Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Klara Kaufman


  1. Дорогой наш Алексей Васильевич

     

    Примите и наши поздравления. Искренне благодарны Вам за то,что в такое непростое время Вы поддерживает нас словом и делом.

    Авторы Happy English.ru


  2. На начальном этапе обучения, когда набор слов,с которыми работает учитель ограничен, для проверки сформированности навыков  техники чтения мы даем слова,  которые не знакомы учащимся. Иногда это просто набор нужных букв или слогов, либо личные имена. К такому типу слов и относится ned.

    Советую приобрести Книгу для учителя.

    Успехов. 


  3. Уважаемая Ирина Евгеньевна!

    Мы с большим интересом следили за Вашей работой с нашим учебником в этом учебном году. Рады что материал учебника заинтересовал ребят и вызвал живой отклик . Уверены, что материал учебника для 11 класса их не разочарует.

     Спасибо Вам за Ваш труд.

    Сейчас мы разрабатываем положение об апробации на следующий учебный год. Следите за нашими сообщениями.

    Авторы УМК  Happy English.ru


  4. Уважаемая Валентина Алексеевна,

    Я внимательно слежу за тем как продвигается обучение по моему учебнику. Радуюсь успехам Ваших учеников. На следующей неделе я подведу итоги апробации за этот год и объявлю апробацию на следующий .

    Внимательно следите за моими сообщениями.

    К. И. Кауфман


  5.  Дорогая Татьяна Геннадьевна!

    Как здорово,что благодаря нашему учебнику мы познакомились и стали настоящими друзьями и соратниками. И если такие учителя как Вы выбирают наш учебник и так отстаивают его,то это дорогого стоит.

    Мы Вас поздравляем с Днем рождения! Очень Вас любим и ценим!

    Авторы УМК  Happy English.ru

    К. И. Кауфман

    М. Ю. Кауфман


  6. «А кроме того у нас идет кропотливая работа по подготовке проекта "My school is the best". Сценарий составляли всей группой, каждому достался сюжет для перевода на английский язык: кому спорт, кому пришкольный участок, кому музей, кому сенсорная комната - редактировали мы с Катей и Лизой. Сценарий распечатали и отдали комментатору - Павлику Кузьменко. Они вместе со вторым Павликом, Дробышевским, бегают по школе и снимают фрагменты не по порядку, а как получается. Приносят. сбрасывают мне, мы отсматриваем, и они бегут и переснимают неудачные снова. Думаем к концу февраля заняться монтажом фильма о школе. Удачно тема учебника совпала с нашей работой над фильмом. »

     

    С большим интересом посмотрела фильм. Огромное спасибо ученикам 7 класса - создателям фильма, а особенно ведущему Павлу Кузьменко, который просто очаровал. Рада, что вы на практике продемонстрировали знания,полученные из наших учебников Happy English.ru

    Пока есть в нашей стране такие школы, такие учителя как Татьяна Геннадьевна Митюгина, такие креативные ученики - есть для кого работать дальше.

    Авторы курса Happy English.ru

    К.И.Кауфман

    М.Ю.Кауфман


  7. Клара Исааковна, спасибо за Ваш ответ!

    У меня есть несколько вопросов, в частности, к упражнениям 15 и17 на стр. 15. 

    Для удобства я напишу, как я выполнила эти задания, а потом обозначу свои трудности.

     

    Упражнение 15.

     

    Look through the texts in Ex. 7 and Ex. 13 again and find out what the characters are saying in these situations.

     

    1. Нужно представиться 

    By the way, my name is Lisa Korolyova.

    I’m David Hunt. I’m not your counsellor, I’m a camper just like you, but I’m responsible for taking you to California.

    2. Нужно представить людей друг другу

     

    And this is my brother Dima. We are from Russia. - Pleased to meet you.

    And this is my friend Charlie Rose. - Nice to meet you. - Nice to meet you too.

    3. Нужно начать разговор 

    Excuse me, are you waiting for us?

