Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Вы меня не поняли или я не понятно написала. Тема не понравилась, так как для детей не так актуальна, у нас в крае будет проходить Олимпиада и т.д, можно наверное было бы более современные темы определять, но это субъективное мнение. Учащиеся справились, а вопрос о выборе библиотеки или интернета ,это к постам выше ,насчёт проблемы для обсуждения. Монологическое высказывание на устном экзамен содержало проблемы и я её озвучила. ОЙ, а дети наболтали много чего и про интернет и про школьные библиотеки, и про книги вообще.
  2. В теме Библиотека, на последний вопрос нужно было ответить, а ты что предпочитаешь сходить в библиотеку или использовать интернет и почему? Вот и проблема выбора с аргументацией.Учителям тема не понравилась, ещё нужно было сказать, ходишь ли ты в школьную библиотеку, если нет ,то почему? Зная, что ребята меньше ходят в библиотеки сейчас.... но были хорошие ответы и учащиеся не переводили на тему книги или любимый писатель. Я думаю, что не нужно ещё усложнять, ведь экзамен сдают и ребята, которые не занимаются с репетиторами и для них это сильное испытание, шпаргалки не сделаешь, телефон не поможет, только свои знания.
  3. А у нас тема Библиотека, доп. вопрос, какие книги любишь читать. Диалог- выбор подарка дедушке (английский чай).
  4. как раз в диалоге чётко прописано, что надо сказать,надо только натренировать ,как из прямого вопроса сделать специальный или общий.
  5. А мне кажется диалог проще, начать рзговор, задать 3 вопроса по пунктам которые даны, сделать выбор и сказать спасибо, вся нужная информация в карточке.
  6. На сайте ФИПИ в разделе повышения квалифиации скачали информацию и с коллегами самостоятельно изучили. en2011gia9_govor.pdf en2011gia9_pismo_.pdf
  7. У нас всё также, обучения не было, оцениваали 2 эксперта в аудитории, но и велась запись. Сегодня было 15 человек и 9 июня ещё человек 20.
  8. Теперь 9 июня продолжение, а сколько всего у вас сдавали сегодня человек?
  9. Как раз мой случай, но и я понимаю, что вы правы, но это 9 класс, и слава богу девочка, сказала не просто Yes, а спросила What's the price? и понятно, что эксперты ,которые оценивали её, всё это слышали и она не получила большой балл.
  10. А мне сегодня повезло, в нашей аудитории сдавало 7 детей и после 5-того мы поменялись, очень хороший уровень знаний у детей, беседовать было одно удовольствие, а вот второму экзам-собес, повезло не так, последние двое растерялись, переволновались, но коллега перефразировала вопросы ,которые должен был спросить ученик (Do you want to know the price of the tea?), или типа того. Кем и где будет оцениваться речь собеседника в плане помощи? Главное ребёнок переборол страх и что-то сказал, было видно олимпиадников, тараторили и говорить не боялись, а у кого нет такого опыта, конечно терялся, но всё прошло намного лучше, чем я думала.
  11. А каким образом в школе находились учителя данной школы? В нашей школе проводят ЕГЭ, всё опечатали ,кроме туалетов и аудиторий для сдачи ЕГЭ, даже бачки в туалетах опечатали Нас и близко никого не пускали, да и что там делать? Как то у вас совсем интересно....? Вроде в одной стране живем и по одним правилам сдаём ....
  12. Обратила внимание, что вас дают баллы и за участие, маленький но есть, у нас только призёры и лауреаты. Хотя если ребенок вошел в 20-к з 100 например, ведь это тоже результат.А сколько отчётов надо написать, и отзывов,рецензий и т.д. ведь обычно как, напиши ,а мы подпишим... Вывод, а ну её, эту филькину грамоту...
  13. Вот мы дождались перечень показателей и критериев для аттестации на 1 и высшую категорию. больше всего меня просто убило, что теперь результаты ЕГЭ и ГИА учитываются, только в том случае, если учитель имел класс (классы), в которых принимали участие не менее 30 % от общего числа обучающихся. В этом году у меня в 2-х подгруппах в 2-х 9 классах 24 человека и из них сдают 4 человека ГИА ( готовимся в школе, репетиторов у детей нет) и получается результаты их ГИА не будут учитываться при моей аттестации, нет слов .... 01_att.pdf
  14. На семинаре я об этом сказала, на что организатор ответила : "Правда , а я не знала. Давно не работаю в школе, ну значит , будет два раза." И такое бывает...
  15. Младшая сестрёнка тоже сегодня сдавала и у неё такой же вопрос, кто знает????
  16. У меня ситуация один в один. Значит, не только у нас бардак оказывается.. . Нас собрали на семинар 31 мая, некоторые учителя даже не видели демо-версию и не знали формат экзамена (дети у них не сдают ,они и не интересовались(их право)), честно, не буду писать негатив... (об организаторах мероприятия в департаменте). Скачала все документы с ФИПИ, внимательно изучаю сама...
  17. Работаю с дошкольниками по "Playway to English 1" и в Teacher's Resource Pack подобран именно такой материал (Listen and match, follow and find, join the dots and say, listen and colour) и т.д. Очень нравится этот УМК.
  18. Мой сын 26 мая писал ГИА по русскому, и текст читал учитель из другой школы.
  19. Меня больше волнует вопрос ,что читать текст будут только 1 раз, а кто читает уже не так важно.
  20. Коллеги! у нас скоро ГИА, а вопросов прибавилось. Сразу скажу , что экзамен будет в полном формате (письменная и устная часть). Записали экспертом на устную,но консультация или семинаров для учителей пока не было, ждём, но вот ребят уже собирали и провели консультацию в ходе которой они узнали, что аудирование будет читаться один раз преподавателем ( у меня вопрос , а как диалог, в лицах читать будут), при этом учащимся говорили, что всё в формате ФИПИ и смотрите демо-версию. Правомерно ли таким образом проводит аудирование?
  21. Согласна с вами полностью,у современных дети не культа письма, а СМС. Но если в рамках проекта или исследования, то заинтересованность появляется.
  22. Начинала работать по созданию КИДа лет 10 назад, но методист мне тогда сказал,что у клуба должен быть устав и т.д. ,поэтому работу проводила на базе кружка. Интернет многое изменил, но честно сказать дети школу закончили, я ушла в декрет и теперь надо начинать всё заново. Презентация кружка по переписке.doc Risley_School.ppt
×