Перейти к содержимому

Yulia_Barsukova

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yulia_Barsukova

  1. Здравствуйте, дорогие коллеги! Увидев новый перечень учебников, испытала шок опять. Где же Happy English.ru? Работаю по этому УМК с 2016 года по апробации. Проверка из Рособрнадзора в 2017 году разрешила использовать этот УМК до 2019 года включительно. Не знаете ли , возможны ли изменения в данном списке к новому учебному году? Не хотелось бы отказываться от любимого УМК.
  2. Новый Федеральный перечень от 28.12.2018г

    Спасибо за ответ. Пока из тех УМК, которыми я пользовалась, только Happy English.ru для 2-4 классов создает устойчивый навык чтения. И альтернативы я не вижу.
  3. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Здравствуйте коллеги! 2.11.2017г у нас в школе было проверка из обрнадзора. Благодаря данным документам, все прошло идеально. Если вы участвуете в апробации , нужно подтверждение, которое высылается по электронной почте на ваш адрес. Учебники 2014г выпуска можно использовать еще 2 года. Все по закону.
  4. Здравствуйте, коллеги! В новом учебном году надеюсь участвовать в апробации. Волнует один вопрос. Как ОУ оправдывает участие в апробации, интересует, упоминание в учебном плане. И нужно ли разрешение от отдела образования? Кто сталкивался с подобными вопросами, ответьте. пожалуйста!
  5. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    - Имеем ли мы право использовать учебники издательства «Титул» во 2 классе для начала обучения английскому языку? - Да. Ни приказ Минобразования, ни письмо начальника департамента не ограничивает использование учебников конкретными классами. Напротив, оба документа подчеркивают, что образовательные учреждения вправе использовать учебники еще пять лет, то есть с 2014 по 2019 год. Разъясните, пожалуйста. Школа может обучать по Биболетовой ещё пять лет, продолжая линейку или пять лет начинать обучение со второго класса. Это очень важно, так как в 14/15 году учебник оставили без проблем, и администрация школы не сопротивляется. А сейчас пока нет перечня на 15/16 год на администрацию давит районное начальство, обязует до 11.03.15г сделать заказ учебников на будущий год, только не издательства "Титул". Как быть? Все документы, которые Вы предоставили выше в школе есть.
  6. Спасибо авторам за то, что вы позволяете нам пользоваться вашими мыслями и идеями!!!!Это, как спасательный круг в море!
×