Перейти к содержимому

yuliyakrasnouralochka

Опытный пользователь
  • Публикации

    6 609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yuliyakrasnouralochka

  1. Уважаемые коллеги! Решила создать эту тему, так как у меня уже накопилось достаточно рифмовок, стихов, загадок собственного сочинения, которыми я хотела бы поделиться с вами.Надеюсь, что они сделают процесс обучения малышей английскому языку интересным и захватывающим! Предлагаю вашему вниманию наш совместный с учениками творческий проект (я сочиняла, дети рисовали картинки). Это наша первая работа. К сожалению, девочки выпустились из школы, у меня осталось ещё несколько их рисунков. Планирую продолжить работу с другими учениками. Хотелось бы узнать, полезна ли для учителей такая работа? Учим алфавит.rar
  2. Творчество учителей

    Здравствуйте! Всегда пожалуйста, с праздником!
  3. Творчество учителей

    Я - женщина Я - женщина, этим всё сказано:Ж-еланна, загадок полна,Е-стественна, с чувствами, разумом,Н-ежна, справедлива, верна.Щ-едра на улыбки красивые,И-зящна и духом сильна.Н-адёжная, просто счастливая:А-лмаз, Королева, Весна! (Ю. Курбанова) С наступающим праздником, милые дамы!
  4. Поздравлялки

    Свадебное Минута счастья - чистая такая, Пускай годами в сердце будет жить. Соединила вас любовь земная, Чтоб бесконечно вы могли любить. Любовь вы эту свято берегите, Она - как путеводная звезда, За ней вы смело лишь вперёд идите, Она укажет верный путь всегда! Преодолеть поможет все невзгоды, Ненастья, бури с нею не страшны, А в доме станет тёплою погода, И счастьем будут ваши дни полны. А счастья пожелать хотим вам много, Так много, чтоб хватило на сто лет, По жизни будет лёгкой пусть дорога, Без ссор,раздоров, горестей и бед! И помните - у вас друзья повсюду, Они несут с собой тепло и свет, Всегда помогут в трудную минуту, Родней и ближе просто в мире нет! Пускай всегда смеются ваши мамы, А чтобы дети выросли подстать, Желаем сдать вам жизненный экзамен Никак иначе, а с оценкой “пять“!
  5. Творчество учителей

    С Годом Быка! Вас приветствует бычок:Смел, остёр на язычок.Я - вынослив и силён,В труд упорный я влюблён.Уважаю я людей,Что всегда полны идей,Напролом идут вперёд:Цель желанная зовёт.Тех, кто честен, терпелив,Благороден, не труслив,Стану я оберегать,Сильным духом - помогать.Год Быка, друзья, настал,Всем спасибо, кто встречал.Крысу нынче я сменил,Бык на страже - крепкий тыл. (Ю. Курбанова)
  6. Творчество учителей

    Сказка про Андрюшу Друг мой, сказочку послушай Про мышонка, про Андрюшу. Он находчивым был, смелым, За любое брался дело. Никого он не боялся, Только кошек опасался. С детства мама говорила То, что кошки - злая сила. Поутру, ещё спросонок, План придумал наш мышонок: С Васькой местным подружиться - В жизни это пригодится. Спал Василий сладко-сладко И лизал умильно лапку. Снился праздник - День Рожденья И подарок - угощенье. Лещ у ста мышей на блюде Аппетитен был и чуден! Кот от счастья улыбнулся, Замурлыкал и проснулся. И увидел он Андрюшу, Тот сказал: «Вот лещ, откушай!» Васька очень удивился: «Сон был явью, а не снился?» Так коты добрее стали И мышей зауважали, Проживают душа в душу: Подружил их наш Андрюша! (Ю. Курбанова)
  7. Творчество учителей

    Не бросайте друзей! Их на улице встретишь немало, Зачастую облезлых, худых, Как им часто тепла не хватало, Они мёрзли в подвалах сырых. У подъездов мяукают жалко, И скулят они ночь напролёт, Запускают мальчишки в них палкой, Им по жизни совсем не везёт. А ведь лучше друзей не бывает, Все задуматься люди должны. Вас отважно они защищают. Почему же их бросили вы? Где гуманность, любовь, человечность К братьям меньшим - животным, друзья? Лишь жестокость вокруг, бессердечность. Вы поймите, так дальше нельзя! Вы нужны им, вы их приручили, И теперь не должны предавать. Им частицу себя подарили. Нет, не смейте животных бросать! (Ю. Курбанова)
  8. Памяти Радислава Петровича Мильруда

    Страшная новость, никак не могу осознать, что это правда... Будучи студенткой педагогического института, я изучала методику преподавания языка по учебнику Радислава Петровича и даже не предполагала, что много лет спустя судьба сведет меня с этим замечательным человеком. В 2011 году на форуме я открыла для себя ветку «Английский с мамой», которая привлекла меня своей тематикой. Я преподавала английский язык в начальной школе и, кроме того, очень люблю сочинять стихи. Автором ветки форума был Радислав Петрович. Именно он своим неравнодушием, поддержкой вдохновлял меня на дальнейшее творчество, вселял веру в себя, желание самосовершенствоваться. Мы даже чуть не стали соавторами пособий для дошкольников. В 2015 году издательство «Титул» выпустило 5 моих пособий для дошкольников из серии «Стихи и загадки о ...». Но своим успехом я обязана Радиславу Петровичу. Кроме того, он всегда давал ценные советы относительно проектной деятельности, не оставлял ни одного вопроса без ответа. Поэтому я считаю, что тоже могу назвать Радислава Петровича своим УЧИТЕЛЕМ. Набатом грозным новость прогремела, И в миг один страна осиротела. Скорбят все педагоги по квартирам. УЧИТЕЛЬ, как же так?...Покойтесь с миром.
  9. Творчество учителей

