Перейти к содержимому

Elena2008

Опытный пользователь
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elena2008

  1. Я работаю в школе 2 года,и каждый год возникает проблема с планированием,на районных методобъединениях мне не могут сказать какое должно быть оно,писать ли цели,общаясь с колегами я узнаю что-то новенькое,то есть у каждого учителя разные колонки,поэтому мне очень нужна ваша помощь,я уже задавала этот вопрос в прошлом году на форуме,но ответы были разные тоже,есть ли единое?просто мне нужно составить со 2 по 7,вот и думаю когда же я наконец напишу нормальное тематическое планироваие
  2. Добрый вечер,уважаемые коллеги,скажите,пожалуйста,можно ли в нашей всеирной паутине где-нибудь найти примерную программу по иностранному языку,и как она точно называется,у нас возник вопрос при подписывании планировании,как это написать,какой год?
  3. Как найти работу учителю в Москве?

    Добрый день,коллеги,вас беспокоит учитель английского языка из Краснодарского края,мне 25 лет,опыт работы - 4 года,окончила педагогический колледж и университет,имею специальность-учитель английского и немецкого языков,мы с парнем хотим уехать и найти работу,я по специальности,возможно в ваших школах есть вакансии,слышала что иногда предоставляется жилье хотя бы на первое время,пожалуйста,откликнитесь...очень надеюсь на вашу помощь,интересует и сельская местность,прошло не нашла нужной рубрики.Заранее благодарна всем!!!!
  4. Распределение часов

    Так дело в том,что я почитала,как в других школах,там баллы,портфолио,у нас же этого ничего нет,в сентябре распределили и весь год получают одни и те же,как бы вы не работали,все распределено в сентябре и до мая,у меня при 24 часах- 8 тысяч, даже не выходит,а получаеют одни и те же,и суммы огромные,я не могу с этим мириться,и уйти пока нет места,до лета хотя бы надо терпеть,просто их никто не контролирует,вот и живут они припеваючи,бухгалтерия себе премию выписывает за удачно законченный год без нашего ведома 25 тысяч,а их там 3 работает,вот как работать
  5. Распределение часов

    И ничего у нас не поменяется,так как все молчат и ничего не делают,просто пообсуждали и работаем дальше,спасибо за ссылку на сайт завуч.ру,я прочитала,ведь в очень многих регионах такая ситуация,и нет никаких проверок,все хорошо,когда у нас в школе заикнулись,сказали-не нравится,вот документы,работники есть,разве можно как-то работать в таких условиях и при такой зарплате
  6. Распределение часов

    Вы знаете,вот приведу пример,как это делается в нашей школе,на школу в начале учебного года закладывается стимулирующая часть,которую надо распределять,если умело распределить,то у некоторых наших работников,зарплата далеко не мизерная,а 21 тысячу 200 рублей,она имеет право совмещать 2 классных руководства,ставку психолога и быть учителем начальных классов,я работаю 2 смены,ну с перерывами между уроками,заканчиваю в 6 вечера,зарплата у меня 8 тысяч,так как из стимулирующей я получаю только за тетради,зато у нас работники бухгалтерии получают из этого фонда по 6-7 тысяч,так как на зарплату в 6-7 тысяч как оклад никто видите ли не прийдет,сказал директор,технички получают 8-9 тысяч,тоже их стимулируют за труд из нашего фонда,где-то 3-4 тысячи,а я учитель,для кого предназначен этот фонд имею оттуда 720 рублей за тетради и 500 за категорию
  7. Распределение часов

    Да уж,меня одно удивляет,по стране показывают и рассказывают,что зарплата у учителей около 20 тысяч,я работаю и живу в Краснодарском крае,подушевая система оплаты,у меня 12 разряд,24 часа,моя зарплата составляет 8 тысяч вместе с проверкой тетрадей и оплатой в коррекционном классе,я не знаю куда смотрит наше государство,но с тех пор,как наши стали распределять надтарифный фонд,у них зарплаты за 20 тысяч,а у нас и 10 нет,как можно прожить на такую зарплату,еще и работать в 2 смены
  8. Распределение часов

