Перейти к содержимому

linkevichn

Опытный пользователь
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linkevichn

  1. Daily English Challenge

    1. see 2. help 3. pay
  2. Перспективы курса "Enjoy English"

    ЕЕ 1-4 классы Рабочая программа https://drofa-ventana.ru/material/enjoy-english-angliyskiy-c-udovolstviem-2-4-klassy-rabochaya-programma/ Аудиозаписи, согласна, ужасные. Я использую электронные учебники с платформы LECTA, но записи включаю старые - титуловские.
  3. 2.1.21. В зданиях детских учреждений запрещается: а) производить перепланировку помещений с отступлением от требований строительных норм и правил; б) использовать для отделки стен и потолков путей эвакуационных (рекреаций, лестничных клеток, фойе, вестибюлей, коридоров и т.п.) горючие материалы; в) устанавливать решетки, жалюзи и подобные им несъемные солнцезащитные, декоративные и архитектурные устройства на окнах помещений, связанные с пребыванием людей, лестничных клеток, коридоров, холлов и вестибюлей; г) снимать дверные полотна в проемах, соединяющих коридоры с лестничными клетками; д) забивать двери эвакуационных выходов; е) применять для целей отопления нестандартные (самодельные) нагревательные устройства; ж) использовать электроплитки, кипятильники, электрочайники, газовые плиты и т.п. для приготовления пищи и трудового обучения (за исключением специально оборудованных помещений); з) устанавливать зеркала и устраивать ложные двери на путях эвакуации; и) проводить огневые, электрогазосварочные и другие виды пожароопасных работ в зданиях при наличии в их помещениях людей; к) обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими горючими материалами; л) применять для освещения свечи, керосиновые лампы и фонари; м) производить уборку помещений, очистку деталей и оборудования с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; н) производить отогревание труб систем отопления, водоснабжения, канализация и т.п. с применением открытого огня. Для этих целей следует применять горячую воду, пар или нагретый песок; о) хранить на рабочих местах и в шкафах, а также оставлять в карманах спецодежды использованные обтирочные материалы; п) оставлять без присмотра включенные в сеть счетные и пишущие машинки, радиоприемники, телевизоры и другие электроприборы.
  4. Оплата за работу на ОГЭ и ЕГЭ

    У нас в Тверской области Министерство образование издало приказ - см. прикрепление Оплата-экзамены.pdf
  5. А наше Министерство направило в муниципалитеты вот такой приказ - см. прикрепление Оплата-экзамены.pdf
  6. И еще - журнал "Английский язык. Все для учителя!" Издательской группы "Основа" http://www.e-osnova.ru/to_authors/
  7. Если есть что публиковать, то лучше получить за свою публикацию гонорар. Печатных версий профессиональных изданий у нас осталось не много. Я рекомендую послать материал в журнал "Английский язык" (издательский дом "1 Сентября"). Во-первых, есть бумажная версия и авторам высылают бесплатно номер журнала с публикацией, диск с приложениями и дарят годовую подписку на электронную версию. Во-вторых, выплачивают гонорар. Все эти "блага", естественно, только при положительном решении Редакционного совета о публикации Вашей статьи. Рассмотрение и публикация занимает от 3-х месяцев до полугода, в зависимости от актуальности материала и "места" в выпуске. Контакты редакции: Почтовый адрес: 121165, Москва, ул. Киевская, д.24 Телефон: (499) 2492718, факс: (499) 2493138 Электронный адрес: eng@1september.ru Главный Редактор журнала сейчас Елизавета ПАРЕМУЗОВА Творческих успехов!
  8. Можно (и полезно) заглянуть на сайт ФИПИ в раздел Методические рекомендации, найти рекомендации по английскому языку и изучить их на предмет написания Письма со стр.18 А также МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ЕГЭ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ (Английский язык. Письменная часть)
  9. Другие конкурсы для учителей

    Писать надо на английском, адрес и названия школы и университета я переводила.
  10. Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна. В последние годы наблюдается тенденция отказа от тестовой части ЕГЭ (например, по таким предметам как физика, химия и др.) Скажите, на Ваш взгляд, следует ли менять формат письменной части ЕГЭ по английскому языку? Например, формат заданий на аудирование? Возможно, предполагается ввести задания типа: допишите услышанные утверждения или интегрированное задание – аудирование +чтение? Считаете ли Вы вообще задания такого типа полезными для развития навыков аудирования?
  11. Другие конкурсы для учителей

    Сначала рассматривается Ваша заявка, и, при положительном рассмотрении, Вас приглашают на языковое тестирование и собеседование (проезд, проживание и питание за их счет). Тестирование и собеседование обычно проходят в ближайшем к Вашему городу Американском центре (кроме Москвы - Нижний Новгород, Екатеринбург, С.Петербург и др.) Т.е. наличие на руках сертификата не обязательно, все равно проходить тестирование. Не могу сказать, как сейчас, 10 лет назад мы проходили бумажное.
  12. Другие конкурсы для учителей

