Перейти к содержимому

A_nastasiya

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A_nastasiya

  1. Молодой специалист: кто он

    Доброго времени суток. Очень внимательно прочитала каждое сообщение, потому как данная тема мне весьма и весьма близка. Я молодой специалист, в школе второй год,в образовании с рождения-династия педагогов Прошлый учебный год вспоминаю с содроганием (нереальная нагрузка, недели больничных, контингент, администрация и т.д.). В этом году поборола страх и рискнула предложить свою кандидатуру в родной школе-гимназии(боялась, что не хватит уровня среднего специального для работы). Взяли без претензий. Гимназия не идет ни в какое сравнение-в конце концов дома и стены помогают. Пережив все это я сделала вывод: нельзя боятся что-либо менять, покорно слушать мамонтов, глядеть в рот администрации и всячески зарывать себя в этом, как было со мной в начале, когда я боялась даже слово вякнуть завучу в ответ на то, что простой словарный диктант в пятом классе необходимо заканчивать обязательным прочтением вслух всех слов на языке. Если вы пришли в образование с целью научить детей-УЧИТЕ ИХ! Не позволяйте жизненным обстоятельствам сбить вас с этого пути. З.Ы. Сразу хочу сказать- под покорностью я подразумевала слепое следование любой критике в свой адрес. Просто нужно уметь всегда отличить дельный совет от пустого сотрясания воздуха.
×