    Хорошо,если нагрузка 18-20 часов,сколько же тогда зарплата?у нас в школе 2 смены,у меня нагрузка 24 часа,в основном я работаю во вторую смену,но 3 дня это и первая и вторая смена,с утра и до вечера
  9. Добрый день,уважаемые коллеги,буквально на этой неделе,сказли,что будет переходить на учебник Кауфман 4 год обучения,заказали мы его,а понедельник привезут,а планирование нужно будет сдать на этой неделе,не подскажете,нет ли книги для учителя к этому учебнику,планирование ,которое было на сайте Методисты я скачала,огромное спасибо,но нам нужно не такое
  10. Огромное спасибо за ответ,за то,что уделили мне столько вемени,да,нам тоже раздавали распечатанные варианты этого письма,правда буквально в пятницу сказали,что пока не делайте,вроде бы их в крае опять поменяли,а журналы уже будут в понедельник,так что придется помучаться,как только выдадут что именно они точно хотят,так как у меня классов много,все разные,а часов мало,еще раз благодарю Вас
  11. И мне если это взможно,до последнего не говорили по какому учебнику будут учиться,а тут все-таки решили перейти с Биболетововй на Кауфман,выручите,пожалуйста, 5 класс (4 год обучения) Кауфман
  12. Большое спасибо,правда ,автор у нас Кауфман,но хоть посмотрела оформление
  13. а у нас дали единые требования к рабочим программам по всем предметам,но почему никто не разобрался в них,даже опытные учителя pismo_ot_06.04.10_N_47_3315_10_14.doc
  14. Добрый день,уважаемые коллеги,обращаюсь к учителям краснодарского края,я молодой специалист,опыт 3 года,буквально 26 августа на МО нам выдали приказ департамента о единых требованиях к планированию,где сказано было,что планирование бывает ,точнее возможно 2 видов,значит в планировании нужно указать номер урока,тему,дату и оборудование,а в прошлом году мы писали все разделы:лексика,аудирования,грамматика,говорение,письмо и д/з,в этом году у нас аккредитация,сказали будут проверять соответствие планирования и журнальных записей,а в журнале мы пишем д/з и цели,ну и когда начинаем изучать новый раздел,его название,вот и получается,что целей в планировании и д/з мы не пишем,а что же тогда проверять,помогите ,пожалуйста,может кто-то сталкивался с таким,кого заинтересует,могу дать ссылку на приказ,заранее благодарна
  15. Скажите,пожалуйста,вы набирали через Windows последней версии?Просто у меня не открывается
  16. ну я тоже не знаю,нас поставили перед фактом,весь район и директора в шоке
  17. Уважаемая Клара Исааковна,я работаю в школе в станице Староминской Краснодарского края,буквально вчера наш представитель ездил в Краснодар по поводу учебников,и привез оттуда перечень учебников на 2010-2011 год,где мы не обнаружили ваших учебников и учебников Биболетовой,Денисенко,как нам быть,в библиотеку уже заказаны,пожалуйста,ответьте
  18. Добрый вечер,уважаемые коллеги!Помогите,пожалуйста,советом а может и примером рабочей программы для 6-9 класса,планирование составлено,а теперь требуют рабочую программу,что там должно быть?У нас планирование составляется на основе примерной программы "Астрель" 2004 год,хотя и есть уже авторские.Пожалуйста,у нас проверка с понедельника,я все не успеваю,если что мой электронный адрес- deva20074@yandex.ru
  19. рабочая программа к учебникам Happy English.ru

    спасибо огромное Вам за ссылку,а главное за отклик на сообщение,и вообще,заметила Вы не чью беду,точнее просьбу не оставляете без внимания,а мне как молодому педагогу очень необходима помощь старших,спасибо Вам большое!
  20. Спасибо большое за замечательное стихотворение!Столько слов на отработку и конструкция there is/there are
  21. А у нас в Краснодарском крае была олимпиада в прошлую субботу,задания были по составу как ЕГЭ,то есть состояли из 5 этапов,задания на район пришли,половину без ответов мы сначала сами их выполнили,а потом стали раздавать задания ребятам,дети были в ужасе,так как задания ужасно сложные,и сразу отвечу на вопрос про гимназии,у нас кто в районе занимает призовые места едет в другую станицу и там принимает участие в зональной наравне с учащимися гимназии,я тоже считаю что это несправедливо,так как все равно они ежегодно занимают призовые места,нашим и смысла нет стараться.
  22. подскажите,пожалуйста,если презентация больше 2 mb ее можно отослать или сокращать?
  23. Penpals-сайты

    Можно,конечно,но дети хотят переписываться с детьми,а с коллегами я итак переписываюсь,Владислав
×