Перейти к содержимому

Аннабель

Опытный пользователь
  • Публикации

254
  • Посещение

Все публикации пользователя Аннабель

1. Здравствуйте. Работаю учителем 12й год . Мне 33 года. Провожу по 6 уроков в день. Прихожу домой и ложусь в кровать на час-полтора. Нормально ли так уставать? Просто падаю... Как можно отдохнуть?
  2. Как переводить личные имена

Скажите, а как все же писать Викторовна - с "с" или с "k"?
  3. ВПР-2019

В любом случае, это не Ваша проблема.
  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Недавно узнала о себе, что мы, оказывается, разъехались с мужем. До этого у меня было несколько выкидышей, не могу забеременеть, на самом деле не замужем, а только ношу кольцо "для вида", так как фамилия своя. Я очень устала от этих сплетен. Я знаю, от кого они идут, так как коллеги, которые передают мне "новую информацию" обо мне, указывают ее "источник". Как мне действовать в данной ситуации? Ничего из того, что было обо мне сказано, не является правдой. Или стоит пожалеть таких сплетниц из-за отсутствия своей личной жизни и не обращать на это внимания, быть выше? А у Вас в коллективе есть подобное? Как справляетесь? Какая была самая нелепая сплетня?
  5. Здравствуйте, Вашего сообщения в моей теме про сплетни не видно.

1. tam

tam

Я выделила жирным шрифтом ваши слова - вот мое мнение: не обращать внимания. Собака лает. а караван идет. Очень мудрое изречение.

2. Аннабель
  6. Спасибо! А когда окончание апробации (месяц, число)?
  7. Вебинары и онлайн-тренинги в декабре 2019

А в электронном виде сертификатов не будет? Это большое упущение.
  8. На twirpx.org есть аудиоприложение.
  9. Всегда провожу конкурс новогодних открыток и поделок (например, ёлочная игрушка). Детям очень нравится, и не только в началке. Анализируем сходства и различия Санта Клауса и Деда Мороза. А Вы?
  10. Доброго времени суток, коллеги! Хотелось бы пообщаться с Вами на такую тему. Беременность и работа учителем. Дело в том, что меня беспокоит то, что у нас все-таки публичная, так сказать, работа. Все будут смотреть на живот. Младшеклассники носятся по коридорам, того и гляди "врежутся". А этого не очень бы хотелось. А одной нашей учительнице сказали родители ее учеников: "сначала выпустите наших детей, потом рожайте." А что из такого Вы встречали на работе?
  11. Приветствую Вас, уважаемые коллеги. Хотелось бы узнать, есть ли у Вас какие-то особенные способы отдохнуть в выходные дни? Как учителю восполнить энергетический ресурс? Буду рада советам.
  12. Добрый день, уважаемые коллеги. С какими традициями Хэллоуина Вы знакомите своих учащихся? Если у Вас есть что-нибудь интересненькое, давайте меняться.
  13. УМК "Сферы" А.А.Алексеева и др. для 2 класса

Вот здесь методические рекомендации https://catalog.prosv.ru/item/13038
  14. Скажите, пожаллуйста, а ОГЭ с 2020 года станет обязательным по всей России?
  15. Здравствуйте! Сейчас учителям уделяется пристальное внимание в прессе, не говоря уже о внимании в родном городе (особенно, если в маленьком). Как Вы думаете, уместна ли цветная тушь в образе учителя, например, тёмно-синяя, фиолетовая, тёмно-зелёная?
  16. ФГОс по-английски

Здравствуйте, уважаемые коллеги! А как будет переводиться "ФГОС" на английский язык?
  17. Здравствуйте, любимые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал Teaching Knowledge Test? Если да, то попрошу рассказать о нем. Сама из глубинки, но очень хочу сдать этот экзамен. Спасибо.
  18. Если ребёнок не умеет писать, а родители требуют, чтобы я писала для детей по-русски (для родителей, чтобы проверять дома), что делать? Выполнять?
  19. Надомное обучение

45 минут 1 раз в неделю.
  20. Здравствуйте, милые коллеги! подскажите, пожалуйста, какие видео можно использовать для начальной школы к учебникам М.З.Биболетовой? Спасибо.