Перейти к содержимому

Julie Votyakova

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Julie Votyakova

  1. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Так вот поэтому и призрачный шанс. Рассматривать-то и сквозь пальцы можно...
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    А что нам дают эти 500 голосов под петицией? Призрачный шанс на рассмотрение?
  3. Это называется безысходностью, ибо в маленьких городах работу найти сложно.
  4. Мне кажется, вы идеализируете систему оплаты. Сколько платят за кружок в небольшой школе за час? 90 рублей! И вы считаете, это нормальная оплата за кропотливый труд???
  5. Коллеги, хочу посоветоваться с вами. Ну и заодно узнать ваше мнение, правильно ли происходящее. Поменяла работу, подписала временный трудовой договор (на время декретного отпуска постоянного учителя), за год (мне и кл. рук-во дали) с детьми немало участвовали в конкурсах, конференциях, занимали места (и ученики, и я). премии за все это выплачивались своевременно. Но кабинета у меня постоянного не было. Перебежками то там, то тут приходилось работать. В конце уч. года узнала, что у нас уходит коллега, сходили с род. комитетом к директору, он сказал подумает. Вчера узнала, что тот кабинет отдали коллеге, которая проработала 2 года. Теперь, собственно, почему качество или количество. Коллега в этом году была 2 всю четверть в санатории, 3 и 1 половину болела. Я без больничных и "круглосуточно у станка". Мне, как вариант, предложили перейти в ее старый кабинет (он меньше, но с пластиковым окно, которое открывается норм, но туда влезу только 12 учеников, а у меня в группах по 16 человек). Родители сказали, что остаются в старом, т.к. он больше. Собственно меня интересует вопрос: как бы поступили вы на моем месте (перещли или нет) и правильно ли кабинет отдали даме, которая за два со своими больничными проработала примерно столько же, сколько и я?
  6. Медалисты

    Ну почему именно дети? Детей контролируют родители. А родители как раз-таки и могут понимать, когда нужно напрячься, а когда можно позволить ребенку немного расслабиться.
  7. Качество или количество?

    Гореть на работе? ога. Горишь. в подсобке без окон и возможности проветрить ее. Это в жару. А зимой как весело! Я в этом году 8 раз подхватывала грипп! А обычно вообще не болею. Конечно, мне позавидуют коллеги в кабинетах. Еще бы им не завидовать!
  8. ЕГЭ - 2013

    Коллеги, вот такой вопрос возник: сколько сейчас, по требованиям ЕГЭ 2013 г, должно быть абзацев в С2? И какие именно?
  9. Новая игра на портале

    у меня вообще игра не грузится!!!
  10. ЕГЭ - 2013

    Вы же понимаете, что все равно это осуществится (если вдруг все-таки правда осуществится) нескоро, т.к. нужно подготовить по-настоящему хорошую базу,плюс, я так полагаю, экспертов для говорения, которое все же введут... На самом деле, ответы в традиционном варианте, на мой взгляд, были более адекватными - ребенок и читал вслух, и пересказывал текст, и на вопросы эказменатора отвечал, и диалог составлял, и монолог по теме... Ну, возможно, грамматики как таковой по факту не было - но ведь в речи-то было слышно, знает ее ученик или нет!
  11. СРОЧНО

    У нас методисты запретили менять учебник в середине ступени обучения. Взяли Кузовлева в средней школе - так и ведите с 5 по 9 класс, менять разрешили только в 10. Чем мы в этом году и займемся. Хоть дети вздохнут облегченно.
  12. Такие, как я, живут, один раз! (с.)

  13. Вообще-то предполагалась, что работы будут сравниваться среди равных, вот и все. Ни о каких льготах речь не шла. Вы, опять же, употребляя ваши сравнения, не посадите на олимпиаде для 10-11 классов мальчика из 7 класса рядом с девочкой из 11? Впрочем, как мне кажется, продолжать обсуждать что-то бессмысленно - каждый остался при своем мнении. А ваши нападки на мою подругу немотивированны и вообще непонятно, какую преследуют цель. На этом позвольте откланяться.
  14. Я на это и не рассчитывала, всего лишь высказала свое мнение, а в ответ получила море негатива и нелицеприятные высказывания от Natalka. Радует, что не я одна это заметила.
  15. Ключевое слово - ПОДЧАС. Перечитайте весь диалог с самого начала. Честное слово, устала объяснять вам одно и то же. И, прибегая к вашем любимым сравнениям, связанным с нашей работой, у меня 2 класс быстрее смысл грамматического правила улавливает - не приходится по несколько раз разными словами объяснять одно и то же.
  16. Ох, Боже мой, честное слово, большей несуразности я еще не встречала... М-да... И вы, конечно же, считаете, что это объективное сравнение и вы правы? Ну-ну.
  17. Вообще-то это ваше восприятие моих слов и их вольная трактовка. Мое личное отношение к конкурсу и прочее - это вообще не из этой оперы. Еще раз поясню - в каждой номинации можно было сделать деление по стажу и в соответствии с этим выбтирать победителя. Так, надеюсь, вам понятнее? Не мне говорить вам о культуре, но... все же подумайте на досуге о том, можно ли что-то заявлять о работе человеке, ни разу эту работу не увидев.
  18. Про платные конкурсы я вообще ничего не писала. И еще раз повторяю - специально для вас - я не выступаю против решения жюри и с выбором их согласна. ...Знаете, мне это начинает напоминать ситуацию, когда говорят "как горохом об стену"...
  19. Критерии я внимательно прочла, прочла и данное обсуждение и идея добавить разделение по стажу мне понравилась - если вы не заметили я об этом вам старательно пишу уже полчаса, пытаясь все-таки до вас донести эту информацию. Вы же, как ни странно, все время передергиваете, старательно находя в моих словах то, чего там не было и по определению быть не могло.
  20. Я, конечно, могу допустить, что вначале обсуждения я не совсем точно сформулировала свою позицию, но выше я, кажется, вполне понятным языком написала, что если человек вошел в число призеров, зачем его допускать к голосованию на Диплом Признания? Тем более, если я ничего не путаю, подобная награда уже имела место быть?
  21. На мой взгляд, ваш сарказм здесь не уместен. Тот самый случай, когда пишут, только чтобы написать. Искренне жаль, что вы меня не услышали.
  22. Ну что же вы все так старательно читаете между строк? Я ведь ничего, по сути, плохого не сказала. Не обвиняла ни в субъективности, ни еще в чем-то, просто согласилась с предложением, и все. Что касается знакомой - все бесплатные конкурсы подчас таковы, что там просто нереально даже в 20 попасть, т.к. хронически все занимают Москва и Питер (не в обиду сказано живущим там) Так мы же и оцениваем.
  23. Согласна с вами. До сих пор не понимаю, почему не 1 место??? Прошлого года работы тоже смотрела. Работа Кудряцевой вне конкуренции однозначно. Что же касается своей работы... Могу сказать только одно - Ни в прошлом году, ни в этом я участие не принимала, хотя и стаж не маленький, и опыта достаточно. Смотрю, анализирую... Критикую
  24. Я голосовала и в 1 туре, и во втором. Я просто считаю что тех, кого уже наградили можно было снять с голосования и дать шанс остальным.
  25. По-моему, вы так и не поняли того, что я так старательно объясняла. Я НЕ против тех победителей, которых выбрало жюри, (хотя работа Замотаевой мне понравилась больше всего и с ее 2 местом я не согласна, но жюри виднее), я за раздельные оценки работ "старичков" и "новичков"
×