Перейти к содержимому

Harry Smith

Опытный пользователь
  • Публикации

    8 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Harry Smith

  1. Что важно для учителя английского языка сегодня - методическая подготовка или знания по языку? По моим наблюдениям в школах сегодня работают очень много методически подготовленные учителя, а вот знания языка не достаточно хорошем уровне. Был недавно на открытом уроке по английскому языку... Урок вёл учитель большим стажем, Урок прошёл на хорошем уровне с точки зрения методики преподавания... Но учитель допускал очень много ошибок лексического характера и стараясь всё сказать по английски, делала множество ошибок и в вопросах и в объяснениях...Не знать как произносятся слова desert, Euro, voyage нехорошо... В некоторых случаях дети сами замечали грамматические ошибки учителя и учитель очень ловко выходила из сложившей ситуации, сказав, что она нарочно допускает их, чтобы проверить, как внимательно они слушают её....
  2. Brief Verse (Couplets)

    Life is different these days You can't travel in many ways...
  3. Brief Verse (Couplets)

    Let's call them bite-sized poems or maybe Internet poetry... I am going to post some mini-verses here. Feel free to post some of your own. There is only one rule here. Make it anything from a pithy commentary to a light-hearted rhyme, but it must be a couplet. I will start things off with a few of my own.
  4. Из собственного опыта говорю, дату нужно всегда писать на доске или иметь электронное устройство с указанием даты . Лично я пишу дату на доске так: The 19th of June, Friday. или Friday, June the 19th, 2020. Для даты я выбрал условно сегодняшний день...)))
  5. Brief Verse (Couplets)

    My dream All I want for Christmas is you My wish isn’t anything new I’d like you to feel my touch And hear“Love you very much” Oh, my love! Miss you a lot An extraordinary feeling I have got We were making love at night When a snake curled round me to bite I was too weak to start a fight When I opened my eyes it was out of sight….
  6. Мне кажется у большинства учителей нет выходных... именно в субботу и воскресенье они доделывают то что не успели в течения недели. Как опытный учитель могу сказать, нужно отдыхать как только есть возможность, не имеет значение это суббота, воскресенье или другой день. А что мешает ходить в театр или to have a date в середине недели? )))
  7. Вопросы

    А может быть так? The characteristics of the articulatory sides of speech in preschool children with dysarthria.
  8. Тут скорее всего будет правильно если сказать the last year. Или можно оставить last year без изменения если год тот же самый...)))
  9. Творчество учителей

    Молодец Юлия! Чтобы написать такие замечательные стихи нужно жить там где ты живешь... У тебя прекрасно получается. Приятно удивлён...
  10. Перспективы поступления на ин.яз

    Конечно можете! Why not?
  11. Brief Verse (Couplets)

    No classes, no students, nothing I have no work to do this evening...
  12. Для того чтобы иностранцы лучше понимали значение ЕГЭ, лучше не перевести а просто считать что ЕГЭ у них называется A- level.... ( экзамен на аттестат о полном среднем образовании)
  13. Brief Verse (Couplets)

    Your students are really fond of your tests Because you always try to do your best...)))
  14. Brief Verse (Couplets)

    I stay at home and have a rest I am just trying to do my best....
  15. Brief Verse (Couplets)

    School year is soon going to start I wish all my students to be smart...
  16. Brief Verse (Couplets)

    School year is coming to its end I have a lot of wishes to send...
  17. Brief Verse (Couplets)

    I can smell spring in the air It is time to wake the bear...
  18. Brief Verse (Couplets)

    The New Year is here to stay Everyone is happy and gay...
  19. Brief Verse (Couplets)

    A Merry Christmas and a Happy New year I am going to whisper in your ear, my dear....
  20. Новая версия форума

    Очень нравиться это новая версия...Спасибо)))
  21. Сегодня основная зарплата составляет не то сколько часов у вас в неделю, а то какую внеклассную работу вы проводите и какое у вас портфолио...Одним словом нужно очень хорошо стараться чтобы получить больше 25-30 тысяч рублей в месяц... А работая репетитором, имея свободный график,можно заработать от 10 до 20 тысяч рублей в неделю. Если конечно вы опытный преподаватель...)))
  22. Ведение электронных журналов

    Роль электронного журнала в том, чтобы родители могли контролировать успеваемость своих детей и еще чтобы они могли узнать домашнее задание. Но честно говоря в редких учебных заведениях учителя успевают на уроке выставить оценки в электронный журнал не говоря уже записывают домашнее задание.... лично видел как это делают спустя неделя или даже месяц на школьных каникулах.... Если правильно использовать электронный журнал то очень много вопросом можно разрешать в онлайн порядке. Принимая дружбу родителей можно с ними поддерживать активную связь и это только пойдёт в пользу воспитание их же детей... В общем электронный журнал очень полезно и давно пора убрать эти бумажные журналы и работать результативно.
  23. Сегодня часто говорят об английском языке как о глобальном языке в мире... Безусловно, мир становится всё меньше и меньше..Исчезают границы между странами. Люди часто путешествуют, занимаются бизнесом в разных частях мира... И общаются в основном на английском языке.. Хотя есть другие языки на которых говорят больше количество людей... Английский язык как второй иностранный язык присутствует практически у многих людей... Сегодня всё больше людей изучают английский на курсах, самостоятельно и просто проживая в англоязычной стране вынужденно говорят... This is not the place to stop and argue whether globalization is dangerous or beneficial: globalization is a fact and, among the various elements this process affects, language is surely one which deserves the utmost care; and, when we talk of a global language, it goes without saying that the language we are referring to is English. ( Massimo Laganà) Мне просто интересно узнать, как мы-учителя относимся к английскому языку как глобальному языку . Ведь если все будут говорить на английском, нам будет гораздо легче преподавать этот язык.... Any ideas?
  24. Рисования на стенах не очень хорошая идея...Найдутся такие " ученики - художники" которые еще и напишут кое что запрещенное на этих стенах.... А телевидение на деле отвлекает детей от шума...Еще можно создать уголки в школе, старшеклассники будут занимать учеников младших и средних классов...В основном шумят младшие школьники...)))
  25. Думаю, это естественно, что дети шумят во время перемен...Ведь на уроках нельзя...))) А если хотите чтобы дети и отдыхали и интересно проводили время на переменах, нужно организовать различные короткие конкурсы и игры или даже включая музыку так чтобы шума не было слышно....))) В нашем лицее есть телевидение и радио... И дети сами инициаторы всех передач и сами их ведут. Думаю всем интересно видеть себя или своих друзей по телику во время перемен или слышать о проделанной работе своего класса... Идей очень много...Можно просто начать думать в этом направления...
×