Перейти к содержимому

tatiana 66

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tatiana 66

  1. Федеральный перечень учебников - 2019

    Пока идет чехарда с ФПУ пробовали разные варианты. Лучше "Happy English" не нашли. Есть ли хоть какая-то надежда, что этот УМК вернется в перечень?
  2. Федеральный перечень учебников - 2019

    Спасибо
  3. Федеральный перечень учебников - 2019

    Уважаемый Алексей Васильевич! В этом году мы во втором классе вновь взяли учебник "Happy English", администрация решила, что ещё год мы по нему работать можем. в новом ФС этого учебника пока нет. Есть ли какие-то документы на которые можно сослаться при проверке, чтобы хотя бы довести второклашек до 4 класса не меняя данный УМК? Пожалуйста, помогите. Администрация ждет нашего ответа в понедельник-вторник.
  4. Новый Федеральный перечень

    Так всё-таки есть официальная информация? Мы пока ещё не делали заказ, ждем. И будет ли в этом году продолжение апробации?
  5. Новый Федеральный перечень

    Как можно остаться на Happy English хотя бы в начальных классах?
  6. Новый Федеральный перечень

    Есть какие-нибудь новости о новом перечне, принят или нет? Вроде обещали 1 марта. ?????
  7. Где найти выход на техподдержку? Не могу сделать заказ в интернет-магазине на обновленном сайте. Не могу пройти "Выбрать способ доставки", блокируется номер дома и индекс. На старой версии сайта заказы оформлялись легко.

  8. Но наша заявка принята на рассмотрение 7 июня, а ответа пока нет.
  9. Скажите, пожалуйста, как долго рассматривается заявка? Просто пока дети ещё в школьном лагере проще собрать деньги на рабочие тетради ( в случае положительного ответа конечно)
  10. А как можно узнать получили ли Вы заявку на апробацию?
  11. Есть какие-нибудь новости по перечню? Когда его должны принять?
  12. Не могли бы Вы уточнить, когда будет принят новый перечень. Я считала, что в 2016, но на одном из вебинаров Алексей Васильевич говорил о 2017.
  13. У меня всё таки 2012, правда указано, что подписан в печать в 2011.
  14. Уважаемые авторы! Не могли бы вы объяснить употребление артикля an со словом SAT (This year I am going to take an SAT reasoning test. 'H. E.'11 класс стр.14)
  15. Можно ли узнать результаты рассмотрения заявки МБОУ СОШ №2 с. Доброе
  16. А как долго рассматривается заявка на апробацию? Сканы высланы 3 августа.
  17. У нас ситуация такая. Работать по учебникам "Титула" мы можем ещё 4 года, если они есть в школе, а закупать новые только по перечню. По поводу письма минюста о том, что перечень носит лишь рекомендательный характер, начальник облоно сказал, что он консультировался с юристами и все его действия абсолютно правомерны - перечень это закон. А если кто-то попытается заказать учебники не из перечня получит на свою голову очень серьёзные проверки. Я очень надеялась, что к этому времени уже будут положительные решения суда и это хоть что-то изменит. Но их так и нет?
  18. Всё это замечательно, и наш директор докупил на этот учебный год недостающие учебники Кауфман. Толко на этой неделе на совещании зав. облоно публично отругал и его, и заведующего районным отделом образования за закупку "запрещенных" (цитирую) учебников. Сегодня директор вызывал меня и сказал, что он всё понимает, но в 5 классе линейку придется менять. Так что 2016 год это слишком далеко, учебник мы потеряем. Когда уже будут судебные решения и будут ли? К сожалению, все вышеперечисленные документы "близкое начальство" не убеждают, если "высокое начальство" настроено так радикально.
  19. "Поэтому мы приняли следующее решение: большинство поступивших на конкурс работ будет опубликовано в сборнике цифровых образовательных ресурсов "Методическая копилка учителя английского языка". Сборник этот распространяется бесплатно участникам семинаров издательства "Титул". " А если я не участвовала в семинарах (только в вебинарах), могу я приобрести этот сборник?
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Не могли бы Вы уточнить, с кем именно в облоно консультировась Ваша администрация? Я звонила Пиндюрину, который в областном департаменте отвечает за учебники, он конкретного выхода каким образом заказать учебники не нашел, к сожалению.
  21. Проект нового Федерального Перечня

    Не могли бы Вы уточнить, где узнать о школьной субвенции. Наша администрация не в курсе. А по "нецелевому использованию" - я позвонила чиновнику из областного управления образования(очень нормальный мужик оказался), а он консультировался с обрнадзором. Там сказали, что по финансовым документам учебными пособиями считаются карты и прочее, а если на титульном листе стоит слово "учебник", а мы закупим как учебные пособия - это и будет нецелевым использованием денежных средств, т.е. финансовым нарушением. Кстати, не давил, на другую линейку переходить не советовал, предложил либо искать резервы среди школ муниципалитета, либо, в крайнем случае, обращаться к родителям.
  22. Проект нового Федерального Перечня

    Спасибо. Всё нашла.
  23. Проект нового Федерального Перечня

    Помогите, пожалуйста. Не могу найти ссылку, чтобы посмотреть мтериалы вебинара 30.04.20014. Мне нужно показать директору документы, на которые можно сослаться для заказа "Happy English", а я не записала данные о письме министерства. P.S. На форуме пишу редко, но стараюсь быть в курсе и во все инстанции и я, и коллеги мои тоже пишем. Ответы правда всё те же.
×