Перейти к содержимому

efremtan

Опытный пользователь
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя efremtan

  1. Новый Федеральный перечень

    21 апреля была на курсах, где педагоги сказали, что нового перечня не будет до 2019 года.
  2. Уважаемые коллеги! Принят ли новый проект устной части в ОГЭ 2016? Об этом говорилось на одном из вебинаров.
  3. В нашей школе в срочном порядке до 1 декабря по требованию РОНО велено передать список учебников на заказ на 2015 год. Законно ли это, ведь ФС учебников на 2015 год еще не утвержден?
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Спасибо за ответ.В этом году родители купили учебники М.З.Биболетовой 6 класс без проблем, может встать проблема на следующий год: сейчас 7 класс один, а 6-х два, не хотелось бы повторения ситуации с покупкой недостающих учебников. Не хватает 6-го класса -6 учебников сейчас, в интернет-магазине нет, в магазинах тоже. Когда смогут появиться в интернет-магазине?
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Уважаемые коллеги! Кто-нибудь владеет информацией о дальнейшей судьбе УМК М.З.Биболетовой для средней школы? Вернут ли его в Федеральный список?
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Рано обрадовались. Отправляли с директором и библиотекарем заказ на учебники английского языка три раза, и каждый раз ответ с выделенными буквами : НЕЛЬЗЯ! СТРОГО ПО ПЕРЕЧНЮ! Чиновники исправно выполняют разосланные им директивы сверху.
  7. Точно такая же ситуация. Директор на моей стороне, умные практикующие люди понимают, что линейку учебников ломать нельзя. Если мы это понимаем и переживаем из-за этого, простите, кто же составлял список, куда смотрели они?
  8. Проект нового Федерального Перечня

    сегодня подписала петицию
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Хуже нет ждать и догонять! У нас не закуплены учебники для 4 класса "Happy English.ru". От нас требуют,чтобы соблюдалась преемственность. О какой преемственности может идти речь?Кто нами руководит?! О времена, о нравы!
  10. Проект нового Федерального Перечня

    В этом году выпускаю 11 класс, с которым , я надеялась, из моей педагогической деятельности уйдет В.П.Кузовлев. Да не тут-то было! Буду сражаться до последнего!
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Отправила свое обращение в Минюст. Хотелось бы надеяться на лучшее!
  12. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Получилось подписать петицию. Уверена, совместными усилиями мы сможем добиться положительного результата.
  13. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Хотелось бы поучаствовать, если это возможно. Как зарегистрироваться?
  14. Владислав,здравствуйте! Благодаря Вам зарегистрировалась на вебинар от Oxford University Press на 31 октября.Вопрос: через какой браузер лучше заходить и разница во времени составляет 3 часа? Спасибо за ответ.
  15. когда директор должен ознакомить с тарификацией по закону?
  16. В РОНО сократили всех методистов, оставили только заведующую отделом, поэтому всю нагрузку сбросили на руководителей МО с доплатой 30%. Я возглавляю МО с 2002 года, последние три года директор вообще ничего не платила; сейчас нагрузка увеличилась.
  17. Директор до сих пор не ознакомила с тарификацией. Сегодня пошла узнать о доплатах и ушла с тяжелым камнем на душе. Я - руководитель районного МО учителей английского языка; вчера звонила коллега и сказала, что руководителям районного уровня доплата 30%. Вооружившись информацией, пошла. Директор заявила, что буду платить только 10% и жалуйтесь куда хотите.Более того не платит за проверку тетрадей - у меня нагрузка 34 часа, причем 10 часов - начальная школа. Как найти управу на ...
  18. Коллеги! Нужна рабочая программа по "Happy English.ru" 3 класс с КТП и УУД.
  19. Сколько у вас учеников в классе?

    Владимирская область, МКОУ Золотковская СОШ В начальных классах по 14 учащихся во 2-х классах, 16 - в 3-х, 13 - в 4-м.Среднее звено все классы по 17, 10 класс - 4 ученика(идеальные условия для работы),11 - 9 учащихся и у всех желание хорошо знать язык; готовятся очень добросовестно. Но с ними было трудновато в среднем звене, пока они не поняли важность иностранного языка. На старших классах получаю огромное удовольствие от их отдачи. Все они мои с начальных классов, т.к. работаю уже 25-й год. Приятно видеть результаты своей работы и жизни.
  20. Сегодня получила посылку с рабочими тетрадями, комплектом для учителя, аудиоприложение МР3 и ОКП. Огромное спасибо К.Кауфман и М.Кауфман за подарки и за то удовольствие, которое мы с детьми получаем, работая по "Happy English". С нетерпением ждем начало учебного года и знакомство с УМК 3 класс.
  21. Вебинары в июле 2013 г.

    зарегистрировалась на оба вебинара сразу, никаких проблем не возникло
  22. Хотелось бы узнать,olga,Вы участвуете в дальнейшей апробации? Я читала информацию об официальной апробации только во 2-м и 5-м классах. Я участвовала по 2-му классу в этом году, хотела бы тоже продолжить. Но продолжить разрешили только тем, у кого были выделенные дневники? Если знаете, то поясните, пожалуйста!
×