Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем maria


  1. Maria, здесь переписываетесь ? "левые" письма не придут? а то не дай Бог, придете ребенку письмецо с подозрительным содержанием, отвечай потом)))

    Ученица сейчас получает письма с этого сайта,пока всё замечательно, но в электронном виде одно письмецо ей туда в ящик пришло, ничего такого, но от 24 парня. Она не обратила внимание. Вообще , надо сказать, что это проблема....полный контроль может быть только на www.epals.com


  2. спасибо, сейчас во время тихого часа посмотрю..А вы там сами принимали участие?

    вот зарегистрировалась, выбрала проект, начинаем с сентября. На частных занятиях у меня лучше переписка и конкурсы идут :P


  3. «Похороните меня за плинтусом», Павел Санаев

    Почитайте, понравится.

    А я фильм посмотрела, режисёр автор книги. Если честно.....жесть....особенно когда знаешь, что на реальных событиях и люди известные.


  4. Если есть возможность работать в школе без классного руководства, то идите в школу... Все отчёты связанные с предметом не такие утомительные... Вы можете такие же интересные уроки провести в школе. Еще если Вы сможете успешно работать в школе, вас узнают больше людей как хорошего специалиста и можете дома тоже провести частные уроки и доходы которые получите не придется делить ни с кем... так что, подумайте хорошенько, перед тем как принимать решение...

    Согласна с вами на все 100 %.

     

     

    и если решите уйти из центра, мосты не сжигайте, ребёнок подрастёт и сможете вернуться.....


  5. С днем рождения! У Вас замечательная способность спокойно и просто говорить о непростых вещах в обучении английскому языку, и замечательно. что эта мудрость не зависит от возраста - ваших 18 лет плюс несколько лет опыта in being 18 years old

    Спасибо! Ваши слова очень важны для меня .


  6. Мария, нам тут в голову пришла еще одна идея и хотели поинтересоваться о возможной помощи с вашей стороны, раз уж вам понравился наш алфавит. Вы могли бы попросить учеников написать сочинение с использованием допустим любых десяти глаголов на их выбор из нашего алфавита? К примеру написать на доске: appreciate - цени, believe - верь, create - создавай, discover - исследуй, enjoy - наслаждайся и тд, пусть перепишут себе, а дома к примеру напишут сочинение. Или если ребятам это будет сложно на ваш взгляд, может просто предложения составят? Вам интересно было бы провести такой эксперимент?

    Я думаю, что можно попробвать.... после каникул.... у меня как раз 11 классники есть....

  7. Раньше государственный стандарт предлагал вполне определенные темы, по которым с некоторыми вариациями строились планы лекций -

    - Методика как наука

    - Связь методики с другими науками

    - Цели и задачи обучения иностранному языку

    - Содержание обучения иностранному языку

    - и проч.

    Сейчас в ФГОС для будущих учителей таких тем НЕТ! Есть только компетенции. Так какие же темы можно предложить для студентов? Может быть спеть старую песню под новый перепляс?

    может тогда и идти от компетенции, что в себя включает, как формируется и т.д. Где-то и будет старая песня :P конечно. Тут на форуме есть ветки, прям темы для лекций, ну или хотя бы для семенарских занятий. Учителя с дипломами не знают, что значит модифицировать программу и т.д.


  8. Не просто летний лагерь, а городской на базе школ. Он был бесплатный и июнь месяц дарил родителям для работы. Деди день проводили на территории школы, были заняты массой всего интересного включая всякие познавательные и образовательные экскурсии и поездки. А в 18.00 шли домой. Так вот их и не стало.

    у нас бесплатный школьный лагерь работает не первый год до 3 июля, с 2-х разовым бесплатным питанием. В этом году попала на отряд, было весело, куча конкурсов, даже на английском песню инсценировали. С середины мая всем детям Туапсинского района предлагались бесплатные путёвки в лагеря Краснодарского края от отдела опеки и соцзащиты. Нас заставляли брать с родителей заявления если они отказывались. в нашем поселке есть Дом Детского творчества с кучей кружков для детей от 5 лет ( посещение бесплатно), Спорт школа( бесплатно), Школа искусств ( платно -танцы и музыка). Вот как-то так.....живём в одной стране


  9. коллеги, что-то я запуталась..... обязательный ЕГЭ по иностранному языку или только по-английскому. У нас в районе немецкий язык существует последний год, но есть же где дети учат и фанцузкий или испанский и т.д. Они какой 3-й обязательный сдавать будут?


