Перейти к содержимому

Mary_Ann

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mary_Ann

  1. Проект нового Федерального Перечня

    Татьяна Геннадьевна 4 преподавателя иностранного языка Майской СОШ за учебники изд.Титул, данные отправила - не опоздали?
  2. Эмоции схлынули. Поздравляю. Я оценивала ваш урок выше своего, но предпочтение отдала уроку Елены Юрьевны. Рада что мнение жюри совпало с итогами голосования.
  3. В честь победителей салют, а всем участникам спасибо за такой большой обмен опытом.
  4. Выбираем призера Специального приза - Тур 2

    Пересмотрела еще раз в выходные работы перечисленных финалистов. Считаю достойной специального приза Замотаеву Елену Юрьевну за разработку урока по теме "Животные" в 4 классе по УМК «Enjoy English».
  5. Уроки на видео

    удалила
  6. Уроки на видео

    удалила
  7. С мужем нашли великолепный фильм, около 1 часа из серии "Города мира" - Лондон, но в русском переводе. Снят на английском, т.к. на YouTube расположены его фрагменты. Вот ссылки, где собраны интересные отрывки-сюжеты: http://www.5min.com/Video/Visit-London-in-the-United-Kingdom-247436254 и там же другие. С YouTube есть возможность получить ссылку для скачивания, так например на странице http://www.tourvideos.com/London-England-travel-videos.html есть путешествие из Рима в Лондон - Rome to London 30-minute summary movie.mov, расположенный на http://www.youtube.com/watch?v=9HzUzG-4DDE, но по ссылке для скачивания http://v7.lscache8.c.youtube.com/videoplayback?ip=188.0.0.0&sparams=id%2Cexpire%2Cip%2Cipbits%2Citag%2Calgorithm%2Cburst%2Cfactor&fexp=903104%2C905602&algorithm=throttle-factor&itag=18&ipbits=8&burst=40&sver=3&expire=1291932000&key=yt1&signature=37EF5FDF24ABEB0A4C3D1A03F66CBE3E61283168.AB5D1B75F2AD955545448BFB2EC8D855AE18ACDF&factor=1.25&id=f47cd4cc6fb80c31&title=Rome+to+London+30-minute+summary+movie.mov, ее получили через http://ru.savefrom.net/. При этом остаются неприятные ощущения "замочной скважины". Живя в глубинке мы с учениками "путешествуем" виртуально просматривая записанные сюжеты, а вот он-лайн видео для нашей школы большая роскошь - интернет только в кабинете информатики, да к тому же очень медленный. Вместо ссылки почему то сам ролик.
  8. Алексей, многие наверняка имеют видеофайл урока, снятого целиком.Но он имеет большой размер - у меня DVD-диск. Я готова обменяться видеоматериалом с другими участниками форума через файлообменик ifolder, т.к. имею вариант AVI размером 530 Mb. Другие участники конкурса думаю будут рады посмотреть полные варианты уроков своих коллег. Если большинство "авторов" будет "за", то после 25 декабря можно будет запустить страницу форума со ссылками на полные видеофайлы.
  9. Уважаемая Светлана Николаевна - замените Ваши ссылки в правильном формате на другие: http://ifolder.ru/ далее номер который получен при загрузке с ifolder без рекламы и пороля
  10. и Уважаемые Гуру. Большое спасибо за просмотр и оценку, а организаторам - за возможность познакомиться и посмотреть уроки коллег со всех концов страны.
  11. Спасибо большое за подсказку, очень помог этот видеоредактор. Можно "резать", "клеить" и еще много чего и без потери качества.
  12. Уважаемые коллеги! Предлагаю на рассмотрение свой вариант открытого урока по учебнику "Happy English.ru" для 6 класса. Видеофрагменты урока размещены здесь: http://www.ruteachers.ru/file.php/22/moddata/forum/44/243/Fomina_GP_video.avi Сама разработка урока и приложения вложены в архив: FominaGP_Maiskiy_HEru6.rar
  13. Общая продолжительность видеофрагментов 5 мин 14 сек. В положении указано: болеее 5 минут не принимаются (учет ведется в минутах, минутах и секундах или округляют до целых минут). Жалко резать еще. Пройдет ли такая длительность фрагментов к участию в конкурсе?
