Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Klara Kaufman

  1. Уважаемая Анна Петровна! Диски к учебникам Happy English.ru для 3 и 4 классов уже сданы в производство и появятся в продаже одновременно в первых числах августа.
  2. Уважаемые коллеги! В продаже появилась Рабочая тетрадь № 2 к учебнику Happy English.ru для 3 класса.
  3. Уважаемые участники конкурса! Авторы благодарят вас за большую работу, проделанную вами в ходе конкурса. Благодаря вашим записям более 10 тысяч учителей России познакомились с нашим учебником и получили его беспристрастную оценку. Мы рады, что эта оценка оказалась такой высокой и надеемся, что учебники третьего класса понравятся вам еще больше. Мы уверены, что ваши дневники будут востребованы и в следующем году, когда ваши коллеги смогут использовать ваш опыт и советы по планированию практически каждого урока. Для себя мы так и не смогли определить победителя, поэтому мы сочли возможным добавить к сумме участников, занявших второе и третье место по пять тысяч рублей. Итак, авторы награждают 1. Елисееву Ольгу Николаевну денежным призом в размере пяти тысяч рублей 2.Волосовцеву Галину Ивановну денежным призом в размере пяти тысяч рублей
  4. Уважаемые участники конкурса! Авторы благодарят вас за большую работу, проделанную вами в ходе конкурса. Благодаря вашим записям более 10 тысяч учителей России познакомились с нашим учебником и получили его беспристрастную оценку. Мы рады, что эта оценка оказалась такой высокой и надеемся, что учебники третьего класса понравятся вам еще больше. Мы уверены, что ваши дневники будут востребованы и в следующем году, когда ваши коллеги смогут использовать ваш опыт и советы по планированию практически каждого урока. Для себя мы так и не смогли определить победителя, поэтому мы сочли возможным добавить к сумме участников, занявших второе и третье место по пять тысяч рублей. Итак, авторы награждают 1. Елисееву Ольгу Николаевну денежным призом в размере пяти тысяч рублей 2.Волосовцеву Галину Ивановну денежным призом в размере пяти тысяч рублей
  5. Новый УМК Happy English.ru 5 класс 4й год обучения

    Четвертому году обучения по ФГОС (номер 704) в фед. перечне соответствует УМК "Счастливый английский.ру" К.И. Кауфман, М.Ю.Кауфман для 5 класса . Фраза четвертый год обучения с обложки снята. На обложке для 5 класса по фед. компоненту номер 1327 для 5 класса есть фраза первый год обучения.
  6. Татьяна Геннадьевна! Ваши поурочные комментарии и разработки помогали улучшить качество учебника. Мв искренне Вам признательны и от души Вас поздравляем! Авторы
  7. Наряду с учебником, Книгой для учителя и диском в продаже появилась Рабочая тетрадь №1 к учебнику Happy English.ru 5 класс четвертый год обучения. Заказать можно в изд-ве Титул pochta@titul.ru или по тел. (48439) 91009
  8. Цитата из письма Волосовцевой Г.И. - учителя-апробатора учебника Happy english.ru для 2 класса: Галина Ивановна! Сегодня вернулась из Лондона – записывали аудиоприложение для 3 и 4 классов. Добралась до компьютера и увидела ваше письмо. Эмоции ,как всегда , зашкаливают. Конечно, у Вас были законные инструменты для использования учебника – апробация, наличие остальных учебников в федеральном перечне, и вполне возможно, более профессиональная комиссия Вас бы еще и похвалила, однако, что греха таить, картина- то знакомая. То, что пришлось испытать Вам я, как учитель с 25 летним стажем работы в школе, испытывала неоднократно. Были конфликты с начальством, слезы, желание уйти из школы, заброшенные муж и дети, минуты отчаяния, но все перевешивали восторженные детские глаза, когда я входила в класс и начинала очередной урок. Много было бюрократических придирок, и иногда совсем уж бессмысленных требований, ведь обучение английскому языку в советской школе вообще не ставило перед собой цели научить ему. И в какой-то момент я поняла, что я и есть тот человек, который стоит между формализмом и бездушием системы и этими заинтересованными детскими глазами и только от меня зависит, оправдаю я доверие учеников или нет ( а вот проверяющие чиновники об этом никогда и не узнают). Я никогда не имела званий и наград – комиссиям не внушали доверия виды Лондона на стенах моего кабинета и песни Битлз на уроках английского языка, но мои ученики горели энтузиазмом, поступали в лучшие языковые ВУЗы Москвы, любили английский и передали эту любовь своим детям. Слава богу, времена изменились, хотя бы в том , что признаться в интересе к английскому как к средству общения уже не считается криминалом. Сегодня экзамен по английскому языку объявлен обязательным для всех, а значит, наконец, важным станет результат обучения. Однако бюрократизма, конечно, меньше не стало. Мы, как авторы учебника, тоже