Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. я бы не сказала, что волнуюсь и переживаю в таком контексте. Я не вижу и не получаю отдачу от проделанной работы, можно не обращать внимание и не бороться за дисципплину и знания, а получать повышенную зарплату и дальше, но для меня работа это не только деньги.
  2. а есть разница по какому учебнику так? главная проблема, ребят не научили учиться и элементарной дисципплине.
  3. два из них на выбор будут сдаваться в школе в обычном формате,а не ГИА.... если по русскому и математике получит два, хоть что-то сможет перездать и очень часто такие дети на ГИА идут со шпорами. Надежды мало, но всё же. А вообще если в тему ветки, то у нас коллеги сейчас самое нервное время, конец четверти. В этом году пришлось вести целые классы, и вторые подгруппы теперь у меня. Очень тяжело прошла четверть, дети трудно привыкали ко мне, прям ломки какие-то, подготовиться на перемене к уроку, выполнить д.з., работать на уроке, вести словари и тетради...прям проблемы оказалась, читают плохо, лексика ограничена, если д.з. то выполненное с репетитором (бывшим учителем в классе), тесты списывают, учебник прорешивают заранее. На меня такая депрессия наваливает, занова объясняла видовременные формы в 7 классе, правила чтения, как учить слова и т.д...и при этом хотят 5 -ки. "Ну у меня же было 5", объясняю из чего оценка складывается...им пофиг, знания не важны -нужна оценка. Сейчас начну ставвить оценки и начнётся, что я предвзята оношусь к некоторым ученикам (кто у определённого учителя на репетиторстве). Хотя есть очень старательные ребята, сразу поняли, что нужно работать....но таких еденицы. У ребят из моих подгрупп тоже успеваемость снизилось, то их было 10 в группе, а теперь 20...слабеньким мало внимания, вот и результат. В голове стучит вопрос, что делать, как организовать работу?
  4. у нас тоже вывесили рейтинг школ района, но он отражает успехи детей в ЕГЭ, ГИА, олимпиады и НПК. Никакие жалобы родителей нигде не учитывается, отток учеников тоже бывает. Школы в посёлке две, одна работает только в 1 смену, а наша в две смены, вот есть те кому не хочется учиться во вторую вот и переходят, но хорошие ученики переходят редко.
  5. у меня был тоже такой период......когда только пришла в школу была 4-м по счёту учителем, потом нас осталось 2-е работали по 42 часа, а потом вообще одна ......пол школы целую четверть были без английского и я с коллосальной нагрузкой
  6. а мы в школе сами договорились, что берём детей в началке и ведём их до конца )))) но надо признать, что не всё учителя любят работать в нначалке, так и говорят нам проще со старшими классами......а зря...ведь открытость, непосредственность, любознательность -это начальная школа, хотя во втором классе они как рассыпанные бусы
  7. у нас такое первый год.....в начале 10 класса планировало сдавать человек 10-12, они все сдавали ГИА.....я подняла вопрос и мне дали электив, сейчас они в 11 и сдавать будут человек 5-6, но группа для подготовки 15 человек...делают задания все и не шуршат)))) дети мотивированные......
  8. у нас оплачивают и урок ставят в расписание , так и пишут "Подготовка к ЕГЭ", у меня написана программа и я заполняю всё обычный журнал..курс расчитан на 2 года , в конце 10 класса ставила зачёт,не зачёт.....теперь они в 11.
  9. сходи туда не зная куда, принеси то, не зная что.......грустно
  10. полностью с вами согласна.....ещё остаются проблемы с написанием Эссе, есть учителя которые и не в курсе этого дела......путают форматы и т.д. а тут ещё и говорение, с трудом находим Экспертов для ГИА, а тут ЕГЭ ответственности больше.
  11. открыла учебное пособие "Exam Success" под редакцией Марии Вербицкой в части диалога.......two-way discussion 1) Informal dialogue (asking for smth, making suggestion and arrangements, discussing every day topics) 2) Evaluating reasoning (making a choice or finding a solution together) в части монолога больше разнообразия A1. даются функциональные фразы которые нужно использовать ....Give a talk on keeping pets A2 посмотрите на две фотографии и кратко опишите используя функциональные фразы А3 These two photos show people who are happy. Compare and contrast the two photos and say why the people might be happy. Speak for about 1 minute A4-A10 You may need to read a text, give your opinion on it and then answer some questions about it. For your talk use the following structure..... You may be given a proverb. You will need to explain it, give a talk stating your opinion...... А11 не совсем мне понятно для меня лично....послушать диалог и оценить, кто из стедентов справиля с заданием лучше...... B1 .........совсем меня запутало... из всей этой информации я понимаю, что будет какой-то один формат......
