Перейти к содержимому

Татьяна Ивановна

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района "Средняя общеобразовательная школа №"
  • Населённый пункт
    город Куйбышев
  • Регион
    Новосибирская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Книга для учителя (9 класс)

    Подскажите пожалуйста, а в книге для учителя к Enjoy English 9 есть ключи к рабочей тетради №2 "Подготовка к ГИА"? Приобрела и тетрадь и аудиоприложение, а ключей нет. Помогите
  2. На 37 странице этой темы. Может поможет.
  3. Предлагаю вашему вниманию КТП для 5 и 6-го классов Enjoy English (новая редакция). КТП 5 класс ФГОС.doc КТП 6 класс ФГОС.doc
  4. ОГЭ

    Спасибо большое за ответ и за ссылку на полезный материал.
  5. ОГЭ

    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как оформляется абзац в личном письме. Я считаю, что каждый абзац должен начинаться с красной строки. Но моя коллега, которая состоит в комиссии ГИА утверждает, что не должно быть красной строки, потому, что во всех примерах личного письма в методической литературе нет красной строки. Я в недоумении... Поясните, если знаете...
  6. Что касается грамматического справочника в новом учебнике,то, на мой взгляд, он неудачный. В учебнике 4-го класса грамматический справочник очень удобный и подробный:все правила объясняются и демонстрируются в примерах, так же и в табличном варианте. Этот справочник так же хороший помощник для родителей, которые хотят помочь своим детям. Думаю, стоит подобный справочник сделать и в учебнике 5-го класса. Мои ученики сделали себе копии прошлогоднего справочника и пользуются при возникновении вопросов по грамматике.
  7. Я являюсь организатором в аудитории ЕГЭ с первых дней его введения (по-моему уже 11 лет). Не знаю как в других регионах, но в нашем районе организация без перегибов. Все за долго до проведения экзамена проинструктированы и на счет телефонов и поведения в аудитории. Организатор в аудитории - это, в первую очередь, человек обеспечивающий комфортные условия в аудитории, во вторую, контролирующий порядок. А телефоны хранятся у сопровождающих или вообще дома на полке. По моему мнению, ЕГЭ имеет право на жизнь, но только и право ребенка на выбор между сдачей в форме ЕГЭ или в традиционной форме должно быть. А когда ЕГЭ будет действительно выполнять те задачи для которых его придумали - тогда дети сами будут его выбирать! Вот моя точка зрения.
  8. Здравствуйте, мы так же в этом году работаем по новому учебнику для 5-го класса. Очень интересно читать ваш дневник. Но, к сожалению, мы не успеваем взять все упражнения. Но это объясняется избыточностью материала, но всё же, а как же лексика? Она такая насыщенная!!! И это сразу в первый месяц после перехода детей из начальной школы! Им трудно адаптироваться, а тут ещё такой объем! Подскажите, как вы работаете с текстами писем? Дети переводят вслух? Ведут словари?
  9. Как же Вы вовремя! Огромное спасибо! Составляем рабочую программу по ФГОС для основной школы. Еще раз спасибо!
×