Перейти к содержимому

zolushka911

Опытный пользователь
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zolushka911

  1. Вот и я не смогла найти анкету апробаторов. По двум четвертям отчиталась,всё нормально,а по третьей четверти не смогла найти...
  2. Новый Федеральный перечень

    Спасибо огромное,пойду к директору с этим перечнем документов .
  3. Новый Федеральный перечень

    Меня интересует начальная ступень Кауфман К.И. Happy English.ru, без Нового федерального перечня нам не одобрит переход администрация. А администрация просит срочно решить вопрос с учебниками.
  4. Новый Федеральный перечень

    Здравствуйте!Есть ли новый перечень? На этой неделе нужно представить администрации список УМК,которые мы бы хотели взять в начальной школе,но в действующем перечне список нужных нам учебников невелик...
  5. Здравствуйте! Получили учебники для апробации,составили программу,приступили к работе.Администрация требует документ, в котором будет написано,что школа является апробационной площадкой.Как получить этот документ?
  6. Здравствуйте,Елена Николаевна.Спасибо за возможность задать вопрос и получить ответ на очень важные для меня и моих учеников вопросы: 1.С введением обязательной сдачи ЕГЭ будет ли экзамен разделён на базовый и профильный? В существующей форме экзамен смогут сдать,по моему мнению,не все ученики, т к требования к ученику предъявляются очень серьёзные. 2. Не планируют ли разработчики КИМ ввести творческое задание в разделе С ? Спонтанное ревью короткой статьи, анализ прочитанной книги,увиденного фильма, и тд. Быть может,даже такой вариант, как продолжить фразу,к примеру- If I were a millionaire I would...If I won a lottery I would ... Все существующие высказывания чётко регламентированы ,стандартизированы, всё чётко и по плану, что,несомненно,хорошо,но хочется спонтанности и живой неподготовленной речи. Спасибо Вам за ваш труд.
  7. One of the most important educational goals is learning to learn.

  8. Тоже не совсем понятна цель введения чтения вслух,произношение можно проверить и в процессе речи,описания той же иллюстрации. Мне больше импонирует устная часть ГИА,я ждала что-то подобное,но на более высоком уровне.
  9. В ответ на мой запрос на почту пришло уведомление: Заканчивается подготовка к рассылке сертификатов участников онлайн-апробации в 2012/13 уч. году и начинаем их рассылку. Сертификат будет выслан на указанный адрес. --- С уважением, администрация портала www.englishteachers.ru Думаю,нужно просто подождать.
  10. Мои коллеги могут закидать меня камнями,но я сегодня за ЕГЭ и ГИА. Вспоминая времена,когда мы сдавали экзамен просто заучивая топики и зная только систему Simple, на сегодняшний день от выпускников требуют системности знаний.Другое дело,что есть недочёты и недоработки материалов.К примеру, я не пойму, почему в ГИА есть устная часть, а в ЕГЭ нет. Устная речь- один из важнейших показателей владения языком, учим мы для того , чтобы ребёнок говорил. Гиа-хороший старт для ЕГЭ,но устный ответ должен там иметь место. ЕГЭ всё - таки даёт возможность ребёнку даже из небогатой семьи выбрать ВУЗ в крупных городах России.Выпускники нашей небольшой Амурской школы с каждым годом стремятся набрать большее количество баллов и отправляют документы по всей России.К слову, для проезда работает специальная федеральная программа для дальневосточников. Материально детей сегодня обеспечить сложно,но образование - это вклад в будущее ребёнка,поэтому все мои знакомые и сами работают,а зарплаты у нас не ахти,хоть и Дальний Восток,и детей на лето пристраивают.
  11. Согласна,и у нас были проблемы - с Wi-Fi станцией,но очень быстро настроили, правда каждый день мазолила глаза и напоминала)Но жизнь действительно изменилась,гораздо интереснее стало работать,хотя первые месяцы,пока настраивали оборудование,пока осваивала,только в школе не оставалась ночевать.Работой сегодня наслаждаюсь)
  12. Очень интересно,а можно подробнее?
  13. У нас уже перемены к лучшему - у меня мобильный класс с интерактивной доской, у коллеги-мультимедийное оборудование.С начальной школой проблем с программами нет - приобрели интерактивные плакаты " Enjoy English",для старшей школы ресурсов поменьше,приходится поискать. Кроме busyteacher.org и onestopenglish.com ничего качественного не нашла, есть ли интерактивные плакаты " Enjoy English" для средних и старших классов?
  14. Привет)Как дела? Приезжай на ЕГЭ)