    Уважаемые коллеги! Пересылаю объявление о начале конкурса на программу TEA. Программа повышения педагогического мастерства/Teaching Excellence and Achievement Program (TEA) приглашает учителей математики, естественных и социальных наук и английского языка, а также специалистов по обучению детей-инвалидов, принять участие в шестинедельной профессиональной стажировке в США. Поездка состоится весной или осенью 2018 года. Необходимые условия – минимум пять лет педагогического стажа и хорошее знание английского языка. Учителя, которые уже участвовали в программах обмена, финансируемых правительством США, не могут подавать заявки на эту программу. Форма анкеты для этой программы - http://oas.irex.org/tea, последний срок подачи заявок – 15 апреля 2017 года, 23:59 по московскому времени. Более подробная информация – на сайте https://ru.usembassy.gov/education-culture/teaching-excellence-achievement-tea-program/
  13. Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопросы по поводу УМК для 9 класса, а конкретно - использования рабочих тетрадей и тетради для контрольных работ. Вопрос 1. Что думают авторы по поводу планирования в 9 классе? Мы имеем 33 учебные недели, т.к. класс выпускной, у них итоговая аттестация, а запланированного материала на 35, что можно дать "опционально" из тетради и учебника? Есть ли у кого-либо из учителей опыт планирования в 9 классе? И второй вопрос: что делать с заданиями на аудирование в тетради для контрольных работ - записей в продаже нет, выпущены ли они вообще? Буду рада ответу, с уважением, Наталья Линкевич.
  14. ЕГЭ - 2016

    Повезло же людям с эссе...
  15. ЕГЭ - 2016

    Действительно, формулировка темы не вдохновила моих девушек, подобрать аргументы и контраргументы оказалось делом нелегким. Что касается "за" и "против", формат эссе уже давно другой - opinion essay.
  16. ЕГЭ - 2016

    У моей ученицы молодой человек, сдающий рядом, тоже все вопросы скопировал. Вышли из ППЭ на улицу, он, правда, ей спасибо сказал)))
  17. ЕГЭ - 2016

    Мои ученицы сдавали экзамен на выезде, в ППЭ за 60 км. Одна была первой, другая последней, ждала 2 часа. Сказали, что задания были вполне приемлемыми и не очень трудными, но собой остались недовольны -могли бы и лучше ответить. Первая просто попала "с корабля на бал", а вторая переволновалась, забыла в 3-м задании сказать, где происходит действие. И, насколько я поняла, там тоже что-то случилось со станцией записи: она не могла нажать на выбор картинки, т.е. нажимала, а кадр не переключался, началась запись, а у нее перед глазами так и остались три картинки... Девушка от страха и растерянности забыла даже сказать I've chosen picture No. Но ответ записался. Спешащие домой организаторы не увидели причины принимать апелляцию - запись-то есть. Надеемся на милость экзаменаторов....
  18. Конкурсы для учеников

    А мы опоздали... жаль...((
  19. Конкурсы для учеников

    Уважаемые коллеги! Спешу поделиться новостями от Наталья Макаровой (Сирченко), Координатора образовательных программ Отдела культуры при Посольстве США в РФ. Мы рады объявить долгожданный конкурс Летних институтов для школьников имени Бенджамина Франклина. Программа пройдет с 25 июня по 23 июля 2016 года в университетеWake Forest в Северной Каролине. Россию будет представлять один участник. Для участия в конкурсе необходимо написать эссе на английском языке на следующую тему: More than 300 years ago, American statesman Benjamin Franklin worked to bring about better understanding between Americans and Europeans. In your opinion, what role do people-to-people exchanges play in today’s transatlantic relationship? Эссе и заполненную регистрационную форму нужно прислать на новый адрес электронной почты нашего офиса - US-RussiaExchanges@state.gov. Последний срок подачи заявок – 18 марта 2016 года. Подробная информация и ссылка на регистрационную форму - http://moscow.usembassy.gov/bf-essay.html. Мы также объявляем конкурс на участие в новой летней молодежной программе, посвященной экологии. Информацию об этом обмене Вы можете найти здесь:http://moscow.usembassy.gov/ryep.html, http://ryep.ru/. Последний срок подачи анкет на эту программу – 16 марта 2016 года.
  20. Другие конкурсы для учителей