испытываем его на себе, балансируя между желанием дать знания в той форме, и количестве, в которой нам это кажется оптимальным и необходимостью удовлетворять требования экспертов, которые меняются от раза к разу. Однако, как я уже говорила, – для нас здесь выбор привычный – «делай , что должно и будь, что будет». Мы, со своей стороны, прекрасно понимаем, в каком положении находится учитель, взявший учебник, который не успел появиться в федеральном перечне. Однако, обратившись к учителям с подобной просьбой, мы знали, что сделали все возможное ( и невозможное), чтобы учебники в федеральном перечне появились. И мы вас не подвели – все учебники курса Happy English.ru находятся в федеральном перечне и являются рекомендованными. Рабочая программа будет сдана в издательство 11 июня, так что к началу учебного года ее можно будет купить в магазинах, но при этом уже в июне она будет вывешена на сайте englishteachers.ru, чтобы дать учителям возможность подготовиться к новому учебному году. И самое главное. За этот год мы успели, хоть и заочно, хорошо узнать друг друга. Вы, как мне кажется, не относитесь к тем учителям, для которых главное формально соответствовать всем требованиям и не перенапрягаться с подготовкой к урокам, годами используя одни и те же, может быть и не всегда эффективные, но знакомые пособия. Иначе мы с Вами бы и не познакомились. Мне кажется, для вас главное получать удовлетворение от работы и чувствовать от нее отдачу. Судя по Вашим записям, этот год был творческим и плодотворным и принес Вам массу положительных эмоций, а Вашим ученикам - знания. Вам попортили нервы бюрократы, но как учитель учителю скажу Вам: “В этом году Вы достигли неизмеримо большего - Вы выросли как профессионал, не побоявшись откровенно и открыто проанализировать свой и наш труд, Вы способствовали популяризации учебника, который так понравился Вам самой. Ваш дневник просмотрели почти 5000 учителей, а это значит, что в следующем учебном году уже на совершенно законных основаниях множество Ваших коллег пойдут по проторенному Вами пути и помянут Вас добрым словом. Надеюсь, осознание этого перевесит все негативные эмоции и нас с Вами ждет еще не один трудный и интересный год. Или пусть следующий год будет полегче…” C уважением, К. И. Кауфман автор учебника Happy English.ru
  9. Цитата из письма Волосовцевой Г.И. "У нас были дни аттестации школы.Кошмарные дни, вырвавшие меня из нормальной жизни.Такой опыт был впервые в жизни и прошел он крайне тяжело и физически, и морально для меня. Хотелось расстаться с профессией. Очень тяжело...Впервые за год из-за великолепной бюрократии меня чуть не заставили пожалеть, что я взялась за этот эксперимент.Отбивалась, как могла,но очень меня теперь интересует вопрос: Клара Исааковна, скажите, пожалуйста, будет ли авторская программа для 2-4 классов? Это была бы надежная опора в оформлении рабочей программы. А то смотрят, как -будто я с луны свалилась.КАК я могла выйти за проторенные рамки принятых в районе учебников и авторов???А если что-то выходит у нас за рамки обычного, ЗНАЧИТ неправильно.Меня одну из всех учителей лично опрашивали и именно по второму классу.В конце у меня уже было такое , наверное, лицо, что одна дама сказала в итоге: " Ну, у вас в английском свои заморочки.." И я потопала. Но, сейчас отхожу уже и принялась за третий класс." ОТВЕТ автора учебника Happy English.ru Галина Ивановна! Сегодня вернулась из Лондона – записывали аудиоприложение для 3 и 4 классов. Добралась до компьютера и увидела ваше письмо. Эмоции ,как всегда , зашкаливают. Конечно, у Вас были законные инструменты для использования учебника – апробация, наличие остальных учебников в федеральном перечне, и вполне возможно, более профессиональная комиссия Вас бы еще и похвалила, однако, что греха таить, картина- то знакомая. То, что пришлось испытать Вам я, как учитель с 25 летним стажем работы в школе, испытывала неоднократно. Были конфликты с начальством, слезы, желание уйти из школы, заброшенные муж и дети, минуты отчаяния, но все перевешивали восторженные детские глаза, когда я входила в класс и начинала очередной урок. Много было бюрократических придирок, и иногда совсем уж бессмысленных требований, ведь обучение английскому языку в советской школе вообще не ставило перед собой цели научить ему. И в какой-то момент я поняла, что я и есть тот человек, который стоит между формализмом и бездушием системы и этими заинтересованными детскими глазами и только от меня зависит, оправдаю я доверие учеников или нет ( а вот проверяющие чиновники об этом никогда и не узнают). Я никогда не имела званий и наград – комиссиям не внушали доверия виды Лондона на стенах моего кабинета и песни Битлз на уроках