Перейти к содержимому

galina k

Опытный пользователь
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя galina k

  1. Создание эффективных презентаций

    Я такую навигацию намудрила, что мне одного слайда с описаниями мало , поэтому в заметках к слайдам я прописываю нюансы. Можно так делать? Я-то уже вжилась в эту презентацию, знаю все "подводные камни". Честно говоря, эти ссылки - дополнительный материал, который можно будет использовать при желании(это он-лайн викторины). Мне хотелось, чтобы те люди, которые будут знакомиться с моим трудом, обратили на них внимание, а то, может быть, у них терпение к слайду с ресурсами закончится. Там ожидаются два слайда "мелким почерком"
  2. И, что непонятно, из года в год перепечатываются. У меня учебник ЕЕ для 8 класса 2002 года издания, а у детей 2010,и мы вместе читаем UlanoNa под фотографией Улановой.
  3. Создание эффективных презентаций

    Сделала два варианта появления ответов. Не могу понять, почему в 1-ом слайде увеличивается расстояние между строками. 2-ой вариант приличнее. Копия A Tour of London 2.rar
  4. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Михайловна, Вы не могли бы прокомментировать один слайд. Что-то меня не очень устраивает полученный результат, а самостоятельно с ним справиться не могу.
  5. Технические вопросы и советы

    Есть еще один нюанс: презентацию Power Point 2007 нужно сначала заархивировать.
  6. Создание эффективных презентаций

    Спасибо, понятно
  7. Создание эффективных презентаций

    В качестве гиперссылок на слайдах даны сайты, на которых можно получить дополнительную информацию и при желании и наличии времени расширить презентацию.
  8. Создание эффективных презентаций

    Спасибо за понимание. Еще один вопрос. А ссылки, которые включены в презентацию, указывать в ресурсах?
  9. Создание эффективных презентаций

    Я предлагаю не включать их в общее количество, поскольку на уроке они задействованы практически не будут. Если исходить из 45 минут урока, то презентация из 15 слайдов, по-моему, будет оптимальным вариантом:приблизительно 3 минуты на слайд. Ведь можно и схитрить: нагромоздить кучу фотографий одну на другую (также можно поступить и с текстом) на один слайд, чтобы соблюсти этот критерий, но тогда есть опасность перегрузить презентацию информацией.
  10. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Михайловна, в количество слайдов входят и титульный, и ресурсы, и с рекомендациями?
  11. Создание эффективных презентаций

    Ура! Заработало! Людмила Николаевна, спасибо большое за терпение. Теперь буду решать проблему со ссылками. А как можно "блестящие" кнопочки сделать? В смысле, белые с объемом?
  12. Создание эффективных презентаций

    Все ссылки потом размещу в презентации. Если срочно нужно, пишите,завтра найду
  13. Создание эффективных презентаций

    Я уже с этой картой экспериментировала. Мой красный человечек сливается с красными кружочками. Я их закрыла белыми кружочками, но что-то мне все это не очень понравилось. А сейчас я доэкспериментировалась, что у меня карта вокруг человечка забегала
  14. Создание эффективных презентаций

    Ваш человечек изумительно бегает ,а у меня почему-то никак не получается продолжение сделать. Останавливаться научилась, а вот продолжение нарисую -оно куда-то сбегает. И с объектами для гиперссылок проблема: сделала невидимые фигуры, потом никак не могу найти их Гиперссылка срабатывает только на каком-то конкретном участке этой фигуры
  15. Создание эффективных презентаций

    Идея такая: человечек останавливается у каждого объекта, после этого переход на другой слайд, возврат на карту и продолжение экскурсии. Такие вот наполеоновские планы Презентация1.rar
  16. Создание эффективных презентаций

    Я уже ознакомилась, больше замечаний нет. Итоговую работу уже полностью переиграла, даже тему сменила. Второй день "воюю" с перемещением объекта по слайду. Мне надо, чтобы он постепенно перемещался, делая остановки, но ничего не получается
  17. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Михайловна, у меня задание 5 засчитано?
  18. Создание эффективных презентаций

    Ответ можно прочитать здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39240
  19. Создание эффективных презентаций

