Перейти к содержимому

Olga Yushina

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olga Yushina

  1. Некоторые ребята в 10 кл молчат если дело доходит до высказывания мнения. Я столкнулась с тем, что им трудно начать и закончить высказывание. Дала им вводные и заключительные фразы, хоть немного заговорили. Интересно, а как др учителя выходят из положения?
  2. Прощание

    Мои учителя тоже аттестуются, а как будто сама. На соответствие все прошли, слава Богу. Я подписалась на завуча, теперь работаю (интересно) хоть работы особо и не видно.
  3. Сколько же добрых учителей на свете!
  4. Администрация школы

    Согласна, что много бумажной работы. Так много, что детьми в конце четверти некогда заняться из-за отчетов. Но дети важнее. А вот администрация не по своей воле требует отчеты. Идет все сверху: разные мониторинги, анкетирования и т.п. Надо работать сообща, уметь договариваться. Климат и от самих учителей тож зависит
  5. TV or no TV?

    Мои дети школьную программу с трудом читают. А на ин. языке... Сначала дети должны освоить родной язык, наверное. Но идея Ваша неплохая (домашнее чтение)
  6. TV or no TV?

    Молодцы оба. Я вот против эл. книг те, с шуршащими листочками, в хорошем переплете - самое то.
  7. "Вы так доброжелательны... Вы, наверное, в школе совсем мало работаете?"

    В нач классах дети счастливые и беззаботные, забавные. Я не хочу от них выходить. Сейчас, к сожалению, с маленькими не работаю. Но проходя мимо них на перемене, понимаешь, что жизнь прекрасна. Они и поздороваются, и хорошего дня пожелают! Иду в старшие классы и хочется плакать.
  8. TV or no TV?

    Как заставить детей читать? Сама стала читать на переменах, может дети заразятся книжной привычкой ?
  9. Стоя или сидя?

    Интересная тема. До некоторых пор волновал вопрос, стоять или сидеть? Я поняла, что стоя проводить урок как то интереснее.С младшими классами сидеть не получается-надо каждого обойти: помочь, похвалить и т.п. Дети иногда расстраиваются, если не подойти. Сижу на контрольных, отдыхаю, и когда заполняю журнал. Стол только для письма.
  10. Учиться по субботам

    [quote name Держитесь! "Будет и на нашей улице праздник" :lol: спасибо
  11. Учиться по субботам

    В нашей школе в субботу учатся только 9-11 классы. Детям трудно освоиться в начале года. Поэтому спим на уроках и опаздываем
  12. TV or no TV?

    Выбирая номер канала из 100 предлож., не знаешь на чем остановиться. Понравилась передача о пандах на Zoo канале и передача о свойствах воды. А фильма приличного нет со смыслом.
  13. TV or no TV?

    Дома они точно ничего лучше не увидят - есть такие семьи. Мы - учителя можем им что-то дать. Как то смотрели фильм про животных на англ. Сначала они сказали, что это "фигня", но когда поняли в чем суть, было уже поздно отнекиваться. Им понравилось, затем мы обсудили сюжет.А дома они такие вещи не смотрят, только дом 2 и прочее. Ролик обязательно посмотрю. Thank you
  14. Обсудили и тест, и оценки учителя. Оба момента важны и просто дополняют друг друга. Заняться одним лишь тестированием мы не можем, поэтому будем иногда спорить с учащимися по поводу оценок
  15. TV or no TV?

    А вот мои школьные дети как раз и смотрят малоинтеллектуальные вещи. Приходят и расказывают как было смешно. Такие глупости там показывают
  16. Моя коллега оставила 10 классника на второй год по англ. Его родители обратились в минобр-е. Нас "попросили" перевести ученика в 11. Принцип "получил, что заслужил" не вышел. Приходится сидеть и заниматься дополнительно
  17. наши российские дети, в частности в нашей школе, не вполне приучены к тестам и предпочтение отдают оцениванию человеком(учителем), а не компьютером
  18. Получается, учителя не ставят 2, чтобы не идти поперек начальства, и еще, чтобы не оставаться на отработку?
  19. Оценку "2" ставлю редко (если ребенок не выполняет дом работу). За работу на уроке вытягиваю на "3", задавая наводящие вопросы, давая задания полегче. Если все-таки ребенок не справляется, занимаемся после уроков(чтобы понял и отработал). Вообще, двойки меня саму расстраивают
  20. Krasnoyarsk

    Such a wonderful description! I miss my native city
  21. Оценки выставлять иногда трудно. Есть дети, которые спорят и доказывают свою правоту. С тестом не поспоришь, там все четко и ясно. Но я люблю ставить оценки.
  22. По поводу схем. Схемы полезны, но опять же не все дети их воспринимают. Однажды я составила схему ответа по н-ой теме. Один ребенок даже расплакался из-за того, что ничего не понял и не смог ответить. В 5 классе детям больше нравятся картинки (они еще маленькие), по опыту.
  23. Что-нибудь да пригодится
  24. TV or no TV?

    Кстати, согласна с тем, что показывают негативное по большей части. Кто то кого то убил, ограбил и т.п. Дети ничего светлого не видят. Мне нравится канал Союз, хотя он несколько специфичен.
  25. TV or no TV?

    Да уж. Читаю Ваш блог и диву даюсь. Это, наверное, совпадение. У меня 3 года не было Тв. Сегодня пошла и купила. Для чего? Что бы вечерние новости посмотреть хотя бы. У родителей иногда смотрю передачи о животных, о природных явлениях, советские добрые фильмы.
×