Перейти к содержимому

learner

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя learner

  1. Здравствуйте уважаемые преподаватели английского языка и другие участники форума. Пожалуй, я начну издалека, чтобы Вы могли лучше представить сложившуюся картину. Я ученик 10 класса (по крайней мере с 1 сентября ), до этого момента язык изучался посредственно, ибо все свободное время уходило на доп. изучение других предметов. Но с этого года, подкорректировав собственные образовательные планы, я начинаю усиленное изучение английского языка . В прошлые годы никакой системы в обучении не было (менялись преподаватели, менялись учебники, менялись личные приоритеты...), но в этом году нам пообещали, что следующие два года пройдут как положено... Итак, мы перешли на учебник New Millennium English (до этого был Happy English и пара еще каких-то учебников), у нас молодой и амбициозный преподаватель (которая, как мне показалось, с огромной радостью согласилась помогать мне в самообразовании), и у меня есть огромное желание изучить язык до требуемого уровня (чтобы показать неплохие результаты на тестировании в ВУЗе). Что можете посоветовать в качестве доп. литературы к учебнику? Заранее благодарен. PS маленькое дополнение: я хотел бы изучать не только художественный (литературный) английский, но и технический (для чтения/написания документации). Что можете посоветовать по этому поводу?
  2. Мои догадки основывались на данных сайта OZON.ru, и я очень рад что ошибся Когда буду в Москве, обязательно загляну в книжные магазины (какие можете посоветовать?), но это будет не раньше зимы.
  3. дело как раз в том, что большинство преподавателей даже не видели этот УМК...в начале лета, когда нам сообщили фамилию автора, я спросил о названии учебника и услышал что-то вроде: "Мы сами понятия не имеем, что это за учебник"...вот такая вот плачевная картина в нашем образовании... PS а документ я выложил для ознакомления
  4. Вы имеете ввиду книги о грамматики английского языка Рэймонда Мерфи? Рэймонд Мерфи на OZON.ru Вирджиния Эванс? Эти книги достаточно тяжело найти, ибо автор выпустил серию учебников и "Round up" перестал пользоваться спросом... PS пока ограничимся самоучителем А. В. Петровой и УМК New Millennium English 10 - 11
  5. пожалуй "элементари"... А какие инициалы у автора этого самоучителя (хотя бы имя)? И еще, есть ли у нее соавторы? Вот что удалось найти в Интернете: 1. Новый самоучитель английского языка (А. В. Петрова, И. С. Орлова) по-моему это он 2. Английский язык. Самоучитель (С. Петрова, О. Рудавин) 3. Самоучитель английского языка (А. В. Петрова) PS кстати, изначально на 10 - 11 классы планировался учебник Тимофеева В. Г. "Up & Up", но т.к. преподаватели области по нему не работали и в книжных магазинах он не появлялся, решили оставить "Грозу"... Тимофеев_В.Г._Up_Up.doc
×