Перейти к содержимому

himilaya

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Номер или название школы
    №958
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. "Учителям лень"... неужели?

    "Но в Москве, например, это отрицательное отношение к учителям не с неба свалилось, а заслуженно. Во всех школах язык со второго класса, и учителя ходят на работу и получают зарплату,а хорошие дети из нормальных семей в 7-м классе на вопрос: что это за слова am, is, are отвечают: наверно, приставки к словам. Знаете, какой конкурс на вакантное место учителя иностранного языка в Москве? Не меньше десяти человек...." Зачем же опять всех под одну гребенку? Уважаемые коллеги? Я работаю в обычной общеобразовательной школе г.Москвы.Нервы на пределе, есть мысли уйти из школы совсем, хотя безумно люблю английский , и просто как язык, и преподавать.Отношение родителей и детей к учителям- потребительское, им кажется, что все должно делаться само, около 70% детей учебник английского вообще дома не открывают.Стараешься , чтобы уроки были интересными, и видео, и презентации...А у них - наушники и планшеты.Равнодушие в глазах и детей, и родителей.До этого работала и жила в Сибири, там есть уважение к профессии"учитель", дети - разные, да, но есть стремление к чему-то.Может мне не очень повезло со школой, но по своему опыту вижу, что работаю в пустоту, срезы пишут ужасно, администрация давит " плохо работаем", к тому же приходится подхватывать детей, переучивать, учить читать в 11 классе!!!Если в начальной школе родители еще как-то заинтересованы, то среднее и старшее звено - мы один на один с учеником, у которго весь интерес - музыка и комп.игра.Так что, пожалуйста, будьте объективны в своих оценках.Ибо на вопрос " а ск. времени Ваш сын(дочь) занимались английским языком, сколько времени у них уходит на выполнение домашнего задания?", слышу ответ " я англ.язык в школе не учила, помочь не могу".Они как будто роботы, все повторяют одну и ту же фразу.А на мой вопрос то не ответили...Вы это уловили?
  2. Вы знаете, я была в подобной ситуации, только на меня не повышали голос, а тихо и методично морально уничтожали.Когда я , по молодости своей, пыталась что-то доказать, ни к чему хорошему это не приводило.Самооценка упала ниже некуда.Но вот однажды мне все это надоело и , как было сказано выше, в ответ на обвинения я просто улыбнулась и сказала" Хорошо, я учту Ваши пожелания". И знаете, через буквально пару недель этот человек оставил меня в покое, ей стало неинтересно,уж не знаю, что именно произошло, но впредь она очень редко меня "цепляла".И каждый раз с неизменной улыбкой и словами благодарности за конструктивную критику я уходила.Согласна, что это нелегко, но наша профессия сама по себе - подвиг!Желаю Вам моральной стойкости! и , кстати, как Ваши дети к Вам относятся, коллеги?Ищите позитив там, где все искренне и честно.Ведь есть еще такое чувство,как зависть.Может она и есть причина Ваших несчастий? ( я имею в виду зависть со стороны начальства)
  3. Сергей Васильевич! была на семинаре педагогической книги 3.11.Вы обещали Вашу презентацию разместить на форуме.Вы знаете, я искала, но...не нашла.Не подскажете, где ее найти? спасибо заранее, с ув.Татьтяна

  4. Опросы на портале

    продолжение: мой маленький магнитофончик.Вот так.Необходимо внедрять новые технологии, виды работ, а в кабинете - ничего.Не долго думая, мы с мужем купили проектор, я беру свой ноутбук и с этим багажом каждое утро иду на работу.Многие коллеги не очень одобряют, говорят, все должна дать школа, но в Сибири, в военном городке, мы привыкли все проблемы решать локально и самостоятельно.все-таки хочется уроки сделать более красочными, а иначе как привлечь наших избалованных последними новинками техники подростков? вот еще бы диктафон приобрести, чтобы записывать их
  5. Опросы на портале

    сегодня я ответила на вопрос по поводу технических средств...грустный был ответ.в связи с особенностями работы мужа 3 года назад мы переехали из Сибири в Москву..и каково же было мое удивление, когда я поняла, что из всех технических средств, находящихся в моих руках , был мой маленький
  6. TV or no TV?

    насчет заставить, вы же знаете, уважаемые коллеги, что современных детей заставить что-либо делать сложно.Моя дочь читает, потому что с первых дней читала ей я, а в школе...У меня есть начальные классы,вот с ними на кружке, помимо всякого разного мы читаем, на английском языке, выбрали книгу и получается что-то вроде домашнего чтения.и вы знаете, многие прочитывают на главу-две вперед, чтобы узнать, что произойдет, несколько ребят подтянулось из группы коллеги, купили книги и читают вместе с нами.Возможно это малость, но надо начинать, иначе перемен не будет.По окончании книги мы делаем мини-проекты.Ребята рисуют их самые любимые моменты в книге, готовят презентацию( устную, в школе нет оборудования), иногда выбирают персонажа и готовят рассказ от его имени,вариантов много, но результат - читаем книги!
  7. Спасибо за Ваши заметки, у нас планируется неделя иностранного языка в декабре. Очень полезно то, что я прочитала, возьмем на заметку, если Вы не против!
  8. TV or no TV?

    А мне иногда кажется,что телевидение специально "Завалено" негативом. чтобы люди думали, что кому-то еще хуже, чем им, и не особенно задумывались о том, как же им все-таки живется в нашей стране..Не можете путешествовать? так это же здорово!безопасно!Посмотрите, как много негативного за границей, всех травят, убивают!Сидите, люди, дома и радуйтесь жизни!Не можете купить что-то в магазине, это еще лучше! все просроченно и несъедобно...И т.д. Только они не задумываются о том, что телевизор смотрят в основном дети, да еще и безконтрольно и воспринимают эту грязь за "норму" жизни..Мое убеждение, что надо прививать детям культуру чтения, как раньше было, в наши времена..Помните?какая радость была начитать столько книг, чтобы тебя запустили в картотеку и ты смог выбрать такую книгу, о которой все только слышали!Я не призываю вернуться назад, но воспитывать культуру поведения, мировосприятия у детей необходимо...еще меня пугают призывы все учебники перевести в электронный вид..прогресс - это, конечно, хорошо, но должны быть рамки.
  9. Очень приятно увидеть в списке имя Шмидт Ольги Викторовны!Это мой тьютор по КИНСЕТУ, когда я жила и работала в Сибири...ностальгия по тем временам..Огромное спасибо всей команде, они перевернули мое педагогическое мировоззрение !
  10. Уважаемые коллеги, высылаю разработку урока в 7 классе по УМК " Enjoy English".Ваши замечания и пожелания очень ценны для меня. Спасибо, с уважением, Батяй Т.А.BatyaiTAMoscowEE7.rar
  11. Добрый всем день! скажите пожалуйста, 5 или 6 сообщений на форуме - это обязательное условие для прикрепления своих файлов?Если честно, то с тем количеством разнообразных бумаг, отчетов и прочего печатно-письменнного материала нет сил подойти к компьютеру лишний раз в свое удовольствие....
×