Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. Ну вот ,коллеги, нас опять затопило. На этот раз вода была более 2х метров.
  2. Августовский педсовет/совещание

    официально думаю нет,но можно и статью написать (описав опыт+ отзыв преподавателя), получите сертификат о публикации.
  3. Августовский педсовет/совещание

    Мне кажется, вы обязательно должны это сделать. Весь вопрос в том ,как правильно оформить, чтобы засчитали, а этого никто не знает у меня было 3 сетевых-международных проекта, в порядок бумаги так и не привела, поэтому и не использую при аттестации, вот после дист. курса Intel решила использовать "Шаблон визитной карточки" (тут кто-то выкладвывал уже), но ещё обязательно нужна рецензия или отзыв руководителя МО или коллег из друглй школы (у нас обязательно). Unit_Plan_Template-callouts.doc
  4. Ученица сейчас получает письма с этого сайта,пока всё замечательно, но в электронном виде одно письмецо ей туда в ящик пришло, ничего такого, но от 24 парня. Она не обратила внимание. Вообще , надо сказать, что это проблема....полный контроль может быть только на www.epals.com
  5. вот зарегистрировалась, выбрала проект, начинаем с сентября. На частных занятиях у меня лучше переписка и конкурсы идут
  6. А я фильм посмотрела, режисёр автор книги. Если честно.....жесть....особенно когда знаешь, что на реальных событиях и люди известные.
  7. http://education.skype.com/ посмотрите здесь, предложите в конкурсах поучаствовать для портфолио, может найти друзей по переписке
  8. Согласна с вами на все 100 %. и если решите уйти из центра, мосты не сжигайте, ребёнок подрастёт и сможете вернуться.....
  9. Penpals-сайты

    хотелось бы напомнить про этот сайт..... у меня 6 классница зарегистрировалась месяца 2 назад и пришли 3 письма из Америки.
  10. Спасибо! Ваши слова очень важны для меня .
  11. Огромное спасибо! Очень, очень приятно!
  12. Я думаю, что можно попробвать.... после каникул.... у меня как раз 11 классники есть....
  13. может тогда и идти от компетенции, что в себя включает, как формируется и т.д. Где-то и будет старая песня конечно. Тут на форуме есть ветки, прям темы для лекций, ну или хотя бы для семенарских занятий. Учителя с дипломами не знают, что значит модифицировать программу и т.д.
  14. Не просто летний лагерь, а городской на базе школ. Он был бесплатный и июнь месяц дарил родителям для работы. Деди день проводили на территории школы, были заняты массой всего интересного включая всякие познавательные и образовательные экскурсии и поездки. А в 18.00 шли домой. Так вот их и не стало. у нас бесплатный школьный лагерь работает не первый год до 3 июля, с 2-х разовым бесплатным питанием. В этом году попала на отряд, было весело, куча конкурсов, даже на английском песню инсценировали. С середины мая всем детям Туапсинского района предлагались бесплатные путёвки в лагеря Краснодарского края от отдела опеки и соцзащиты. Нас заставляли брать с родителей заявления если они отказывались. в нашем поселке есть Дом Детского творчества с кучей кружков для детей от 5 лет ( посещение бесплатно), Спорт школа( бесплатно), Школа искусств ( платно -танцы и музыка). Вот как-то так.....живём в одной стране
  15. коллеги, что-то я запуталась..... обязательный ЕГЭ по иностранному языку или только по-английскому. У нас в районе немецкий язык существует последний год, но есть же где дети учат и фанцузкий или испанский и т.д. Они какой 3-й обязательный сдавать будут?
  16. А почему вы против картинок ? Всё зависит какую лексику вы вводите.... Еда, дом, одежда и т.д. без картинок не обойтись... А вот если понятия (характер и т.д), то тут надо продумать. Если есть Проектор, то используют презентации для введения лексики, я иногда видео использую, но это 10-11 класс....
  17. а зачем учащимся идти в 10 класс, если они не хотят поступать в ВУЗ, а быть слесарями и плотниками? 9 классов и средне-специальное образование. У меня сестрёнка закончила 9 классов, поступила в пед. училище, после осознано готовилась к поступлению в ВУЗ и сдала 5 экзаменов ЕГЭ ( английский, немецки, русский, истории литература) и поступила в Московский ВУЗ на бюджет. Высшее образование можно получить и без 10-11 класса, было бы желание.
  18. у нас от 300 рублей 60 минут. Оплата либо за 10 занятий вперёд, либо сразу после, кто-то платит за 5 вперёд, но никогда в долг.
  19. Мне подруга сделала алфавит над доской , обклеили самоклейкой узкую доску и она вырезала буквы тоже из самоклейки с подложкой. Получилось очень аккуратно и красиво, найду фото и покажу.
  20. на самой упаковки написано 3-D puzzled. я покупала в одном из сети детских магазинов "Катюша".
  21. Использую 3-D паззлы для оформления кабинета.
  22. Я в шоке 42 % "It may be that you've been in emigration for too long. Time to watch some old Victory Day parades on video and remember your roots" В каждой шутке, есть доля шутки.
  23. Стараюсь начинать уроки с warm-ups и всегда в поиске заданий, где нужно поразмышлять ( для старшеклассников), на таком этапе можно было-бы использовать.
  24. А зачем малышам? Мне показалось, что для старшихклассов.............
  25. Коллеги, очень интересная идея. Мне на следующий день после регистрации пришёл ответ. Я уже в группе №85, в моей группе 2 американки, англичанка и аргентинка. Теперь мы обсуждаем, наши посылки (оговариваем предпочтения и сроки). Сейчас попробую сама ,лично-семейное участие, а в сентября Culture Swap for schools. Присоединяйтесь!
×