Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Klara Kaufman

  1. Вы можете апробировать по своему желанию-либо в одной СВОЕЙ группе либо в двух СВОИХ группах. Конечно мне, как автору, было бы интересно, чтобы Вы шли по двум разным учебникам и потом можно было бы сравнить результаты, но ,конечно, это усложнит Вашу работу. Делайте ,как Вы считаете нужным. По своему учебнику я гарантирую Вам хороший результат.
  2. Уважаемые коллеги! Надеюсь, что акция с БЕСПЛАТНЫМИ учебниками поможет вам в работе и поддержит наш учебник. Обратите внимание, что в файле с прайс листом уже указаны цены на наши новые книги- ридеры и песенники (номера 66 -71) Приглашаю молодых коллег посмотреть мой вебинар по обучению во 2 классе, который состоится 22 апреля в 11.00 и 17.00
  3. Книга, которую Вы ищете, выложена авторами на данном сайте. Как найти: Форум - УМК Happy English.ru - Ресурсы - Материалы из КДУ и Рабочие программы к УМК Happy English.ru - Авторские материалы и поурочные рекомендации к учебнику Happy English.ru для 9 класса.Ответы там есть. Я проверила только что. Если хотите купить эту книгу, то выпущена она в 2014 году,номер заказа 1368
  4. Доброго времени суток, уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна. Обращаюсь к Вам с вопросами: 1. Я приобрела обновлённые версии рабочих тетрадей к УМК "Happy English.ru" для 9 класса (с тестами в формате ОГЭ) и аудиоприложение к ним. Вопрос у меня следующий: предусмотрены ли ключи к тестам в формате ОГЭ? Если да, то где я могу их найти? 1.Тексты аудиозаписей к контрольным работам для подготовки к ОГЭ находятся в КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ для 9 класса выпуска 2015 года стр.78-93 2. Ключи к контрольным работам для подготовки к ОГЭ находятся в КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ для 9 класса выпуска 2015 года стр.34, 38, 42, 46 Книга для учителя выложена на сайте englishteachers.ru в ресурсах к учебнику Happy English.ru
  5. Юлия! 1.Тексты аудиозаписей к контрольным работам для подготовки к ОГЭ находятся в КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ для 9 класса выпуска 2015 года стр.78-93 2. Ключи к контрольным работам для подготовки к ОГЭ находятся в КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ для 9класса выпуска 2015 года стр.34,38,42,46 Пособие Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы могут являться дополнительным ориентиром для вас в работе и вы можете использовать их по своему усмотрению: При наличии времени дать их как дополнительные сильным ученикам Как входной тест в 5 классе Тексты для аудирования и чтения можно использовать на уроках и контрольных в 5 классе
  6. Поздравления!

    Дорогие друзья и коллеги!. Спасибо за поздравления. Я очень ценю вашу дружбу и поддержку. К.И. Кауфман
  7. Уважаемые коллеги! Вновь, после некоторого перерыва, в продаже появилась книга для чтения на английском языке Страницы Британской Истории авторов К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Книга адресована ученикам 7–11 классов. Содержание книги способствует формированию устойчивых страноведческих знаний по истории Великобритании с помощью создания атмосферы эмоционального сопереживания с героями, живущими и действующими в ту или иную историческую эпоху. Не смотря на то, что дизайн книги не был изменен, тексты во многих рассказах подверглись значительной редакторской правке. К послетекстовым упражнениям были добавлены задания в современном формате. Книга может быть использована как на уроке ,так и во внеурочной деятельности.
