Перейти к содержимому

Natalja

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalja

  1. Большое спасибо организаторам и участникам конкурса за такое яркое завершение учебного года!
  2. Один участник может представить свою работу и в переводе и в декламации? В этом случае на него заполняются 2 электронные формы?
  3. Методическая разработка «Happy Halloween» на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации «Разработка для обучения английскому языку в начальной школе». Автор разработки Большакова Наталья Владимировна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени академика А.И. Берга», город Жуков, Жуковского района Калужской области Методическая разработка «Happy Halloween» представляет собой презентацию, на каждом слайде которой предлагается дидактическая игра. Цель ресурса в игровой форме повторить употребление лексики по теме «Дом», употребление предлогов места, структур there is / there are. Использование разработки рекомендуется при работе с любым УМК в 4х -5х классах на заключительных уроках первой четверти.
  4. Здравствуйте,уважаемые коллеги, Помогите, пожалуйста, определиться. В бланках ЕГЭ,в заданиях B, если ответ состоит из двух слов, пишем слитно или через пробел?
  5. Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, во сколько начинаются занятия семинара 26 марта.
  6. Только что из школы. Сегодня провела 3 урока в восьмых и 1 в 9-м классе по Вашей разработке. Дети были просто очарованы. Активность 100%. А на перемене ненароком подслушала, как мои ученики делились впечатлениями с ребятами из другой подгруппы: "У нас такой клевый урок был!" Высшая оценка. Спасибо Вам, Галина Ивановна.
  7. Тема "День Победы", безусловно, важная и требует своего освещения на любом возрастном этапе, причем ежегодно. Здорово, что теперь есть сразу столько интересных уроков вместо банальных топиков и вопросов для обсуждения. Для малышей бы еще что-нибудь.
  8. Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою разработку «Музей Жукова». Урок можно использовать при изучении тем: «День Победы», «Известные соотечественники», «Посещение музея». Думаю, что в преддверии праздника 9 мая, материал мог бы быть полезным. Файл превышает размер, допустимый на этом форуме, поэтому даю ссылку. http://metodisty.ru/m/files/view/muzei_zhukova
  9. Спасибо Алексей. Тема, безусловно, важная, и с программами нужно попробовать разобраться.
  10. Хорошо, пусть так, а как же эти же самые картинки на других сайтах? Кто из них является правоприемником? Но это уже полемика. Я бы не о том все же. Действительно отследить все картинки очень тяжело и трудоемко, но наверняка есть какой-то инструмент позволяющий их сохранять так, чтобы адрес ссылки оставался закрепленным за картинкой. Подскажите, как правильно работать с использованием ресурсов интернета.
  11. Тогда у меня такой вопрос. Картинки берем при помощи поисковика яндекса, а он на каждую картинку выдает еще кучу сайтов, так кого же тогда в источники записывать?
  12. А вот о схождении огня как раз не было. Но это замечательная идея, надо будет ее где-то развить. Спасибо за подсказку.
  13. Очень познавательно, доступно, наглядно, эстетично. Даже без упражнений, а просто в качестве беседы, мне кажется, замечательно. Спасибо.
  14. уважаемые Любомира и Алексей, готовлю на завтра урок для пятиклашек, Большое спасибо за Ваши ссылки!
  15. как работать учителю?

    Очень мудро и своевременно! Спасибо большое!
  16. Happy English.ru 5/4 в Перечне!

    От всей души поздравляю Вас с этим радостным событием! Успехов Вам в Вашем творчестве!
  17. С языческих времён 14 февраля был днём необычным. Люди заметили, что птицы в этот день находили себе пару и начинали вить гнёзда. Назывался этот день «птичьей свадьбой». Поэтому с Днём Святого Валентина связывают и различные приметы. Например, каждой девушке можно узнать, за кого она выйдет замуж, по первой птице, которую она увидит в День Святого Валентина. Птицы обозначают профессию и характер будущего мужа. Чёрный дрозд обозначал священнослужителя, малиновка предвещала моряка. Увидев жёлтую птицу, можно ждать богатого человека. А если увидеть дятла, то в этом году мужа не будет. http://www.kinderik.ru/pozdravlenija/den-svjatogo-valentina/ Масленица 2010 начнется с 8 февраля и продлится до 14 февраля. Ма́сленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) — праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. http://ru.wikipedia.org/wiki/Масленица
  18. Вторую четверть в 11 классе мы закончили изучением темы "Mysteries" (New Millennium English 11,Unit 4). Представляете, какой замечательный предновогодний урок мог бы получиться! При этом минимум затрат - дети готовы обсуждать тему, знают лексику, клише, это им интересно, это таинственно. Можно что-то драматизировать, можно поспорить, можно импровизировать. А про русские традиции в этом разделе мы лишь вскользь упоминали, а это неправильно. Просто облизываюсь. В следующем году не упущу такой возможности. Еще раз спасибо Вам за такой интересный материал.
  19. Сказочно - волшебная презентация. Думаю, что для детей постарше будет очень интересно. Обычно, маленьких развлечь нетрудно. А вот старшеклассников удивить - это надо постараться. Спасибо большое, очень полезно.
  20. Спасибо. А Калужская область входит в эксперимент?
  21. Но в этом году сдаем экзамен еще по традиционным билетам или все же ГИА?
×