Перейти к содержимому

sarah_tankredi

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sarah_tankredi

  1. Здравствуйте! Дали 5 класс, первый год обучения. По учебнику после алфавита сразу дети должны читать. Бредовый учебник, но это наша программа. Какие способы/методы задания использовать? Выучили только пока алфавит. заранее спасибо! жду с нетерпением ответов. Желательно ссылки с упражнениями, заданиями, живые примеры.
  2. Здравствуйте форумчане! Вопрос в принципе тот же, что и заголовке: кто может организовать курсы повышения квалификации пед.работников? Искала в поисковике, не нашла ни одного документа. Может быть я не правильно ищу, тоесть задаю не правильно вопрос в поисковике. Прохожу аттестацию на первую категорию, мне не засчитывают курсы от Орегонского университета, которые я получила по программе E-teacher scholarship program. Они требуют от меня чтобы я прошла курсы в местном ИПК (институт повышения квалиф.). Но я вот думаю, разве только их курсы засчитываются как курсы повышения квалификации? Тем более в приказе об аттестации написано: очная, дистанционная форма. Я сама из Казахстана, но все же думаю, названия документа(приказа,закона) будет звучать примерно одинаково. Заранее спасибо
  3. Ну что вы думаете? Может я не правильно понимаю все , что написано?
  4. Также, из этих правил: 31. Для установления соответствия деятельности педагогического работника заявленной квалификационной категории на рассмотрение экспертных групп представляются следующие документы: 1) копии документов, необходимых для обязательного представления всеми аттестуемыми педагогическими работниками: заявление на аттестацию; документ, удостоверяющий личность; диплом об образовании; трудовая книжка; удостоверение о ранее присвоенной квалификационной категории; документы о прохождении курсов повышения квалификации; также, хотелось бы отметить, что здесь не указано, что курсы повышения квалификации по предмету. Если есть у нас уровн.курсы пов. квал., которые разработали Назарбаев Интеллекутальные Школы и Кембридж университет, не могут ответить, почему они не считаются. В правилах о них написано. Что они дают возможность на дсрочную аттестацию.
  5. Vasilisa, у нас в Казахстане ввели уровневые курсы повышения квалификации. Эти курсы продолжительностью в 3 месяца, но они идут НАДпредметные. В правилах аттестации написано о них, что: 6. В настоящих Правилах применяются следующие термины и определения: ***** перечисления почие 8) уровневые курсы - курсы повышения квалификации педагогов общеобразовательных школ по программам 1, 2, 3 уровней; ЗАТЕМ, тут есть пункт такой в этих же правилах: 22. Педагоги организаций образования по собственному желанию на основании заявления претендуют на досрочную аттестацию: 2) на первую квалификационную категорию: ***перечиления прочие лица, прошедшие повышение квалификации по уровневым курсам; Получается так, у меня есть сертификат о прохождении курсов по уров. прог. пов. квал. которое тут говорится. Но мне сказали , что тебе нужны курсы по своему предмету, а точнее по англ. языку. Я им говорю и показываю свое письмо-уведомление от США, что на данный момент я обучаюсь на курсах для учителей англ. языка. Но они это во внимание не берут. Еще также, я получила грант по программе TEA, в сентябре еду на курсы повыш.квал. в США, тоже не учитывают. Написала письмо на блог акима области. Пока не нашла ответа. И вот теперь ищу самостоятельно информацию о курсах пов. квал. есть ли нормативный документ , закон, приказ.
  6. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Подскажите пожалуйста! Прошла там 2 курса еще летом, но сертификат не выдали. Но есть возможность получить за деньги. Это для всех курсов, или может я попала именно на эти курсы где платные сертификаты. Без сертификата, как-то мотивации нет(((
  7. Гранты для учителей и исследователей

    Ребят, есть еще программа E-Teacher Scholarship Program от US Embassy. Неделю назад пришло письмо что прошла по данной программе. Буду обучаться онлайн 10 недель.
  8. У меня стаж работы: 5 лет. 4 года в саду (англ.яз), 1 год в школе. Можно сказать что фрэш. У нас с прошлого года ввели англ.яз с 1 класса по 1 часу. До этого язык изучался только с 5 класса. В прошлом году в 5 классе обучала детей чтению по визуальности, без транскрипции. в Этом году прошлогодние первоклашки, у меня во втором классе. и их нужно обучать скоро чтению. Будет ли тяжело с 7*8 летними детьми читать визуально? Кстати, бывшие 5клашки читают хорошо для 2 го года обучения. но тут разница в возрасте. Нужно ли вводить транскрипцию по 2 классе?
  9. Гранты для учителей и исследователей

    Спасибо большое за всю информацию, советы, типсы! Я прошла по программе! в 2015 году еду в США Попала во второй кохорт, т.к. в апликейшне написала "без предпочтений" Полуфиналистов было 10. Нам говорили что выберут только 5х, но прошли только 4 учителей, и среди этих счастливчиков я все не могу нарадоваться!!! Спасибо что делитесь информацией, помогли при написании апликейшна и подготовки интервью
  10. Гранты для учителей и исследователей

    Колллеги! Я прошла первый этап конкурса! Теперь 12-13 апреля еду в Астану на интервью и экзамен TOEFL. Подскажите кто проходил интервью, что спрашивают? на что обащать внимание? Хочу сразу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы по поводу апликейшна, все учла, и видимо поэтому прошла на второй тур! Спасибо всем!
  11. Гранты для учителей и исследователей

    СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Я даже не знала что будет учитель по обмену. Даже и не слышала об этом. Я думала что учителя едут в США получать новые знания, и все. если я не пройду в этом году и попытаюсь пройти на следующий год, насколько должен отличаться мой аппликейшн?даже на примере вас, вы написали что пробовали несколько раз. о чем писали в другие разы?
  12. Гранты для учителей и исследователей

    Так обидно, хочется попробовать, т.к. на Фулбрайт я прошла на второй этап. по сем. обстоятельствам не смогла на собеседование поехать в Алматы(( Не хочу упустить теперь этот шанс, какие может быть еще советы сможете подсказать кроме того, что уже писали?
  13. Гранты для учителей и исследователей

    Хочу подать заявку на 14 год, в феврале(дедлайн) будет 4 года и 11 мес опыт работы. Но там написано 5 лет и выше. как вы считаете, есть ли шансы?
  14. У нас в Казахстане в этом году ввели англ. яз. с первого класса. Также наша школа сделала факультативные занятия 2, 3, 4 классах. Занимаемся по тому же учебнику что и для первого класса. Пока уроки шли как и для 1 классов. Но я хотела бы чем-нибудь разнообразить, ведь не могут быть у меня все уроки как и для первого класса. Для 5 классов старый учебник (первый год обучения). То есть 4-классники на след. год придут и будут обучаться по старым учебникам: снова алфавит, и первые вводные темы. ГОРОНО требует от меня календарное планирование с 1-4 классы. Для 1 класса я составила, но боюсь им предоставить для 2-3-4 классов, т.к. они будут одинаковые. Что делать ? Я прикрепляю свое календарное для 1 классов, что туда можно добавить для 2-3-4 классов?
  15. Почему-то не получилось добавить документ уорд?!((((
  16. Всем привет! Я очень рада что я нахожусь на вашем сайте. тут я нашла очень много информации, советов. И вот снова я прошу о помощи. В этом году в Казахстане ввели англ. язык с 1 класса/1 раз в неделю. В октябре предстоит показать онлайн урок. Рассчитываю на тему My Family. Провела 3 урока, выбрала класс.(из 3 первых классов) Знают: my name is, hello, hi, what is your name, teacher, girl, boy, numbers 1-10, sit down, stand up, I'm a boy, I'm a girl. I'm 6/7, how are you, how old are you. Все конечно не запомнили, но их знания из детского сада мне очень помогли. На уроках им очень трудно сидеть 45 минут, приходится с ними постоянно петь или танцевать. через пару уроков идет тема My family. Новый формат повышения квалификации. Педагоги области проходят трехмесячные курсы по Кембриджской программе обучения. Опытом работы делятся коллеги из Великобритании. Это один из этапов модернизации образования РК. Если раньше педагоги области проходили здесь двухнедельные курсы повышения квалификации, то теперь обучение рассчитано на три месяца. Проводятся, как теоретические занятия, так и практические. К тому же, занимаются учителя по Кембриджской программе. Осваивают методику ведения современного урока. Поэтому курс повышения квалификации проходят одновременно педагоги разных дисциплин. Мне нужно показать: диалог в классе(диалогическая беседа) критическое мышление детей оценивание (формативное или суммативное, критерриальное оценивание, самооценивание, взаимооценивание) ИКТ обучение талантливых и одаренных возрастные особенности учащихся З,Ы, конечно жду не всех пунктов от вас, но все же Жду вашу помощь, жду примерные идеи, задания, игры, возможно песни по исходящим знаниям детей.
  17. Отличная идея! Я часто вижу на видео из американских школ, что они работают в парах, рассказываю/обсуждая друг другу = в результате все вовлечены в процесс! Спасибо вам за идею! И за видео тоже отдельное спасибо, я кстати видела это видео и Мэтта тоже давно знаю, хорошая песня! Будем учить животные и пританцовывать А не подскажите, сколько за весь урок первоклашкам нужны физминутки? Я то провожу по 2-3 раза за урок. а по правилам сколько нужно?)) Первый раз с первоклашками...
  18. еще были задумки, не могу сейчас вспомнить, помогите пожалуйста
  19. насколько я помню,была групповая работа с постерами: чтобы дети составили семейное дерево приклеили из заранее приготовленных аппликаций семью. затем презентовали это. что-то вроде:this is my mother, this my father this is my sister, and etc
  20. Были идеи записанные в ежедневник, забыла на работе, хочу поделиться и жду от вас советов
  21. Коллеги! Я уже не первый раз сталкиваюсь с технологией развития критического мышления, но использовала в старших классах. Но вот незадача, нужны задания для первого класса. Пока ищу в просторах интернета, но все попадается для старших. Дайте дельный совет пожалуйста. Нужно сдать конспекты до 4 августа.
  22. Здравствуйте! Я зарегистрировалась на вебинар, но в прошлый раз так и не смогла зайти под своим логином и паролем, пришлось сидеть под "гостем". хотелось бы в этот раз поучаствовать как полноценный участник. Как можно заранее решить эту проблему? Пароль и логин это который на этом сайте туда же вводить? или там нужен другой. я просто уже сама не помню, столько паролей везде, запута...

  23. хорошо, дайте дельный совет что делать? я ведь тут не чтобы спорить , а для того чтобы найти ответ вы зацепились на втором пункте, а что с первым?
×