы для сервировки стола, продукты питания, форма участников, национальные флажки Великобритании и Чувашии, кроссворды, анаграммы, лексические карточки.
  7. Огромное спасибо организаторам конкурса и жюри за оценку работы, возможность творчества и знакомство с замечательными ресурсами коллег.
  8. Сколько у вас учеников в классе?

    2 класс-25 человек 3кл-24 4кл-27 5кл-29 6кл-25 7кл-26 8кл-23 9кл-29 Как учить? Учителей английского языка в городе элементарно не хватает на 4 школы.
  9. Здравтвуйте, у меня , к большому сожалению, ссылку блокирует Dr.Web
  10. К большому сожалению не могу просматривать презентации на rusfolder- почему то не пропускает dr.web. Есть ли другой вариант просмотра?
  11. Ура, battle! дочка сложила за 2.50. Мужчины и логика -вещь более совместимая!))))
  12. Думаю, стоит попытаться. Эту презентацию я делала именно на нетбуке, увы, не самом новом.
  13. Уважаемые коллеги, благодарю за положительные отзывы о моей презентации.Рада, что моя задумка оказалась интересна и полезна.
  14. Ой, спасибо, Татьяна Геннадьевна! В работе использована программа Jigs@aw Puzzle platinum.
  15. Здравствуйте! У меня получилась вот такая презентация - пазл, который надо собрать за то время, пока звучит песенка. В качестве подсказки можно использовать функции ghost или picture в левом верхнем углу. What to wear today.exe
  16. Здравствуйте! У меня получилась вот такая презентация - пазл, который надо собрать за то время, пока звучит песенка. Моим ребятам понравилось.
  17. Спасибо за совет, Татьяна Геннадьевна.

  18. Добрый день, Татьяна Геннадьевна, решилась обратиться к Вам за подсказкой, а ,оказалось, я не одна такая)))). Мой вопрос насчет авторского конкурса презентаций по песенке In London Zoo Кауфман. Из сообщения на форуме понятно, что Вы приз получили, а мне все не дойдет((.Адрес послала. подтверждение о получении пришло.Даже и не знаю, к кому обратиться...

  19. Клара Исааковна, здравствуйте! Решилась задать вопрос на этой ветке: были ли высланы подарки участникам Вашего авторского конкурса презентаций к песне-комплекты УМК для 3 класса ? Жду с нетерпением)))).С уважением, Васильева Елена
  20. Клара Исааковна, спасибо за удивительный сюрприз - Ваш учебник! Это, действительно, здорово!Учебники вашего авторского коллектива всегда привлекали мое внимание насыщеностью информацией, творческим изложением материала. Я очень рада, что приняла участие в Вашем авторском конкурсе. Поздравляю всех победителей и участников с замечательными работами и призами. С уважением, Васильева Елена. P.S. Надо ли предоставить почтовый адрес?
  21. Благодарю за сертификат - пришел вчера! Ну и почта России....
  22. Августовский педсовет/совещание

    Содержательная и серьезная информация, искреннее спасибо.
  23. Августовский педсовет/совещание

    Здравствуйте, мне предстоит доклад с презентацией на тему "Методы работы с одаренными детьми".Так понимаю,что в общеобразовательном плане, не конкретно с языком. Позвонили только сегодня. Вот это я удачно на сайт заглянула))) в поисках идей, да и за рекомендациями, которые Алексей Васильевич, помнится, давал по составлению презентации к выступлению.Спасибо, что вы есть!
  24. Спасибо за понимание и поддержку, Алексей Васильевич!
×