Перейти к содержимому

Tuzova Yuliya

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tuzova Yuliya

  1. Спасибо очень интересный материал!!! Обязательно буду использовать на своих уроках. Порой очень много времени уходит на поиск ил самостоятельное составление подобных заданий.
  2. Сейчас существует большое количество технологий с помощью которых можно завлечь и развлечь детей на уроках английского языка. конечно же это уже проверенные считалки, стишки, песенки, ролевые игры. И конечно же трудно представить современное обучение без ИКТ. Я стараюсь как можно чаще использовать видео-физминутки, дети в восторге от них. Очень удобны электронные презентации при изучении грамматического материала. При наличии интернета очень удобны он-лайн тесты.
  3. Дорогие коллеги, помогите пожалуйста с КТП для 11 класса. И подскажите, существует ли книга с поурочным планированием для 11 класса?
  4. Ученик перешел к другому учителю, обидно.

    У нас баллы отнимают, если было официальное, письменное заявление родителей, что они уходят или переходят куда либо из-за конкретного учителя.
  5. В основном мы работаем с 8 до 12. Было одно время по нагрузке. Потом как то так решили, всех, в принципе устраивает.
  6. Уважаемая Алина Сергеевна, можно и мне прочитать Вашу книгу. Заранее благодарна. Мой адрес tuzova-yuliya@yandex.ru
  7. Ученик перешел к другому учителю, обидно.

    Да, конечно приятного мало. У меня тоже была подобная ситуация. И тоже было ОЧЕНЬ неприятно. Тем более когда тебя обвинили в том, чего ты и не собирался делать. Прошло время и когда эмоции прошли понимаешь, что ни делается, то к лучшему. Так что живём дальше и работаем для благодарных учеников, а их всегда больше, чем "бегунов".
  8. Критерии оценивания

    Истерики от того, что пока оценки не выставляются, то всех всё устраивает.Не важно усваивает ребёнок материал или нет. Родители и не чешутся, даже когда сообщаешь им о трудностях ребёнка. А когда появляются реальные оценки в журнале и в дневнике в виде "2" и "3", начинают удивляться и возмущаться, как же так получилось.
  9. Биболетова или Кузовлев???

    Я работала и по Биболетовой и по Кузовлёву. Считаю. что это совершенно разные учебники. Кузовлёв нам подходил раньше больше, когда англ. яз. начинали изучать с 5 класса. И при введении 3 часов 10-11 классах пришлось перейти на Миллениум, материалла учебника Кузовлёва явно там нехватало. Сейчас, начиная работать со 2 класса, Биболетова замечательно подходит. Интересные темы, насыщенный материал,красочное оформление. Конечно человек привыкает ко всему и каждый "кулик своё болото хвалит". Существуем много разных программ, на данный период времени мне удобна Биболетова.
  10. Критерии оценивания

    Может ли кто поделиться системой оценок во 2 классе. В первом полугодии когда оценки не выставляются, всех всё устраивает не смотря на явные проблемы у детей, а когда во втором полугодии появляються реальные оценки, начинаются проблемы: слёзы детей и истерики родителей.
  11. Какой учебник взять по ФГОС?

    Я тоже считаю, что вы должны отстоять своё мнение и тот учебник, который Вам удобен, вам по нему работать, а не вашей администрации. Наверное через это проходят многие учителя. У меня была подобная ситуация. Правильные ссылки были указаны выше. Каждый учитель имеет право выбирать свой УМК. Я тоже работаю по Биболетовой, хороший учебник, который утверждён ФГОС.
×