английского языка, но мои ученики горели энтузиазмом, поступали в лучшие языковые ВУЗы Москвы, любили английский и передали эту любовь своим детям. Слава богу, времена изменились, хотя бы в том , что признаться в интересе к английскому как к средству общения уже не считается криминалом. Сегодня экзамен по английскому языку объявлен обязательным для всех, а значит, наконец, важным станет результат обучения. Однако бюрократизма, конечно, меньше не стало. Мы, как авторы учебника, тоже испытываем его на себе, балансируя между желанием дать знания в той форме, и количестве, в которой нам это кажется оптимальным и необходимостью удовлетворять требования экспертов, которые меняются от раза к разу. Однако, как я уже говорила, – для нас здесь выбор привычный – «делай , что должно и будь, что будет». Мы, со своей стороны, прекрасно понимаем, в каком положении находится учитель, взявший учебник, который не успел появиться в федеральном перечне. Однако, обратившись к учителям с подобной просьбой, мы знали, что сделали все возможное ( и невозможное), чтобы учебники в федеральном перечне появились. И мы вас не подвели – все учебники курса Happy English.ru находятся в федеральном перечне и являются рекомендованными. Рабочая программа будет сдана в издательство 11 июня, так что к началу учебного года ее можно будет купить в магазинах, но при этом уже в июне она будет вывешена на сайте englishteachers.ru, чтобы дать учителям возможность подготовиться к новому учебному году. И самое главное. За этот год мы успели, хоть и заочно, хорошо узнать друг друга. Вы, как мне кажется, не относитесь к тем учителям, для которых главное формально соответствовать всем требованиям и не перенапрягаться с подготовкой к урокам, годами используя одни и те же, может быть и не всегда эффективные, но знакомые пособия. Иначе мы с Вами бы и не познакомились. Мне кажется, для вас главное получать удовлетворение от работы и чувствовать от нее отдачу. Судя по Вашим записям, этот год был творческим и плодотворным и принес Вам массу положительных эмоций, а Вашим ученикам - знания. Вам попортили нервы бюрократы, но как учитель учителю скажу Вам: “В этом году Вы достигли неизмеримо большего - Вы выросли как профессионал, не побоявшись откровенно и открыто проанализировать свой и наш труд, Вы способствовали популяризации учебника, который так понравился Вам самой. Ваш дневник просмотрели почти 5000 учителей, а это значит, что в следующем учебном году уже на совершенно законных основаниях множество Ваших коллег пойдут по проторенному Вами пути и помянут Вас добрым словом. Надеюсь, осознание этого перевесит все негативные эмоции и нас с Вами ждет еще не один трудный и интересный год. Или пусть следующий год будет полегче…” C уважением, К. И. Кауфман автор учебника Happy English.ru
  10. Успехов Вам,Татьяна Геннадьевна! Уверена,что Ваши записи будут очень интересными. Пользуясь случаем,поздравляю Вас с очередным выпуском.Посмотрела на Ваш класс. Загрустила,вспоминая последние звонки своих классов... Мы через несколько дней летим в Лондон делать аудиозаписи к учебникам 3и 4 классов. В июле планирую выложить на конкурс одну песню.Они готовы. Их 15.Мы работали над ними 8 месяцев. Готовы делать презентацию к новой песне?
  11. Апробация учебников Happy English.ru будет продолжена обязательно.Приглашаем к ведению online дневников в 2012-2013 учебном году учителей,которые будут работать во 2,3,5 и 10 классе.
  12. Уважаемые апробаторы учебника Happy English.ru для 2 класса ! Вот и заканчивается наш первый год апробации нового учебника. Перед подведением итогов нам было бы интересно узнать мнение родителей учеников,которые занимались по этому учебнику.Одной из основных задач,которую ставили перед собой авторы-это написать учебник,усвоить содержание которого было бы под силу и дома вместе с родителями.Чтобы после первых занятий по английскому языку отчаявшаяся мама не металась в поисках репетитора.Чтобы учебник стал настольной семейной книгой,в которую хочется заглянуть неоднократно,так как там так много интересного... И главное, с таким же интересом сейчас блестят глаза Вашего ребенка, как тогда,когда он шел на первый урок английского языка? С уважением К.И. Кауфман Автор учебника Happy English.ru для 2 класса
  13. Ольга Николаевна, Всегда с интересом читаю Ваши записи. В этот раз особое внимание привлекла запись относительно учебника 10 класса.Какакие молодцы Ваши ученики - нашли все наши "манки" -реализовали все наши задумки._Мы хотели заинтересовать детей чтением английской литературы,познакомить с творчеством Шоу и других знаменитых писателей.Относительно языка - было интересно поговорить о диалектах. И все это сработало. Это главная награда для автора.