  8. Уважаемая ValeriaM Наличие большого количества русского текста в учебнике обосновано тем, что по нему занимаются русскоязычные дети. J Учебник ориентирован конкретно на их возрастные, психологические и лингвистические особенности. В 90-е годы прошлого века, когда на рынке отечественных учебников образовался вакуум, в страну него хлынуло большое количество иностранных курсов, которые никто никогда толком не адаптировал для русскоязычного рынка. Так и пошла своеобразная “мода” на учебники, которые игнорируют родной язык. По своему опыту работы в разных странах скажем, что такая методика мало где используется. Национальные учебники – это учебники, которые учитывают и используют родной язык обучаемого. Методика исключения родного языка, конечно, может быть оправдана, если занятия проводит носитель языка и работает он методом погружения, то есть школа двуязычная и большинство предметов преподается на английском. Если это ваш случай, то вам, несомненно, подойдет хороший западный курс, выбор там достаточный. Учащиеся в начальной школе постоянно переключаются с одного языка на другой. Это переключение – первый признак осознанной работы с языком. Как только учащийся что-то понял, ему немедленно хочется зафиксировать это на родном языке, сравнить, найти соответствие. Другое дело, если предложить учащимся запоминать и повторять целые предложения – тут переключения не происходит, потому что не происходит вообще ничего – на следующий урок ученик не сможет вспомнить автоматически заученного, непроанализированного, неприсвоенного. Даже в родном языке каждый учащийся начинает обучение с первой буквы, звука и последовательно учится читать и писать. Почему же при изучении английского ожидается, что ребенок будет вскоре не только читать, но и говорить, если его этому не учили поэтапно, не жалея на это времени. Для того чтобы успешно овладевать языком, ребенку необходима поддержка. Чаще всего такой поддержкой становятся родители или репетитор, которые, в конечном итоге, все равно объясняют материал на русском языке. Не лучше ли будет, если такой поддержкой станет сам учебник, где все, что необходимо ребенку знать, написано в самом уроке на понятном ему языке? Разве не это путь развития общеучебных умений, автономности, ответственности, инициативности и активности в изучении языка? Ведь, будем честны, каким образом должен ребенок читать задания на английском языке с первого же урока? Какие чувства вызовет у него такое обучение? В учебниках курса Happy English.ru для начальной школы задания даются по-русски, на более старших этапах, конечно же, по-английски. Грамматический материал всегда объясняется на русском языке, что соответствует всем старым и новым образовательным стандартам. Кроме того, поскольку детям младшего школьного возраста свойственно играть и фантазировать, учебник превращается в увлекательное путешествие-приключение с сюжетом, где каждое задание выполняется как часть игры, что дополнительно мотивирует учащихся. Информация о стране изучаемого языка на начальном этапе дается в рубрике Путешествие в Королевство на русском языке для того чтобы повысить мотивацию к изучению английского языка. Дети с большим интересом и вниманием читают информацию этой рубрики. Кроме того в ней заложен большой образовательный и воспитательный потенциал. Полученные знания облегчат восприятие социокультурной информации на старших этапах, когда учащиеся будут читать тексты на английском языке. Учащиеся начинают изучение английского языка с обучения чтению. Научившись читать, и получив тем самым прочную основу, продвигаются дальше, всегда зная, что все новые слова они могут записать и прочитать. Такой подход, по нашим наблюдениям, неизменно приносит высокие результаты. Относительно результатов, лучше всего почитать архив нашего форума . Мы уже много лет ведем онлайн апробацию наших учебников, где работающие учителя открыто и откровенно комментируют работу над каждым уроком, подводят промежуточные итоги, рассказывают о своих сложностях и успехах: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?s=da03f1f29675ce0b10a2a907280b479a&showforum=207 На правах автора, хочу обратиться к вам с просьбой. Если вы решите работать по нашему учебнику, прочитайте, пожалуйста, соответствующую книгу для учителя. Там очень подробно изложена не только наша концепция , но и прокомментирован каждый урок. Все это сделано именно с позиции практикующего учителя. Успехов и удачи!