  12. ничего себе...... ФГОС только охватывает началку и пилотные школы с 5 классами, а вы спрашиваете про старшие классы.....вот так всегда у нас в стране....простите я не вам лично, понимаю, что это вы не сами придумали..... как можно давать детям такие задания ????? если в обычных школьных учебниках таких заданий нет.....сново перепечатывать учебники или заставлять покупать доп. пособия...бред какой-то.....
  13. Новое место работы

    Представляю как трудно было вам решиться....но вы это сделали, если есть возможности их надо использовать. Удачи вам, талантливых учеников и хорошей зарплаты ))))) куда без этого ))))
  14. купила этот учебник......пособие по ЕГЭ, т.е может быть только дополнением....дороговато, для репетиторства подойдёт, а для школы.....вот вопрос......
  15. Сколько у вас учеников в классе?

    в прошлом году было 5 учителй английского, уволились 2-е и физически не можем делить некоторые классы. 3-15 4-20-23 7-20-23 8-9-20-12 11-16 это мои классы , коллеги не делят 5 классы, а там по 27-29 человек
  16. а ещё бывает ,что дети переходят из-за того, что в другой группе друг или подруга, тут наш английский вообще не при чём.
  17. Большое спасибо!!! потерялась тут последнее время..очень приятно...СПАСИБО!!!!
  18. с такой позицией боюсь, что будите учить не в школе это вы ещё с реальностью не столкнулись......
  19. у нас район английский язык в формате ГИА сдают уже 2 года, в этом году 3.....меня как председателя предметной комиссии обязали провести семенары для экспертов. У нас хаоса уже нет да проблема в том, что учителя отказываются быть экспертом-собеседником, боятся чего-то.....
  20. меня интересует именно Телешкола....нам прислали пароли, но зарегистрироваться так и не можем.
  21. вот и дистанционное обучение дошло и до нас. Меня интересует именно работа учителей с сайтом Телешкола, коллеги поделитесь опытом..... скажу сразу, речь не идёт о детях-инвалидах или находящихся на домашнем обучении.
  22. у нас уже 2 года в районе сдаётся ГИА английский язык, участвую в роли собеседника на этапе говорения. Письменную часть пишут в 2-х аудиториях, после проходят в комнату ожидания напротив. 3 кабинета для сдачи говорения, отбирают 3-х детей они готовятся в комнате подготовки, после 10 минут разводят в 3 аудитории и далее по конвееру.Больше детей -больше аудиторий нужно готовить и больше экспертов, через каждую аудиторию проходит где-то 10 детей. Вроде ещё один день выделяли на английский, но не в курсе.
  23. вот вам ответом отрывок учителя из США "I teach at a high school grade 9-12 Lots of growth and lots of turmoil in those years. Unfortunately our system has been pushed to a "no one ever fails) policy This is no issue for the self motivated students. But for the kids who want to just get by it has created a lot of issues. It is the "teacher's" fault that the youngster didn't learn. Then when they go to college and fail out miserably it is also the teacher's fault. Funny how kids get upset when I either refuse to write a letter of reference so they can apply for a job or I refuse to talk to an employer about a kid because I can't say anything positive. I hope you education system hasn't gone down this road..." особенно последнее предложение
  24. хотела создать новую тему, но не получилось. Тема "Тьютор по подготовке к ЕГЭ", коллеги поделитесь опытом, кто работает тьютором или имел опыт общения с тьютором. Основной вопрос- функциональные обязанности. Предстоит такая работа и будет курсовая подготовка, но хотелось бы иметь представление об этом, так как нужно будет уже представить план работы на год.
  25. в этот раз затронула почти весь посёлок, у нас вода залила первый этаж. Никогда до этого такого уровня воды не было. Штаб как раз в нашей школе показывают.
×