Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Klara Kaufman

  1. Презентации выложены для учителей,которые работают или будут работать с учебником для 2 класса. В состав комплекта входит диск, на котором записаны и песни, подготовка и запись которых стоили немалых денег. Я что-то не припомню,что мы где-то обещали бесплатно выкладывать звуковые файлы.По-моему, мы представляем достаточное количество материала из наших УМК на форуме, в том числе и презентации новых песен со звуком. Кстати, презентации прекрасно работают вместе диском.
  2. Дорогая Татьяна Геннадьевна, Издательство и авторы приняли решение выложить презентации без звука. Для того,чтобы услышать песни,желающим надо купить диск и включить презентацию.
  3. Людмила Викторовна! Всегда с интересом читаю Ваши сообщения.Так держать! Вы наверное пропустили мое сообщение,что Раб.тетрадь № 2 напечатана и продается с 8 декабря.Заказывайте скорее в издательстве.Вам лично и всем апробаторам -авторам дневников в знак благодарности от авторов сегодня высланы экземпляры Раб.тетрадей №2.Вам также выслан диск,так как Вы написали,что мальчик оставил его дома,а потом испортил.Следите за моими сообщениями в рубрике Конкурс on-line дневников.
  4. Уважаемые коллеги! После опубликования первых трех уроков из учебника Happy English.ru для 2 класса и сообщения о том, что в продажу учебник поступит в первых числах июля, мы получаем много писем следующего содержания. «Веду уроки по учебникам Кауфман К. И. с 5 по 9 класс. Очень хочу начать со 2 класса, родители согласны, только не подскажете, как правильно оформить и какие вообще нужны бумаги для того, чтобы использовать учебники в качестве эксперимента? Чтобы уже было что предложить нашему ЧИППКРО.» Привожу ответ Конобеева А.В В этом учебном году Вы можете взять учебник Happy English.ru для 2 класса в качестве учителя -апробатора. Как правило, для начала эксперимента требуется решение методического объединения школы, оформленное протоколом. Решение обычно подкрепляется календарно-тематическим планированием и рабочей программой. Поскольку это эксперимент, то предполагается подведение итогов, которое может быть запланировано в виде выступления на методическом объединении, отчете и т.п. Я поговорил с авторами учебника, они приветствуют Ваше желание провести такое обучение. Издательство готово предоставить Вам краткую поюнитную анкету и письмо о том, что издательство предлагает Вам стать в наступающем учебном году апробатором данного учебника и готово предоставлять Вам методические консультации и вести научно-методическое руководство апробацией учебника. В ближайшие дни издательство "Титул" объявит о приеме заявок от желающих принять участие в апробации учебников издательства в 2011/12 учебном году. Авторы учебника будут консультировать учителей и случае необходимости посылать УМК.
  5. Дорогие апробаторы, Прикрепляю страницу,которую можно копировать сколько угодно. Образы помогут конструировать все виды предложений. Вы крепите образы на магнитную доску и задаете структуру предложения.Дети под образами помещают слова.и составляют предложения. obraz.pdf
  6. Ольга Николаевна, Слова think, thank, those- убираю из учебника. В упр 5 стр 105 действительно слова должны совпадать с отражением.Все будет исправлено.Поэтому учитель должен предварительно проделывать все упражнения. Опечатки в первом тираже,к сожалению, неизбежны. Спасибо. Отдаю должное старанию всех апробаторов выполнять все задания пунктуально. Молодцы!!! Но смотрите по уровню развития детей.Если видите,что не справляются,сделайте вместе,задайте сделать не все упражнение.В раб.тетради упражнения даны в избытке. И потом к этому материалу мы вернемся еще много раз. Очень рада,что Вы целенаправленно занимаетесь аудированием. Это принесет свои плоды.Если не все могут купить диск,пусть скопируют друг у друга. Главное,чтобы интерес в глазах детей не погас. Слушаете ли Вы с ребятами алфавитную песню?
  7. Клара Исааковна, я честно пыталась нарисовать героев таких же, как в книге.Но мышью у меня не получается рисовать, как рукой.Особенно проблемным оказался дракоша.Я его несколько раз пыталась переделывать, но в расстроенных чувствах остановилась на этом толстом варианте.Дети тоже обратили внимание на разницу.Но зато, когда,теперь, я им говорю, куда задевался дракоша, они сразу вставляют is.Я,поэтому, так близко фотографировала,чтобы было видно, что у меня не очень персонажи совпали.Попробую от руки ещё, а потом от сканирую.Может, так лучше выйдет. Галина Ивановна! Прикрепляю страницу,которую можно копировать сколько угодно. Образы Вам помогут конструировать все виды предложений. Вы крепите образы на магнитную доску и задаете структуру предложения .Дети под образами помещают слова. obraz.pdf
  8. Уроки с "Happy English.ru" 2 день за днем