    Новое стихотворение для детей к 8 Марта! Ай да дочка! Я пораньше нынче встала, И прибраться мне не лень. Тряпку с веником достала. Март. Восьмое. Мамин день. Пусть поспит сегодня мама, Ну а дочка - у плиты. Всё блестит: и пол, и рамы, А на столике - цветы. Вот проснётся утром мама, Улыбнётся и всплакнёт: «Нет подарка лучше, право! Ай да доченька растёт!» (Ю. Курбанова)
  10. Творчество учителей

    Преподаю английский и немецкий в общеобразовательной школе.
  11. Творчество учителей

    Вам спасибо, что читаете!
  12. Творчество учителей

    Спасибо большое, Радислав Петрович! Рада, что Вам понравилось.
  13. Творчество учителей

    Спасибо! На иностранном пишу, в этой ветке форума есть мои стихи, можете почитать. Вот, например, «Песенка про маму», одно из моих любимых https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1524&do=findComment&comment=127392
  14. Творчество учителей

    Первое стихотворение года! Мышиндра В гости пришла я к подружке, Так - посидеть, поболтать. Вижу подарок - игрушку, Можно и спать, и играть. Милая и озорная, Мягкая, словно пушок, С лёгкостью в воздух бросаю - Сразу летит в потолок. Символ грядущего года, Серенький, славный зверек. Знатной мышиной породы, Лапочка и добрячок. Встретит вас очень радушно, Любит Мышиндра гостей, Вам улыбнуться ей нужно И на душе веселей! (Ю. Курбанова)
  15. Творчество учителей

    Отличное поэтическое начало года!
  16. Творчество учителей

    Спасибо большое за отзыв!
  17. Творчество учителей

    Моё новое стихотворение, о наболевшем, что называется... Во вред или во благо? Двадцать первый век – век инноваций, Гаджетов, девайсов разных век. А в основе всех модернизаций Был и остаётся человек. Новшество – и вроде бы неплохо: Гения приветствует страна. Но нельзя сказать, друзья, без вздоха: Есть порой другая сторона. Гаджет изучив ещё с пелёнок, И малыш отправит смс, Сделать селфи может и ребёнок: До чего дошёл уже прогресс! Став постарше, в игры он играет И не спит до самого утра. Он про всё на свете забывает: Так его зомбирует игра. Как магнит, притягивают сети: Есть «Фейсбук», «В контакте», «Инстаграм», Постят фото, чатятся там дети И читают всякий грязный спам. Станет взрослым в будущем ребёнок: Те же игры, тот же «Инстаграм», В соцсетях сидит уже спросонок: Жизнь не изменилась ни на грамм. Лучший друг – смартфон, в онлайне – френды. Где общенье в школах, во дворах? Только с ним в обнимку уикенды. Что же дальше? Паника и страх. Мы в двадцатый век заглянем с вами, Где-нибудь в восьмидесятый год. Посмотрите и скажите сами: Также скучно в прошлом жил народ? О смартфонах раньше и не знали, Было чем заняться детворе: В казаков-разбойников играли, Пропадали в школе, во дворе. Октябрята были, пионеры, Помогали людям пожилым, Был Тимур гайдаровский примером. Не скучалось раньше молодым! Собирали все макулатуру, На картошку – дружною гурьбой: Укрепляли и мускулатуру, Пели песни весело, с душой. Подросло другое поколенье Работящих, искренних людей, В их среде – реальное общенье, Выходной в кругу родных, друзей. Телефон. Во вред или во благо? Не един во мнениях народ. Научить детей примером надо: Каждый взрослый пусть с себя начнёт. (Ю. Курбанова)
  18. Творчество учителей

    Спасибо большое, очень рада, что Вам понравилось! Солнечная осенняя погода вдохновила на творчество!
  19. Творчество учителей

    Спасибо!
  20. Творчество учителей

    Спасибо большое, очень рада отклику!
  21. Творчество учителей

    Сон осени Как красиво засыпает осень! Одеялом лиственным шурша, Под напев берёз, осин и сосен В сладкий сон впадает не спеша. Снится ей красавица-девица: Молода, румяна и мила, В пёстром платье, длинные ресницы, Только слишком мало в ней тепла. Лёгок шаг, но сразу холодает: Воет ветер, дождь как из ведра, А с деревьев листья облетают, Исчезают птицы со двора. Ей навстречу юноша прекрасный, Он в девице душу разглядел, Покорил её любовью страстной, Ледяное сердце отогрел. Как красиво засыпает осень! Бабье лето. Солнечные дни! Песнь слышна берёз, осин и сосен Об осенней сказочной любви! (Ю. Курбанова)
  22. Творчество учителей

    Спасибо, Владислав Юрьевич!
  23. Творчество учителей

    Переделывала для лингвистического отряда песню на мотив Красной Шапочки, может, кому-нибудь пригодится. If, my friend, you like to travel, If you travel every summer, If you travel every winter, Then you are a real fan. Maybe, you have been to Russia, Maybe, you have been to England, Maybe, you have been to China, You have done the whole world. A-a, Russia is the homeland for everyone, A-a, travelling to England is fantastic fun, A-a, culture, history, traditions, A-a, famous artists and musicians, A-a, you are lucky, dear friend!
  24. Brief Verse (Couplets)

    Visit countries one by one Travelling is real fun!
  25. Творчество учителей

    Спасибо большое, Светлана Анисимовна! Очень рада отклику!
×