    Уважаемые коллеги! Спешу поделиться новостями от Натальи Макаровой (Сирченко), Координатора образовательных программ Отдела культуры Посольства США в РФ. Мы рады сообщить о начале конкурса двух программ обмена. 1. Программа повышения педагогического мастерства/Teaching Excellence and Achievement Program (TEA) приглашает учителей математики, естественных и социальных наук и английского языка, а также специалистов по обучению детей-инвалидов, принять участие в шестинедельной профессиональной стажировке в США. Поездка состоится весной или осенью 2017 года. Необходимые условия – минимум пять лет педагогического стажа и хорошее знание английского языка. Учителя, которые уже участвовали в программах обмена, финансируемых правительством США, не могут подавать заявки на эту программу, но мы надеемся, что она станет прекрасной возможностью профессионального развития для Ваших коллег. Форма анкеты для этой программы - http://stage-oas.irex.org/tea, последний срок подачи заявок – 15 апреля 2016 года, 23:59 по московскому времени. Более подробная информация – на сайтеhttp://russian.moscow.usembassy.gov/exchanges/tea.html, http://moscow.usembassy.gov/tea.html. 2. Мы объявляем конкурс на литературную программу «Между строк» -- двухнедельную программу для российских и американских студентов, интересующихся писательским мастерством как хобби или в плане дальнейшей карьеры. Десять российских студентов от 17 до 19 лет поедут в Айову с 25 июня по 9 июля 2016 года. Во время перелета в США и обратно российских участников сопровождают взрослые специалисты. Мы ищем талантливых и любознательных молодых людей, пишущих художественную прозу и/или стихи, и сопровождающего для группы. Срок подачи анкет -- до 15 марта 2016 г. Более подробную информацию и анкеты на программу можно найти на сайте Посольства США на русском и английском языках: http://moscow.usembassy.gov/exchange-btl.html иhttp://russian.moscow.usembassy.gov/exchange-btl.html. Обратите внимание, что в прошлом году эта программа была предназначена для школьников, а в этом – для студентов начальных курсов. И мы приглашаем Вас подавать заявки на сопровождение этой группы креативных студентов!
  21. Другие конкурсы для учителей

    “Inspiring Teachers” конкурс творческих работ преподавателей английского языка от Kings Education и «Инсайт-Лингва» под патронажем Британского Совета Главный ПРИЗ: 2-х недели в Лондонском центре Kings Education! Поощрительный приз: образовательная поездка Fam-trip на Мальту 5 лауреатов конкурса получат ценные подарки Сроки проведения: с 15 сентября по 27 ноября 2015 года Подробнее >>>
  22. Конкурсы для учеников

    Открыт конкурс на участие в бесплатной Программе студенческого обмена YEAR (США)! Осенью 2015 года в России начинается конкурс новой студенческой программы обмена YEAR (Year of Exchange in America for Russians). Цель программы — предоставить талантливым молодым россиянам возможность бесплатного обучения в университете или колледже США в течение одного академического года (2016−2017). Программа обучения будет подобрана индивидуально для каждого из участников, с учетом имеющегося у них образования и научных интересов. Программа также включает изучение американской культуры, встречи с представителями профессиональных сообществ, участие в волонтерской и внеучебной деятельности. Финалисты программы будут жить в принимающих семьях. О программе: Программа также приглашает участников с ограниченными физическими возможностями. Программа полностью финансируется Правительством США. После окончания программы студенты обязаны вернуться в Россию, продление срока обучения и/или пребывания в США невозможно. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 6 ноября 2015 года заполнить анкету по ссылке. В программе могут принять участие: граждане России; родившиеся в период с 1 августа 1996 г. по 1 августа 1998 г.; имеющие полное среднее образование или планирующие его получить до 1 августа 2016 г.; владеющие английским языком на уровне, достаточном для обучения в США; имеющие возможность начать обучение в США летом 2016 года; не проживавшие в США более 3 месяцев за последние 5 лет; соответствующие критериям получения визы США категории J-1. www: www.yearprogram.org email: info@yearprogram.org skype: RussiaYEAR facebook: YEAR Program Russia vkontakte: YEAR Program Russia
  23. Конкурсы для учеников

    Дорогие учителя! Спешим поделиться с Вами интересной информацией – в этом году будет проводиться новая, пилотная летняя программа обмена. Она предназначена для школьников 15-16 лет и посвящена развитию лидерских качеств и проектам, посвященным улучшению жизни местного сообщества. Программа пройдет в течение трех недель в Университете Дэлавера в августе 2015 года, все расходы покрываются принимающей стороной. Необходимо хорошее знание английского языка. Группу будут сопровождать два преподавателя из России. Для участия в программе необходимо заполнить приложенную анкету и выслать ее вместе с рекомендацией от учителя на Leadershipexchange2015@gmail.com. Пожалуйста, попросите учеников строго соблюдать требования по оформлению письма с заявкой и анкеты – неправильно оформленные заявки рассматриваться не будут. Все вопросы можно отправить на Leadershipexchange2015@gmail.com. Application Russian Youth Leadership Program 2015.pdf
×