    Авторы УМК Happy English.ru отмечают большой вклад апробаторов -авторов on-line дневников УМК для 2 класса. Ваши записи помогают нам усовершенствовать УМК:исправить опечатки,включить доп. упражнения,добавить комментарии в книге для учителя.Вы взвалилили на свои плечи тяжелую ношу и несете ее достойно. Мы искренне благодарим Елисееву О.Н. Волосовцеву Г.И. Метелкину Л.В. Митюгину Т.Г. Ткаченко С.А. И высылаем вам только что опубликованные экземпляры Раб.тетради №2 для 2 класса. Метелкиной Л.В. ,отдавшей диск ученику,высылаем диск,чтобы не лишать остальных детей возможности послушать запись.
  9. Галина Ивановна, Я заметила на фото,что Образы дракоши и подлежащего у детей отличаются от тех ,что в учебнике,а этого быть не должно. Образы должны быть точно такие же как в учебнике.Это очень важно так как они являются опорными сигналами,на которые Вы будете опираться в дальнейшем.Дети по заданной Вами структуре из образов будут составлять предложения.На днях я помещу в этом разделе цветные образы для скачивания.А в следующих тиражах раб. тетради поместим образы в разрезной материал.Ваши фото и заметки помогли мне усовершенствоать учебник. Спасибо.
  10. Уважаемая Клара Иссаковна! Не могли бы Вы объяснить, Почему в таблице изменения форм глаголов при переводе прямой речи в косвенную Past Progressive не меняется. Просто до сих пор в справочниках давали вариант изменения Past Progressive на Past Perfect Progressive, и я в некоторой растерянности - какой вариант давать детям? Заранее благодарна, Татьяна Отвечаю на вопросы с опозданием так как только что вернулась с семинара из Нижнего Новгорода. 1. Теоретически употребление the Past Perfect Progressive при переводе прямой речи в косвенную возможно,но в современном английском при переводе прямой речи в косвенную the Past Progressive в большинстве случаев не меняет форму. 2.C названием Rockefeller Center употребляется артикль the - The Rockefeller Center
  11. Помещаю ответы к тестам № 1,2 к учебнику 10 класса Happy English.ru для 10 класса. Ответы к тестам №1,2.doc
  12. Галина Ивановна! Упражнение 1 с.38(урок 24).Действительно, наша ошибка. Должны быть отражения, а не просто транскрипционные соответствия.Ребята молодцы. hut на nut мы уже исправили. Слушайте аудиозапись систематически и многократно.Потом это сторицей воздастся. А в дом.задании к уроку 25 где-то заблудился номер задания 4(заданий в общем получается 5 штучек)- У меня все номера на месте. Успехов!
  13. Галина Ивановна Для того чтобы научились отделять it от is, рекомендую скопировать их образы и собачку not со стр 83.Раздать их детям, попросить раскрасить согласно образцу. Приготовьте карточки с изученными словами. Раздайте каждому ученику по 3-4 карточки и попросите составить 2 утвердительных и 2 отрицательных предложения.
  14. Во-первых, на уроке 43 рекомендую устроить праздник алфавита с приглашением родителей. На празднике уместно будет показать рабочие моменты уроков. Во-вторых,в период весенних каникул в Обнинске будет проходить Всероссийский семинар для учителей.Издательство и авторы планируют пригласить для выступления авторов online дневников и ,конечно,видеофрагменты процесса обучения чтению,аудированию,говорению были бы очень ценны. Сейчас было бы очень полезно снимать одельные моменты,а перед выступлением отобрать несколько самых удачных фрагментов.
  15. Людмила Викторовна Спасибо за ответ.Есть ли у Вас возможность снимать на камеру фрагменты урока?
  16. Напечатана Рабочая тетрадь №2 к учебнику Happy English.ru для 2 класса. Желающим приобрести в издательстве обращаться с 12 декабря.
  17. В продаже появилась Рабочая тетрадь 1 для учебника 2 класса Happy English.ru. Она является неотъемлемой частью УМК, поскольку в ней, помимо прочего, содержатся все домашние задания к учебнику.
  18. Рабочая тетрадь Happy English.ru 2 класс В ПРОДАЖЕ