    Судя по комментариям Татьяны Михайловны, у многих возникли проблемы со ссылками на слайды в других презентациях. Как оказалось, корень проблемы кроется в том, что выполняя все действия по алгоритму настройки гиперссылки, мы указываем адрес, предложенный автоматически, а он ведет нас на диск С нашего компьютера. Значит, пользователи сети ссылку не откроют. Чтобы этого не произошло, нужно убрать в строке адреса часть ссылки, начиная с "С:\..." и оставить только название файла, например "алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4". Для этого необходимо открыть контекстное меню, кликнув правой кнопкой по ссылке, и выбрать "изменить гиперссылку". Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится, и Татьяне Михайловне не придется проверять одну и ту же работу несколько раз, как это случилось в моем случае
  20. Создание эффективных презентаций

    В адресе ссылки принудительно изменила адреса. А при просмотре опять отправляют на диск С. У меня-то все срабатывает,поэтому не знаю, как все это будет выглядеть в сети Кривцова ГА.rar
  21. Опыт работы по УМК "Millie"

    Наверное, не совсем логично авторам учебников удовлетворять просьбы администрации какой-то школы
  22. Создание эффективных презентаций

    Тереь запомню,что нельзя переименовывать папку,когда в нее все уже аккуратненько сложено,и все гиперссылки настроены Поупражнялась еще дополнительно с градиентной заливкой.
  23. Опыт работы по УМК "Millie"

    Мой опыт работы составляет более 20 лет, но, честно говоря, я не знакома с нормативными документами, согласно которым нужно придумывать тему для каждого урока. Для какой цели нужна тема? Чтобы заинтересовать детей? Чтобы легко было проверить, чем учитель занимался на уроке? Смысл темы "The bear that wasn't there" (5 класс), например, понятен из контекста урока, но абсолютно не понятен вне этого контекста. Если исходить из требований к заполнению журналов, то там необходимо записывать"Что пройдено на уроке", а не просто пресловутую "тему".Я считаю, что для АЯ логичнее прописывать развиваемые коммуникативные умения, формируемые языковые навыки, а тему можно указать для блока уроков. В своих программах я указываю к каждой теме, которая соответствует Unit, "предметное содержание" согласно стандартам 2004 и примерной программе по АЯ, чтобы любому было понятно, о чем идет речь. За те 15 лет,в течение которых я работаю с младшими школьниками, я опробовала на практике 3 УМК, вот уже 5-ый год работаю по УМК Millie. Я долго и много могу расхваливать этот учебник, но больше всего мне бы хотелось поблагодарить авторский коллектив за Книги для учителя. Они для меня пособия по методике, психологии и учебники английского одновременно! И планирование, как мне кажется,-одна из самых сильных сторон этого комплекта. Все четко: никакой путаницы с навыками и умениями, конкретно прописаны цели для чтения и аудирования(с общим пониманием и т.д.), типы монологов и диалогов, прослеживается прогрессия в упражнениях, хороший баланс в количестве и качестве упражнений на этапах pre-, while-, post-listening/reading, упражнения по-настоящему КОММУНИКАТИВНЫ для младших школьников... Этот список можно продолжать и продолжать. И еще несколько слов о номерах треков. Мне пришлось использовать диск на 2-х разных проигрывателях. На одном из них нумерация была от 1 до 163( не помню точно количество), а на другом все треки были разделены согласно юнитам, и нумерация каждый раз начиналась с 1. Не факт, что не найдутся другие способы. Готовясь к уроку, учитель все-равно проверяет записи, поэтому не так уж и сложно записать нумерацию один раз для себя. Что меня, действительно, беспокоит, так это бумага не самого лучшего качества, из-за чего копируемые материалы получаются очень низкого качества, так как страницы просвечивают. Понятно, что все объясняется стоимостью, но куда приятнее работать с аналогичными зарубежными книгами на кольцах, что упрощает процесс копирования.
  24. Создание эффективных презентаций

    Задание 5 Кривцова Г.А.
  25. Создание эффективных презентаций

    Если позволите, несколько соображений по поводу Вашей работы. В целом презентация хорошо структурирована, дизайн слайдов способствует восприятию информации, слайды не перегружены текстом, текст хорошо воспринимается. Мне не совсем понятна роль стрелочек на слайде "Распространение опыта". Как мне кажется, такая схема предполагает, что одно вытекает из другого, при этом движение осуществляется вниз. Почему-то не сработала ссылка на интернет-источник. Буду рада, если смогла помочь.
×