  15. Вот и я счастливый обладатель мобильного класса,часто заходим с ребятами на бесплатные ресурсы нашего любимого сайта и выполняем здесь тесты.Радует возможность посмотреть срезу результат и видеть свои ошибки.Не так давно открыла для себя отличные сайты buyteacher.org http://busyteacher.org/, oneStopenglish http://www.onestopenglish.com/,'>http://www.onestopenglish.com/, mes-english http://www.mes-english.com/ . Регистрация бесплатная,но есть и платные ресурсы.Я перед Новым годом заплатила годовой взнос http://www.onestopenglish.com ,очень качественные ресурсы, рекомендую.
  16. Change one letter

    featly- fealty :rolleyes:
  17. Change one letter

    neatly -heatly
  18. Игры на уроках английского языка

    Мои обожают играть в Zimba Zair. Хотя это скорее кричалка,но она актуальна даже в среднем звене,когда детки взрослеют и играть уже стесняются. научила меня на семенаре одна пожилая весёлая американка,сказала,у них на спортивном празднике в городке это самая популярная кричалка для спортсменов-любителей .Всё происходит как инсценировка танца зулусов-воинов у костра.Итак,в классе три ряда- 1 ряд(хлопают себя по коленкам) Chief!Chief!Chief!Chief! 2 ряд-(руки лодочкой вперёд-назад) I come a Zimba-Zimba Zair,I come a Zimba-Zimba Zoo (2 раза) 3ряд (руки как бинокли у глаз)See him there- a Zulu warrior!(изображают в руке копьё) все вместе- See him there- a Zulu Chief!Chief!Chief!Chief! Забавно.Обычно после контрольных так отдыхаем)
  19. Change one letter

    teaser-teasel
  20. Оплата труда учителя

    У нас действительно хорошая школа)И в плане человечного отношения и вобще.В деньгах не купаемся,но и жаловаться и плакать стыдно.Смотрю,многие мои коллеги - уважаемые форумчане ещё скромнее живут.А вот в том,чтобы расписываться только в своей строке и только свою сумму видеть -это мысль.Не хочу ни завидовать,ни чтобы мне завидовали.....
  21. Оплата труда учителя

    Как члену комиссии мне дополнительные баллы никто не ставит)И никому из комиссии тоже-об этом мы сразу договорились.Члены комиссии -главы МО,завуч,директор.Мы отвечаем за свои МО,и участие в распределении фонда просто доп. нагрузка.В наши обязанности входит учёт всех достижений коллег,в любой момент от меня могут потребовать обоснование баллов.На заседании нам озвучивают все суммы пришедших на выплаты денег,у каждого рядом калькулятор,сидим,считаем остаток,вычисляем сумму балла.Потом всю иформацию мы доносим до МО.Всё стараются сделать предельно прозрачно - директор математик и очень скурпулёзная женщина.Вся проблема,как я говорила,лишь в некоторых коллегах,если бы меньше зависти и злости,а то неуютно так ..
  22. Change one letter

    strike-stroke
  23. Оплата труда учителя

    Читаю и становится грустно...С тоской жду "отчётный период".Как руководитель МО я должна учесть работу своих подчинёенных и посчитать все баллы.Раз в три месяца мы подводим черту и считаем,кто,что и как заработал.А грустно и неприятно иногда от коллег,которые (не дай Бог) увидели у тебя в графе балл,разъярённо начинают требовать обоснования и бегут к своему руководителю выяснять отношения.У нас хороший коллектив,правда.Думаю,такие новшества пошатнули дружелюбную обстановку в школе.
  24. Вопросы авторам

    Спасибо,в понедельник напишу заявку директору и в библиотеку.
  25. Как вам журналы "speak out"? Мне нравятся и рассказы,и игры,и подборки статей,ещё есть альманахи.В С-Петербурге брала в книжном на ул.Марата,выбор,цены по карману)))
×