  9. Уважаемые коллеги! Я получаю от вас много писем, в которых вы благодарите нас за учебники Happy English.ru, которые позволяют достигать высоких результатов, побеждать в конкурсах и олимпиадах, комфортно себя чувствовать на уроке, получать благодарности от родителей за то, что дети справляются без репетитора и т.д. Вместе с тем вы выражаете беспокойство за судьбу учебников, интересуетесь нашими творческими планами. О нас. Мы живы, здоровы и , как всегда, полны творческих идей. В июне мы сдали в издательство рукописи следующих книг. 1.Songs for junior school(Grades 2-4)+ СD 2. Songs for school (Grades 5-11)+CD 3. Bob, the hedgehog, and his friends (Homereading Grade 5,6) 4. The ring of the Druids (Homereading Grade 7,8) 5. Rob MacWizard’s diary and other stories((Homereading Grade 9) 6. English reader (Homereading Grade 10-11) В сентябре в издательство сдана рукопись Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы + CD. Сейчас работаем над устной частью для сборника Сборник тестов для подготовки к ОГЭ в 9 классе. Все издания должны выйти в ноябре. И еще. На форуме, во время вебинаров бывает обидно читать фразы о том ,что УМК Happy English.ru запретили. Позволю себе в тысячный раз написать для непосвященных. Учебники Happy English.ru никто не запрещал. Учебников Happy English.ru нет в перечне не потому что в них найдены ошибки, они не соответствуют стандартам ФГОС или уступают по качеству учебникам, присутствующим в перечне. Нет. Все как раз наоборот. Комиссия в Министерстве Образования усмотрела расхождение в НАИМЕНОВАНИЯХ учебников на обложках и в экспертных заключениях. Отсюда был сделан вывод, что экспертные заключения были выданы на ИНЫЕ учебники. Однако у издательства имеются подтверждения от экспертных организаций (Российской академии наук и Лиги образования) о том, что в экспертных заключениях содержатся названия учебников в полном соответствии с их фактическими наименованиями, а также что все положительные заключения на другие учебники английского языка других издательств оформлены точно так же. Названия учебников даны в соответствии с приказом Минобрнауки. (См.ссылки на документы) https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2961&p=100158 https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2953 Вопрос с учебникам до сих пор остается открытым и издательство держит его на контроле. Мы искренне благодарны учителям, которые несмотря на все трудности продолжают заниматься по нашим учебникам, так как уверены, что свою правоту смогут доказать высоким результатами своих учеников. А в этом мы не сомневаемся.
  10. Поздравления!

    Дорогая Людмила Викторовна! С огромным удовольствием присоединяюсь к словам здесь сказанным. Глубоко уважаю и ценю Вас. Вы - наш солнечный лучик надежды и заряд оптимизма в это непростое время. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!!!.
  11. Браво, Дарина Митюгина! Очень креативно. Татьяна Геннадьевна, Вы никогда не перестанете удивлять и радовать! Спасибо, что благодаря таким учителям как Вы учебник жив и дарит минуты творчества.
  12. Уважаемые коллеги В ответ на многочисленные просьбы помещаю Рабочую Программу к учебнику Happy English.ru для 11 класса.Она состоит из Пояснительной записки и Темплана. Также с любезного разрешения tam (Татьяны Геннадьевны Митюгиной)прикрепляю в качестве образца разработанные ею документы - КТП к юниту 1 и 2.(Остальные поместим чуть позже)и титульный лист. РАБ.ПРОГР 11 класс Пояснительная записка Кауфман.doc HEru11_TB_Templan.pdf 11 класс КТП Митюгина Unit 1.doc 11 класс КТП Митюгина Unit 2.doc титульный лист.doc Формы организации учебных часов .doc 11 класс КТП Unit3.doc 11 класс КТП Unit 4.doc МИТЮГИНА Пояснительная записка.doc
  13. HAPPY ENGLISH.RU. НОВОСТИ. ОКТЯБРЬ 2015.

    Уважаемые коллеги! Я получаю от вас много писем, в которых вы благодарите нас за учебники Happy English.ru, которые позволяют достигать высоких результатов, побеждать в конкурсах и олимпиадах, комфортно себя чувствовать на уроке, получать благодарности от родителей за то, что дети справляются без репетитора и т.д. Вместе с тем вы выражаете беспокойство за судьбу учебников, интересуетесь нашими творческими планами. О нас. Мы живы, здоровы и , как всегда, полны творческих идей. В июне мы сдали в издательство рукописи следующих книг. 1.Songs for junior school(Grades 2-4)+ СD 2. Songs for school (Grades 5-11)+CD 3. Bob, the hedgehog, and his friends (Homereading Grade 5,6) 4. The ring of the Druids (Homereading Grade 7,8) 5. Rob MacWizard’s diary and other stories((Homereading Grade 9) 6. English reader (Homereading Grade 10-11) В сентябре в издательство сдана рукопись Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы + CD. Сейчас работаем над устной частью для сборника Сборник тестов для подготовки к ОГЭ в 9 классе. Все издания должны выйти в ноябре. И еще. На форуме, во время вебинаров бывает обидно читать фразы о том ,что УМК Happy English.ru запретили. Позволю себе в тысячный раз написать для непосвященных. Учебники Happy English.ru никто не запрещал. Учебников Happy English.ru нет в перечне не потому что в них найдены ошибки, они не соответствуют стандартам ФГОС или уступают по качеству учебникам, присутствующим в перечне. Нет. Все как раз наоборот. Комиссия в Министерстве Образования усмотрела расхождение в НАИМЕНОВАНИЯХ учебников на обложках и в экспертных заключениях. Отсюда был сделан вывод, что экспертные заключения были выданы на ИНЫЕ учебники. Однако у издательства имеются подтверждения от экспертных организаций (Российской академии наук и Лиги образования) о том, что в экспертных заключениях содержатся названия учебников в полном соответствии с их фактическими наименованиями, а также что все положительные заключения на другие учебники английского языка других издательств оформлены точно так же. Названия учебников даны в соответствии с приказом Минобрнауки. (См.ссылки на документы) https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2961&p=100158 https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2953 Вопрос с учебникам до сих пор остается открытым и издательство держит его на контроле. Мы искренне благодарны учителям, которые несмотря на все трудности продолжают заниматься по нашим учебникам, так как уверены, что свою правоту смогут доказать высоким результатами своих учеников. А в этом мы не сомневаемся.
