Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw.- коллег, можно ли скачать эти программы бесплатно в интернете или платно, но с проверенных сайтов?
  2. Регистрация на мастер-класс. Каранина Мария Сергеевна, МОУ СОШ №35 пгт. Новомихайловский Туапсинский р-н.
  3. Учебный год ещё не начался, а уже вся на нервах. Вчера узнала, что в садик в этом году мой ребёнок не пойдёт, младшую группу не набирают. Два года уже плачу деньги няням. Особенно последний, когда очень попросили выйти на работу, но даже директор не может помочь. Что делать не знаю, просто в шоке, в прошлом году была одна смена и без классного руководства, а в этот году уже запланирован класс и две смены. Если бы не репетиторство и няню не смогла бы позволить. Вот, что портит нервы, инфраструктура нашей жизни. Транспорта нет, садика нет и т.д....
  4. Интересные фото из Американской школы. Оформление школы и кабинета. http://alibabaevich.homegate.ru/post/3406
  5. Боюсь, что после таких положительных результатов эксперимента, ГИА начнут усложнять.
  6. Коллеги! Поделитесь опытом участия в пилотных проектах. Какие УМК пилотировали? Какие результаты? Стоит ли вообще пробовать?
  7. На ФИПИ в разделе повышение квалификации. и я здесь размещала эти файлы, там всё подробно описано. Пост №116
  8. Из нашей школы сдавали 11 человек, 4 человека получили 5, остальные 4, самый низкий балл 38. Во-общем результаты хорошие. Сама была собеседником на устной речи. На мой взгляд, основные проблемы - это некоторые дети не знали формат устной речи и не могли пользоваться Students cards, а вторая это сильные переживания ребят.
  9. 4 могут поставить, если у него хоть в одной четверти было 4. Если во всех четвертях 3 -годовая 3, а экзамен 4, в аттестат идёт 3.
  10. Вы имеете в виду в традиционной форме, а не в формате ГИА? Мои писали тест + устная часть, так темы совпадают с вашими.
  11. после того как закончилася диалог и учитель сказал СТОП, техничесий работник должен проверить качество записи, если запись не получилась, провести ещё раз. Жаль, что вы не подала на аппеляцию.
  12. Округляют в пользу ученика.
  13. Для аттестации писать надо. Когда переписка связана с проектной деятельностью, это организует детей и направляет "поток мыслей" в конструктивное русло.Для себя сделал вывод, что теперь буду проводить переписку только в рамках проектов. Сейчас огромное количество сайтов. Вчера проверяла accounts в epals.com очень много интересных проектов и тем, ещё очень нравится http://www.globalschoolnet.org/
  14. Молодые кадры -это вообще больной вопрос, как мне кажется во всех сферах деятельности, а не только для школы. Интересная статья на эту тему и проблема не в том как учителя учили в школе.http://www.eduhelp.info/page/ishhem-sposobnyh-a-vokrug-odin-musor-v-modnyh-dzhinsikah
  15. Видимо, всё делается для того ,чтобы школа не потеряла деньги. У нас из 3-х 9 классов будут набирать 1 класс 25 человек, подали 35 заявлений и учащиеся сдавали все предметы в формат ГИА, чтобы попасть в 10 класс, сказали будет рейтинг по портфолио.
  16. Я уже писала об этом пост №8, в том то и дело,что я не писала тематический план кружка , не ход занятия. Если ребята индивидуально получали письма, проходила индивидуальная работа. С США мы переписывались целым классом, каждое письмо было посвящено определённой теме, письмо разбиралось совместно на занятия, а ответ поручался тем, кому тема была интересна. Жаль в электронном виде не сохранились, но все распечатаны, а наши ответы тоже "сожрал вирус". С Великобританией (Ristlеy school) переписка велась индивидуально , но в виде презентаций. Последняя работа была похоже больше на сетевой проект. http://onedayoneworld.pbworks.com/w/page/28214235/One-Day-One-World Как теперь это всё обобщать и писать полный отчёт......?
  17. Больше всего мне в критериях для аттестации напрягает написание кучи отзывов ,рецензий и отчётов. Если коллеги из других школ и найдут время посетить мои уроки, то писать отзыв скорей всего не будут, а скажут напиши сама, а мы подпишем. И я уверенно, что огромное кол-во учителей так и сделают и получат заветные баллы. Провожу много работы в школе и проекты, и клуб по переписки, международные проекты и т.д. Но как подумаю писать отчёты и бумажки для подтверждения собирать ужас берёт. Если бы ещё кто-то сказал или показал, что отчёт должен выглядеть так-то, описание опыта так-то. Это хорошо если есть кого подтягивать, живём на юге, а катастрофически не хватает кадров.
  18. Два года назад в моём классе девочки в 11 классе сдавали Общест. получили на Е Г Э 3, а в году было 5 и учитель поставил 3 в аттестат, так как выше экзамен. оценки ставить нельзя, так мне объяснили.
  19. Коллеги, у меня вопрос , что поставят в аттестат, если за экзамен 4 , а годовая была 5? Кто знает положение для 9 и 11 класса?
  20. Уважаемый Алексей Васильевич! Поздравлю Вас с Днём Рождения и с праздником Троицы!!! Желаю вам успехов в Ваше работе и во всех ваших начинаниях, здоровья, счастья и хороших друзей!!!
  21. Моя сестрёнка написала на 79 баллов, очень рады, 16 июня пишит Е Г Э по немецкому, английский у неё второй язык. Собирается поступать на востоковедение.
  22. No School, No Future, No English

    Как раз недавно пригласили друзья на день рожденья сыну 6 лет и с 1 сентября идёт в 1 класс. Думала, думала и купила энциклопедию юного техника с огромным количеством иллюстраций и разными секретными окошками(заданиями) + сделать модель лодки. Даря подарок обратила внимание на другие подарки- там были одни машинки и какие-то китайские пистолеты , вот так сами взрослые отворачивают детей от книг, подруга потом позвонила и очень благодарила за подарок. Поэтому в сложившейся ситуации, мы взрослые часто сами виноваты.
  23. Очень интерсные и полезные идеи, а мне так большенство писем и не принесли на проверку. Но вот сегодня сдали последнии. Тема мобильные телефоны и диалог о шоколаде. Правильным считали два возможных результата, так как можно было потратить не более 15фунтов, а денег как раз хватало.
×