    А мамы не хотят написать,есть ли успехи, и что вызывает трудности у детей. Ведь одной из наших целей было написать учебник,в котором школьник с родителями мог бы освоить материал учебника самостоятельно в случае пропуска урока.
  19. Ольга Николаевна, Я бы добавила там ,где это уместно ,и достаточно. All together Collect your things. Quiet, please.
  20. Ольга Николаевна, Спасибо,что указываете на ошибки и опечатки в учебникеи РТ.Над созданием учебника трудится большой коллектив,поэтому ошибки и опечатки в первом тираже неизбежны.Все будет исправлено в следующем тираже. Во избежание недоразумений следует предупреждать учеников об опечатках и ошибках,завуалировав это под козни Робинзона и т.д.,дабы не подрывать доверия к учебнику, и накануне выполнения задания их исправлять. Вы пишете "Подобные задания вызывают затруднения у учеников: транскрипцию читают хорошо, а вот с написанием слов - проблема. Нужна дополнительная отработка." На данном этапе это естественно и неизбежно.Английским правописанием можно овладеть только путем длительной тренировки.Не судите детей строго за ошибки в написании.Со временем дети овладеют написанием самых частотных слов. На данном этапе главное научить читать и слушать. Курс построен так,что к одному и тому же грамматическому и лексическому материалу мы будем возвращаться многократно на разных ступенях обучения и мы обещаем хорошие результаты по всем видам РД тем,кто пройдет с нашим учебником со 2 по 11 класс. С уважением, К.И. Кауфман
  21. Ответы к тестам HAPPY ENGLISH.RU 11 класс

    Тесты в наших учебниках базируются исключительно на изученном материале. Внимательно изучайте теорию.В 10 классе 2 грам справочника-один в учебнике с материалом,который поторяется в обязательном порядке,а другой в рабочей тетради № 1 с материалом изученным во 2-9 классах. Обращайтесь с вопросами,если что неясно. Ответы к тестам 10 и 11 классов выложу на следующей неделе. К 8-9 классам чуть позже.
  22. Галина Ивановна, рада,что дети неплохо усваивают материал. У меня вопрос и к Вам и ко всем апробаторам 1. Насколько точно дети имитируют речь английских дикторов? 2.Работают ли дети с диском дома? 3. Легко ли читают слова в транскрипции? 4.Какие упражнения вызывают особые трудности?
  23. Рабочая тетрадь Happy English.ru 2 класс В ПРОДАЖЕ

    А как Вы успели? На дворе ноябрь. Рабочая тетрадь № 2 в печати и поступит в продажу во второй половине декабря так как работать по ней по нашему плану должны начать 10 января.
  24. Ответы к тестам HAPPY ENGLISH.RU 11 класс

    Помещаю ответы к тесту 2 стр 98-99 учебника UNIT 2 2 Put the verbs in brackets into Participle I or Participle II. 1. My little brother was really embarrassed when he was caught eating sweets. 2. I think this is the most boring thing I have ever done. 3. Some people find sushi disgusting, others really enjoy it. 4. There is nothing to feel excited about. It’s not a very interesting case. 5. My mother will be pleased to receive a present from you. 6. The shocking pictures have been published in all newspapers. 3 Choose the most suitable form to complete the sentences. 1.Having spoken to Gerald, our aunt went to his wife and talked to her. 2. The book, published a month ago, has already been sold out. 3. The man, standing near the shop, is my old friend. 4. Having been finished just an hour before, the model car was standing in the middle of the table for everybody to admire. 5. The bottles, carefully packed in the box, will never break. 4 Choose the right word to complete the sentences. 1. I am going to rent something for my first year at college.— What kind of accommodation are you looking for? 2. Your university is very unlikely to charge you for Internet access. 3. A friend of mine has a room to let . Would you like to get in touch with him? 4. Some landlords make promises to their tenants that they never fulfil. 5. I am selling my old car. The price is negotiable . 6. Heating and electricity are included in your monthly rent. 7. I pay the electricity bill at the end of the month.
×