Перейти к содержимому

Tataleto

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tataleto

  • День рождения 05.12.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    лицей 21
  • Населённый пункт
    moskva
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. thank you very much indeed! was very pleased!

  2. С днем рождения ВАС , отличного вам настроения

    ГОЛОСОСУЙТЕ за работу Губановой ИВ

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1590&mode=show&st=

  3. Как сберечь здоровье учителя

    А я думала, что это только у меня горло болит от неопытности...Жаль, что многих беспокоит... Я лично с собой на уроки беру кучу различных леденцов, не посчитайте за рекламу, от гексорала в леденцах до halls...можно любые сосательные конфеты. В принципе - помогает...Как советовал мой врач моим слабым связкам - главное никаких "резких" спрееев - можно сжечь оставшиеся, лучше капать в горло масло персика, мяты, любое,даже оливковое, если капать не получается вполне можно полложки чайной и даже меньше проглотить... Берегите себя, дорогие коллеги!!! Мы еще нужны!!!))))
  4. Доброе время суток! у меня есть ктп, т.е. мною составленная рабочая программа- такая как ее требуют у нас в школе - № урока/ тема/ часов по теме/ всего часов/дата прохождения - если надо - напишите мне tataleto@gmail.com
  5. Да,спасибо, постараюсь заслужить это словосочетание - "мастерство педагога"!)))А насчет конкурсов - у меня уже масса идей...Будем воплощать...Дай Бог, не зарубят...Что-то мне кажется, когда привыкают жить и работать в болоте - любая рябь нарушает покой... Но у меня была отличная школа - именно школа!!!- хочу поднять своих ребят всех до той планки. Любой троечник в моей(которую я заканчивала) школе -это круглый отличник в той, где я работаю...
  6. еще раз - здравствуйте!!! Вот и у меня 10 класс, собранный из трех девятых,где 1/3 англ.язык учила-учила да и не выучила..,а 2/3- немцы с французами...Я была в шоке...Ну,то что они на первых уроках под партой в покер играли - это до меня чуть позже дошло - покериста главного на 2 урока от уроков ))) отлучили - в основном за неуважение к себе, покеру и педагогу, т.е. мне теперь все пишет, даже на дне учителя меня в 3 классе подменял... Учить их надо по Enjoy English -9, а они ----Честно, мне их жалко до ужаса...Достала я из полок старинные книги по грамматике одна аж 1958 года - Гундризер, там такие изумительные таблицы времен...Пишем транскрипции, рисуем таблицы, читаем по слогам, по словам переводим...Воз кое-как тронулся...Надеюсь... А поведение их шалое -было и есть ничто иное как защитный рефлекс... Моим лично в головы повбивали, что они никчемные, как в компостную кучу сбросили 3 класса...Бред какой-то...Не знала бы не поверила, что такое может быть на самом деле и в Москве...
  7. Прошу прощения за опечатки!!!Стыдно стало до ужаса!!! Просто писала и кипела...
  8. А моего сына в детсад не брали, пока я не пообещала заведующей 2 раза в неделю - Абсолютно бесплатно(как меня поправили- на Добровольных началах) приходит и учит чижиков англ.языку... Слава Богу - не больше 20 минут... так вот, на первом занятии я им честно рассказала про гамбургер и чизбургер...и их различие. Это привело их в восторг. Так что встречают они меня криками "Hello!" еще с окна... P.S. А у моего Мишки (4 года) уже 2 года как самый любимый мультик - Dora the explorer.
  9. Инициатива учить на математике англ.правила исходила не от меня, а от класс.руководителя!!!!А она, в свою очередь, языка не знает. Я когда об этом узнала, просто ахнула!!! А перевод стихотворения, не поверите, писан был раза 3-4. Проблема не в этом, как оказалось... проблема в том, что кл.рук. после занятий остается со своим классом - делает с ними дом.задания по всем предметам и сама же ставит себе пятерки...А я этого делать не буду... У меня еще 6 классов- от 2 до 10. и выслуживаться перед кем-либо ни желания, ни времени нет...
  10. Спасибо за внимание! Знаете в чем, как говорят мои дорогие ученики, фишка? Когда мне передали на руки эти классы- то о том, который сейчас все учит и,надеюсь,понимает, ходили легенды о непроходимой его тупости и лени...А тот, в котором родители, как бы это выразиться, возмущаются, просто "золотая молодежь"... Дело, как выяснилось в другом - в первом классе -дети хотят учит и учиться, но ими просто не занимались, а вторым - занимались,только занаете как? Они писали диктанты через урок - по 5 слов. Всем "отлично", дети счастливы, классрук- счастлива,что о родителях говорить?!
  11. Не знаю, какое у вас планирование требуют, но если хотите я пришлю вам e-mail'ом свои ктп. Только учтите - у меня т.н. Рабочие программы. Это когда в ктп от автора внесены изменения(мой: tataleto@gmail.com)
  12. Здравия всем! Вы натолкнули меня на мысль - позвать родителей на урок, а то у меня было такое!!!! 4 класс по Enjoy English-2 (часть). Родители страшно возмущены тем, что я в дополнение к учебному материалу (для закрепления Future Simple и в тему - любимый сезон) задала детям стихотворение - Winter will come/What game will you play etc. (всего 6 строк) Господи что началось!!!! "Вы прессингуете детей!!!Они бедные ничего не поняли!" И это после - In witner it's snowy,slippery, foggy etc. (на стр.7,упр.11). Но "зажег" классный руководитель: "Мы всю математику учили ваше правило - мы его теперь всем классом знаем!"Точно...Правда, она (класс.рук) гл.to do от to work отличить не может.. Хотя в другом 4-ом( у меня их два)- родители просто счастливы...
×