Перейти к содержимому

Вика 1

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вика 1

  1. Нет по 1400 за каждый модуль, т.е. 4200 за все. О двух добавочных модулях ничего не знаю. Они же вроде для тех, кто преподает англ. взрослым (правда, может я ошибаюсь), а я работаю с младшими школьниками,поэтому 2 добавочных модуля меня пока не интересовали
  2. Да,я молодой учитель.И конечно же, желание расти есть. Экзамен у нас никто не принимал.Он же письменный.Нам прсто дали вопросы и бланк ответов, на котором нужно было подчеркнуть нужную букву.Вот и все. Еще в аудитории сидели 2 девушки,которые проверили документы, раздали вопросы и объяснили что делать, а потом собрали работы.Ну и еще за порядком следили. Таким образом,я там ни с кем не сталкивалась и об их специалистах ничего сказать не могу. Но я думаю,что в центре с таким размахом и специалисты хорошие.
  3. ТКТ и САЕ - разные экзамены. ТКТ - это экзамен именно для учителей. А вот может ли ТКТ реально пригодиться в России,самой интересно.Я сдала его его просто для себя на будущее.Я далеко не из продвинутого МОУ.Мой директор сам не знает даст ли мне это что-нибудь. Но со мной вместе сдавали люди,работающие в Москве на курсах и в школах с углубленным изучением англ.яз. и они говорили,что их работодатели их туда специально отправляли и в случае сдачи экзамена на высший балл обещали повысить категорию и зарплату.а вот нам в глубинке так не везет.Хорошо если просто оценят. Насколько я знаю, стоимость везде одинаковая и ценность тоже.Ведь проверяют экзамен в Кембридже и сертификаты шлют оттуда. Они выглядят везде одинаково, только в них указан номер центра сдачи экзамена.Я сдавала в июне в Language Link и платила 4200 за 3 модуля.В ВКС это стоит столько же.
  4. Вал Вал, я бы не сказала,что экзамен очень сложный. Это 3 письменных теста по 80 вопросов, на которые нужно ответить за 80 минут.Вот и все. Очень помогает интуиция и знание языка,т.к. все вопросы на английском.При подготовке пользовалась книгой Mary Spratt "The TKT Course", на сайте любого центра,принимающего этот экзамен можно найти the TKT Glossary и past papers, которые можно прорешать.В книге "The TKT Course" тоже есть примерные тесты,но там вопросы намного легче,чем в самом экзамене (по крайней мере мне так показалось).Некоторые наши коллеги,которые сдавали экзамен вместе со мной, посещали подготовительные курсы..Я считаю,что это не обязательно.Все они все равно готовились по той же книге, что и я (только ее все листали в перерывах между тестами),но еще и деньги платили преподавателю.Это не только мое мнение.Мне эту книгу посоветовала девушка,которая раньше сдавала этот экзамен.Она тоже самостоятельно готовилась.А более подробную информацию посмотрите на сайте www.cambridgeorg.Они там также дают информацию о центрах,принимающих экзамен.
  5. Спасибо большое за ответ,kazirina.Я в июне сдала ТКТ, уже выдали сертификат. Я получила высший балл. Если кого-то интересуют подробности экзамена, с удовольствием поделюсь опытом.
  6. Уважаемые коллеги! Кто-нибудь сдавал ТКТ? Поделитесь опытом.
  7. Вопросы авторам

    Юлия123,спасибо большое за ответ. Я сначала тоже так думала,но в учебнике написано,цитирую "ЕЕ - 2 (part 1) предназначен для обучения во втором полугодии 3 класса... ЕЕ-2 (part 2) предназначен для обучения в 4 классе." Хотя я тоже слышала,что Unit 4 переносится в 4 класс,а Unit 11- в 5 класс. Вот теперь думаю правильно ли написала КТП.
  8. Вопросы авторам

    Уважаемые авторы!Помогите пожалуйста разобраться.Я работаю в начальной школе всего 3 месяца и являюсь единственным учителем англ.яз в этой школе,поэтому не с кем посоветоваться.Я работаю по учебникам старой редакции (Enjoy English -1 и Enjoy English -2: part1,2). Как я поняла, ЕЕ -1 расчитан на весь 2 класс и первое полугодие 3 класса, ЕЕ - 2 part 1 - на второе полугодие 3 класса,а EE- 2 part 2 на весь 4 класс. Я правильно поняла? P.S. Уроки у нас во всех классах по 2 раза в неделю.
×