  14. Часто задаваемые вопросы/FAQ

    Все учебники ппроходили экспертизу на соответствие ФГОС. Новые издания уже в продаже и на обложках,которые были изменены, имеют знак ФГОС.В учебниках 6,7 классав с этим знаком исключена образная подача грамматического материала и исправлены замеченные опечатки,изменены обложки.В остальном все осталось прежним.Естественно ,что номера страниц в новых и старых изданиях будут не совпадать.
  15. Уважаемые коллеги ! В продаже появилась Рабочая тетрадь № 1 для 3 класса. Рабочая тетрадь № 2 появится в продаже в июле.
  16. Уважаемые колееги! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками. К этим событиям наши партнеры из Словакии приурочили свой подарок - 1 мая на склад издательства поступил,напечатанный в Словакии в рекордно короткие сроки, Учебник HAPPY ENGLISH.RU для 4 класса. Рабочие тетради к этому учебнику появятся в продаже в августе.
  17. Учебник HAPPY ENGLISH.RU для 4 класса В ПРОДАЖЕ

    Всем спасибо за поздравления. В ответ на вопрос,когда учебники будут в Москве- отвечаю - на днях.
  18. Рабочая программа для начальной школы появится в продаже в августе.Для учителей программа будет доступна на сайте www.englishteachers.ru в период с 1 июня по 1 октября 2012 года.Рабочая программа для 10-11 класса будет выложена на сайте в период с 20 августа по 1 октября 2012 года.
  19. Высоко оценивая качество записей в онлайн дневниках, авторы УМК Happy English.ru награждают учебниками Happy English.ru для 3 класса следующих авторов онлайн дневников для 2 класса: Елисееву Ольгу Николаевну Метелкину Людмилу Викторовну Волосовцеву Галину Ивановну Митюгину Татьяну Геннадьевну Ткаченко Светлану Анисимовну Учебники будут высланы по почте.
  20. Некоторые второклассники не читают.

    Советую создать группу из этих второклассников, взять учебник Happy English.ru для 2 класса и позаниматься с детьми летом. Поскольку дети занимались год и ,надеюсь, имеют какие-то знания,можно проходить 2 урока за одно занятие.Но есть одно требование-строго следуйте логике учебника-не забегайте вперед. Если у детей остался интерес к изучению языка,этот учебник поможет Вам решить проблему. Успехов! К.И. Кауфман Автор учебника Happy English.ru
  21. Дрогие мои авторы онлайн дневников! От души поздравляю победителей,а также, пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность вам всем за добросовестно и творчески выполняемую работу. Благодаря Вашим записям тысячи российских учителей познакомились с УМК Happy English.ru для 2 класса.
  22. 5 апреля в продаже появился учебник Happy English.ru для 3 класса. Я отсутствовала 10 дней ,вернулась,а меня ждет такой долгожданный подарок. Пользуясь случаем,хочу поблагодарить всех форумчан,поздравивших меня с днем рождения.
  23. Уважаемые коллеги! Учебники будут Вам отправлены 20 апреля.
  24. Ответы к тестам HAPPY ENGLISH.RU 11 класс

    Помещаю ответы к тесту 4 UNIT 4 TEST.doc
  25. Решила выделить этот вопрос в отдельную тему.Прочитав,поймете почему. Я случайно наткнулась на это сообщение от 16.06.10 Цитирую сообщение,соблюдая пунктуацию оригинала. Далее последовала дискуссия,с которой вы можете ознакомиться в разделе Консультации с авторами Happy English.ru 3.08. 10 я поместила следующий ответ: Плохие новости быстро распространяются. – Да что Вы? Как становится понятно, здесь нет опечатки. Речь идет не о разделительном вопросе, а о способах выражения удивления в ответной реплике. Данный материал является закреплением темы Reaction to good and bad news. стр 17 рубрика Conversation Bricks (учебник для 8 класса). Изначально такие конструкции вводились в 5 классе ( 1-ый год обучения стр 132). Что касается затронутой темы разделительных вопросов, то она очень подробно разбирается в учебнике для 6 класса (стр. 10, 16- 17, 155. 159 и т.д)
×