  14. Мы поняли, что не правы. Очень кропотливая работа. Именно иллюстрация самой песни. Спасибо за науку. Avgust-у две 5. Хотя здесь про Малевича заметили верно.
  15. Сладко спящий малыш и девушка с ладошками под щекой - ассоциации сна. ... ассоциации не только слова, но и самого процесса "Dreams" "Just in my dreams" - следует понимать - "Просто во сне" А на версию сценария про походы натолкнула обложка учебника, чем фильм и закончился.
  16. внизу ввести 4 цифры в поле "антиробота" и нажать "далее", затем там же нажать "скачать"
  17. Сладко спящий малыш и девушка с ладошками под щекой - ассоциации сна. После 1 куплета и до последнего "припева" включительно - это сон, мечты 10-классника. На предпоследнем слайде "припева" он просыпается. А во сне мы видим все иначе. А еще спасибо за поддержку.
  18. Две недели назад я получила по почте из издательства новый учебник. Конкурс презентаций для нас всех - это маленькая, а может быть даже большая, "отдушина" для художественного творчества. Но захотелось большего - положить эту песню на видеоряд фотографий - где не только строка текста, а даже отдельные фразы и слова интерпретировались фотографией или картинкой. Попробовали с мужем сделать мини фильм (видеоклип) на эту песню. Сюжет простой: листая страницы учебника (184-187) 10-классники вспомнили о летних фотографиях, походах и летних снах. Начали с подбора фотографий и формирования слайдов в PowerPoint-е - но его возможности по быстрым переходам и анимации показались слабыми. Правда попутно научились преобразовывать готовые слайды в картинки - через *.html файлы. В итоге решили делать фильм в формате *.avi. Первым зрителем и критиком была младшая дочь Ann - ученица 10 класса. Уважаемые коллеги - очередь за Вами. Фомина Г.П. http://ifolder.ru/19517398 Ссылки на используемые материалы есть в архиве или ниже: Just_In_My_Dreams_материалы.doc Just_In_My_Dreams_текст.doc
  19. В прошлом году я участвовала в районном конкурсе видеоуроков. Могу ли я использовать материалы урока и фрагменты видео использованные раннее по уроку в 6 классе УМК ”Happy English.ru” ?
  20. Этот же флэшролик в оригинале 2003 г. на английском см. Flash_2.exe Загадывать надо сегодня-завтра. С наступающим Рождеством. FLASH_2.EXE
  21. мы скачали файл в формате "mp4" - HD (высокое разрешение 1280*720) объемом 74.1 Мб Symbols of Christmas.mp4 Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/15544975 Цитата(Aleksana @ 18.12.2009, 1:17) Всем отправила. Только презентация не моя,а моей коллеги,но она не против, чтобы это было кому-нибудь полезно. Если не трудно, то отправьте мне тоже на адрес domfam@yandex.ru
  22. В данном случае вариант другой ... John Lennon - Happy Christmas So this is Christmas And what have you done Another year over And a new one just begun Ans so this is Christmas I hope you have fun The near and the dear one The old and the young A very merry Christmas And a happy New Year Let's hope it's a good one Without any fear And so this is Christmas For weak and for strong For rich and the poor ones The world is so wrong And so happy Christmas For black and for white For yellow and red ones Let's stop all the fight A very merry Christmas And a happy New Year Let's hope it's a good one Without any fear And so this is Christmas And what have we done Another year over And a new one just begun Ans so this is Christmas I hope you have fun The near and the dear one The old and the young A very merry Christmas And a happy New Year Let's hope it's a good one Without any fear War is over over If you want it War is over Now...
  23. Закройте рекламу (крест в правом-верхнем углу), введите 4 цифры - кнопка далее, закройте рекламу, наведите курсор мыши на "ссылка для скачивания ....", правая кнопка мыши меню - "сохранить по ссылке как", укажите папку на вашем РС Все работает.
×