  10. Здравствуйте. Я в этом году только иду в школу, молодой специалист и мне дадут 7-ые,8-ые классы. Я не знаю как им интересно ввести новую лексику, чтоб они запомнили, не использовать же картинки? Буду очень благодарна, если посоветуете.)

    А почему вы против картинок ? :( Всё зависит какую лексику вы вводите.... Еда, дом, одежда и т.д. без картинок не обойтись... А вот если понятия (характер и т.д), то тут надо продумать. Если есть Проектор, то используют презентации для введения лексики, я иногда видео использую, но это 10-11 класс....


  11. Да, конечно, давайте будем снижать планку ЕГЭ, с каждым годом всё ниже и ниже. Я, например, из глубинки. Отработала четыре года и понимаю, что ситуация не стала лучше с тех пор, как я сама выпустилась из школы. Ситуация такая, что большинство вообще не понимает, для чего им иностранный язык, если они пойдут слесарями, плотниками. У них мечты не то, что за рубеж поехать, хорошо бы до Москвы один раз в жизни добраться! И, потом, не у всех есть способности к иностранным языкам.

    а зачем учащимся идти в 10 класс, если они не хотят поступать в ВУЗ, а быть слесарями и плотниками? 9 классов и средне-специальное образование. У меня сестрёнка закончила 9 классов, поступила в пед. училище, после осознано готовилась к поступлению в ВУЗ и сдала 5 экзаменов ЕГЭ ( английский, немецки, русский, истории литература) и поступила в Московский ВУЗ на бюджет. Высшее образование можно получить и без 10-11 класса, было бы желание.


  12. Мне подруга сделала алфавит над доской , обклеили самоклейкой узкую доску и она вырезала буквы тоже из самоклейки с подложкой. Получилось очень аккуратно и красиво, найду фото и покажу.


  13. Очень интересная идея с 3-D паззлами. Где их можно взять? Никогда не видела!

    на самой упаковки написано 3-D puzzled. я покупала в одном из сети детских магазинов "Катюша".


  14. Ten things Never to say in Russia.

     

     

     

    How Russian are you?

    Коллеги, по тесту я русская только на 53%. Мне рекомендовано работать над русскостью больше. :D

    Я в шоке 42 % :) "It may be that you've been in emigration for too long. Time to watch some old Victory Day parades on video and remember your roots"

    В каждой шутке, есть доля шутки.


  15. Спасибо, Мария) приятны положительные отзывы! Хотя судя по соотношению количества просмотров и положительных-отрицательных отзывов, большинство людей вообще не понимает что к чему, а те что понимают - отзывы явно разделились.. хотя статистика еще не велика, но у нас уже появились сомнения по поводу эффективности нашей затеи со школами.. мы видим большой интерес и большое количество положительных отзывов со стороны людей творческих, однако большинство людей к сожалению довольно спокойно и вяло реагируют на алфавит..

    Стараюсь начинать уроки с warm-ups и всегда в поиске заданий, где нужно поразмышлять ( для старшеклассников), на таком этапе можно было-бы использовать.


  16. Извините, но, если честно, то, думаю, что идея будет не очень-то полезна! Смысла не вижу.

    Мне лично, на такие буквы совсем не хочется смотреть, немного жутко...

    Заморачивать голову детям, малышам?... Зачем?

    Я бы не повесила такой постер в классе!

    А зачем малышам? Мне показалось, что для старшихклассов.............


  17. How to swap culture.

     

    If you are interested in other cultures, go to www.worldwidecultureswap.com

     

     

    For all those who have just joined the site, here is a little recap of who we are and what they do.

     

    The Worldwide Culture Swap is a free initiative set up to promote cultural awareness and education for children. You can read about who they are here.

    If you sign up for the Worldwide Culture Swap you will be put in a group with 5 families from around the world. The objective of the swap is to share information with each family about the country in which you live (or that you will be representing) so that they can get a feel for the culture of that country. This is achieved by sending a package (usually addressed to the child or children) with bits and pieces that you have chosen to give a good overview of what it is like to live there. So if you are in a group with 5 families you will send 4 packages (and receive 4).

     

    On this website we will show pictures of the packages you send and receive. You can link your blog posts to our monthly Culture Swapper link up so that we can feature them here and on our Facebook page. You can also link up or send us pictures or articles to add from where you are from like a local recipe or craft.

    Коллеги, очень интересная идея. Мне на следующий день после регистрации пришёл ответ. Я уже в группе №85, в моей группе 2 американки, англичанка и аргентинка. Теперь мы обсуждаем, наши посылки (оговариваем предпочтения и сроки). Сейчас попробую сама ,лично-семейное участие, а в сентября Culture Swap for schools. Присоединяйтесь!

×