Перейти к содержимому

necto

Гуру
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя necto

  1. Не знала, куда лучше выложить, решила, что здесь будет самое место... Предлагаю в помощь учителям и их ученикам небольшой тренажер по теме "Much/many", разработанный моей дочерью (и ученицей по совместительству). Предназначен для учеников 3-го класса. Уже проверен на моих детях - результаты хорошие. Усложненный вариант - в работе. Может, кому-то пригодится. Тренажёр по английскому языку для 3-х классов.rar
  2. У нас в школе аттестуются 11 учителей, + новоиспеченный директор и я (как зам.дир). Банк тестовых заданий нам выслали один на все категории и на все предметы, подготовиться должны по всем 437 вопросам, а компьютер сам определят любые 60 на 60 минут. В конце тестирования он сам выдает результат (аттестован на ___ категорию или не аттестован). Вопросы прилагаю для тех, кому интересно. bank_dannyh_po_testirovaniu.zip
  3. Рада, что Вам пригодилось
  4. Сегодня выступала на конференции с докладом об использовании ИД на уроках английского языка, работала на двух досках InterWrite и Starboard, но практическую часть пришлось выполнить именно в программе Smart Notebook. Так как вес файла 20 Мб, разместила на http://ifolder.ru/19055392.
  5. В учебнике 4 класса (новая редакция) в тексте (стр.105 упр.23) учитель - she, а на картинке к тексту нарисован мужчина. Дети обратили мое внимание на это. Может опечатка?
  6. Уважаемая day! Я прошла через такой конкурс 2 года назад. Хотите совет? Человеку с улыбкой на лице дается все намного легче, чем другим. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие!
  7. Я тоже работаю только по ЕЕ со 2 по 10 класс. До 4 класса веду систему моделей, как дают авторы, дети ориентируются хорошо в геометрических фигурах, родителям, конечно, тоже приходится объяснять (правда, понятия подлежащее и сказуемое во втором классе не даю, так как в русском языке они еще тоже этого не знают). Но когда возникает в 4 классе сложность нарисовать "деда Мороза" для обозначения прошедшего времени, тогда и перехожу с треугольников на общепринятое Ved. После темы Past Simple практически никогда не возвращаюсь к геометрическим фигурам.
  8. У моих учеников кроме рабочей тетради к учебнику есть простые тетради для упражнений в классе и дома, тетрадь для контрольных работ. Их я проверяю регулярно. Заставляю вести грамматические справочники, но ответственно относятся около половины учеников. В этом году у меня 9 классов со 2го по 10 (144 человека), так что проверка тетрадей для меня титаничекий труд, забирающий кучу драгоценного времени.
  9. Уважаемая kitten2010, моя дочь, наконец-то, закончила свой тренажер по русскому языку, встал вопрос об оформлении последнего слайда (ресурсы). С учебниками и шаблонами все понятно, но ведь она не сама придумала, как сделать этот тренажер. Как лучше указать на авторство, по Вашему мнению? Или это не будет являться плагиатством, если тренажер по другому предмету? Ждем Вашего совета.
  10. В нашей школе всех учителей обязали следовать положению о ведении и проверке тетрадей http://schoolbab.ucoz.ru/load/polozhenie_o...overke/1-1-0-13
  11. Спасибо, вроде теперь стала понятна сама суть всех движений. У нас уже ночь, так что, надеюсь, до завтра не забуду... А Вам, уважаемая kitten2010, надо памятник поставить за такие подвиги! За непринужденными передвижениями слов по слайду скрывается такой титанический кропотливый труд человеческого мозга, что не каждому под силу.
  12. Понятно, два первых слова получились идеально, в просмотре все как надо. Дальше встала проблема: поместили новые приставки на основной слайд, создали новое (третье) слово (шаг 73), должен появиться новый триггер? у нас эффект встал в триггер, который уже использовался с этой приставкой. Так должно быть?
  13. Созрел еще вопрос: с какой целью делается выход приставок (начиная с шага 41), и есть ли разница, с какой приставки делать выход, когда работаем над последующими словами?
  14. Спасибо за подробные разъяснения, мы сразу не поняли, что под понятием блок-схема узел подразумевается как раз та кнопка. Сейчас попробуем заново
  15. Уважаемая kitten2010, спасибо за готовность помочь. Проблема начинается на 12 шаге: во вкладке переключатели должна появиться надпись Блок-схема: узел1:1, у меня такой надписи нет, приходится выбрать то, что предлагает компьютер в первую очередь: скругленный прямоугольник. Далее делаем по инструкции до 20 шага, но, судя по описанию, мы работаем только со словом friendly, а приставка un- остается без анимации... Возвращаемся в шаг 16, на скриншоте видно, что слово unfriendly в Вашем описании выделено как одно целое, а у нас выделяется отдельно приставка, отдельно friendly. Все равно продолжаем делать дальше до 49 шага, где заканчивается работа с первым словом. Начинаем проверять показ слайдов - не работает цифра 1 в кружочке: на неё нажимаем, перелистывается слайд, причем слово friendly с самого начала находится на слайде внизу. Не могу найти ошибку...
  16. Интересно, кто-нибудь уже пробовал создать свой тренажер по описанию? Я с дочерью уже раз десять начинала с самого начала строго по описанию, но почему-то у меня не совпадает происходящее на моем экране с описанием, данным kitten2010. (моему ребенку очень понравился тренажер, и она хочет сделать такой же по русскому языку) Не можем понять, где ошибка...
  17. как работать учителю?

    Спасибо, Алексей, за ссылки, отнесу сегодня на работу. Хотя, думаю, навряд ли кто-то сможет что-то изменить, пытались ставить обогреватель - выбивает автомат, и полэтажа вообще без света остается, рабочих нет даже для того,чтоб потом свет включить. А отопление у нас центральное, холодно только в моем кабинете, библиотеке рядом и столовой подо мной на первом этаже, в остальных кабинетах тепло. Дети к стульям примерзают, приходят в верхней одежде на урок с самого ноября. А на улице -32 и постоянный ветер из-за Байкала. Скорей бы лето...
  18. как работать учителю?

    У меня, наконец, все закончилось (с администрацией): я благополучно отказалась от всяких конкурсов, пришлось, правда в жюри сегодня посидеть в районе на "Шаг в будущее"... Теперь учу по-тихоньку детишек и радуюсь, что никто не трогает. Хотелось бы, конечно, температуру в кабинете как-нибудь повысить, а то у меня +9, работаю в зимней куртке. Интересно, какой должен быть предел, чтобы кто-то принял меры?
  19. как работать учителю?

    Заботы директора и завуча не для меня, я предпочитаю работать с детьми, только бы никто не мешал работать и получать удовольствие от работы.
  20. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Интересно, а планируется ли видеоматериал к урокам переписать на диски? Из-за отсутствия видеомагнитофона все задания с видео у меня выпадают.
  21. как работать учителю?

    Конечно, назначили. Желающих нет. Я к ним тоже не отношусь. Думаю, назло всем не поехать, или наоборот назло всем поехать...
  22. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Автор Дзюина, у меня тоже есть
  23. как работать учителю?

    Короткий разговор между мной и директором сегодня: - Вы едете представлять школу на конкурс "Самый классный классный", готовьтесь. - Я никуда не еду. - Я издаю приказ, и вы все равно едете! Как бы Вы поступили на моем месте?
  24. как работать учителю?

    Классный у Вас школьный сайт, Татьяна Геннадьевна! Положила его к себе в закладки, хочу поподробнее почитать обо всем. Если не секрет, кто разрабатывал его, кто администрирует и платят ли ему за это? (мой личный интерес)
×