  14. Уважаемые коллеги! В начале мая в издательство были сданы новые варианты рабочих тетрадей ФГОС для 9 класса № 1и № 2. Они отличаются от предыдущих тем, что в каждой из них содержится по два комплекта материалов для подготовки к сдаче ГИА по всем видам речевой деятельности. Надеемся, что новый материал окажется для вас полезным. Создавался он в свете новейших требований. Тетради поступят в продажу к 1сентября.
  15. Спасибо за внимательное отношение к тексту учебника. Укажите, пожалуйста, год издания . Я проверила издания, начиная с 2012 года- везде "а SAT reasoning test"
  16. Уважаемые коллеги! Рукопись Рабочей Программы для 5-9 класса ФГОС сдана в издательство. Надеемся,что она появится в продаже к 1 сентября. В начале августа мы разместим на форуме ее электронный вариант.
  17. Прием заявок продолжается.
  18. Уважаемые коллеги! прием заявок на бесплатную апробацию учебников продолжается Условия смотрите выше Все заявки оперативно рассматриваются Многие учителя уже получили учебники
  19. Присылайте заявки. Об окончании приема будет объявлено. О получении заявок издательство информирует каждый день.
  20. Апробация__заявка HEru NEW.rar
  21. Конечно, можете. Отправьте заявку, с Вами свяжутся и все разъяснят.
  22. Уважаемые коллеги! Каждый день я получаю много звонков и писем, в которых учителя, несмотря на ситуацию с "Перечнем", готовы продолжать работать по УМК Happy English.ru Есть много случаев, когда учителя не могут приобрести учебники, так как в школу бюджетные деньги не поступили. В данной ситуации Издательство «Титул» объявило о приеме заявок на апробацию УМК HAPPY ENGLISH.RU с предоставлением БЕСПЛАТНЫХ УЧЕБНИКОВ. Апробация объявлена с 1 августа. В каждом конкретном случае после получения заявки сотрудник издательства связывается с пославшим заявку, выясняет детали и производит отгрузку учебников. Я внимательно слежу за процессом и все пославшие заявки в тот же день имеют обратную связь. Я знаю, что многие из вас только что вернулись из отпусков и не знают об апробации . С этой целью я прикрепляю необходимые документы для желающих участвовать в апробации. . Апробация__заявка HEru NEW.rar
  23. Уважаемые коллеги! Каждый день я получаю много звонков и писем, в которых учителя, несмотря на ситуацию с "Перечнем", готовы продолжать работать по УМК Happy English.ru Есть много случаев, когда учителя не могут приобрести учебники, так как в школу бюджетные деньги не поступили. В данной ситуации Издательство «Титул» объявило о приеме заявок на апробацию УМК HAPPY ENGLISH.RU с предоставлением БЕСПЛАТНЫХ УЧЕБНИКОВ. Апробация объявлена с 1 августа. В каждом конкретном случае после получения заявки сотрудник издательства связывается с пославшим заявку, выясняет детали и производит отгрузку учебников. Я внимательно слежу за процессом и все пославшие заявки в тот же день имеют обратную связь. Я знаю, что многие из вас только что вернулись из отпусков и не знают об апробации . С этой целью я прикрепляю необходимые документы для желающих участвовать в апробации. . Апробация__заявка HEru NEW.rar
×