    4. Нужно поприветствовать старого знакомого

    - Hi, Sam. Haven’t seen you for ages. How are you?

    - Oh, Derek, is that you? It’s been a long time since last summer. How are you?

    5. Нужно попрощаться

    Goodbye then.- OK. See you soon!

     

    В этом задании меня интересует, куда лучше - в первую или вторую категорию - отнести ответы Pleased to meet you, Nice to meet you, и Nice to meet you too.

    и следует ли их включать в целом.  Кроме того, что подразумевается под ситуацией "Нужно начать разговор"? Входят ли туда только фразы типа Excuse me, are you waiting for us/ is anybody sitting there? или же к началу разговора можно отнести и фатические фразы Haven’t seen you for ages. How are you?

     Oh, Derek, is that you? It’s been a long time since last summer. How are you?

     

    Далее, в упражнении 17 предлагаются ситуации, нацеленные на то, что учащиеся воспроизведут что-то из представленного выше материала. В книге для учителя говорится, что это задание формата ЕГЭ, но в демонстрационном варианте 2015 в части "Говорение" я, к сожалению, не нашла подобного задания. Сколько реплик должны сказать ученики - одну (допустим, представить друга), пару (представить друга и ответить за других гостей вечеринки) или более развернутый диалог?

     

    Я написала свои варианты выполнения задания, и мне хотелось бы узнать, насколько правильными они Вам кажутся.

    1. You meet your neighbour’s daughter in the street. She is at university in another town and she has been away for a year. – поприветствовать старого друга (типа Oh, Jane, is that you? It’s been a long time since last summer. How are you?)

    2. You are with your parents in a shop and you meet a girl from your class. – поприветствовать старого друга (типа Hi, Natalie, how are you?)

    3. You are at the train station in London and you want to know which train goes to Edinburgh. – начать диалог (типа Excuse me, how do I get to Edinburgh?)

    4. You are invited to a birthday party, but your cousin from another city has come for a visit on the same day. You take the cousin to the party. – представить людей друг другу (типа This is my cousin, Mary.)

    5. You are at an international summer camp and you don’t know anybody. Start a conversation with the person next to you. – начать диалог (типа Excuse me, is anybody sitting here?) или представиться (типа Hi, I'm Kate.)

     

    Спасибо!

    С уважением,

    Татьяна

     Уважаемая Татьяна!

    1.    Ваши варианты ответов  верные.  Естественно, при обучении языковым клише необходимо рассматривать  не только обращения, но и ответы на них. Особенно такие стандартные, которые встречаются в диалогах. Это и есть коммуникативный подход.

    2. Фразы Pleased to meet you. Nice to meet you и Nice to meet you too. относятся  и к 1 и ко 2 категории, поскольку их функция абсолютно одинакова.

    3. Ситуация Нужно начать разговор”. Имеется в виду прежде всего 1) как привлечь внимание, если нужно обратиться к человеку. Для этого не всегда обязательно с ним знакомиться.   Но  вполне возможно дополнить задание 2) как начать разговор со старым знакомым. Так что здесь, Вы тоже рассудили правильно.

    4. Ваши примеры выполнения задания 17 тоже правильные.

    5. Относительно ЕГЭ. Из Ваших вопросов понятно, что такая доскональность в классификации реплик продиктована желанием максимально эффективно использовать каждое упражнение для подготовки к ЕГЭ. И здесь наш учебник действительно предоставит Вам все необходимое: при написании текстов, разработке заданий учитывались самые современные требования (последний раз учебник перерабатывался в 2013 году).

    Но следует учитывать , что  ни один даже самый современный учебник не  является в прямом смысле этого слова пособием по подготовке к ЕГЭ. Задачи учебника намного шире: мы  предоставили вам  более чем достаточное количество материала и  абсолютно различные варианты заданий по его отработке. И количество материала и вариативность заданий  намеренно  формировались по принципу избыточности, чтобы

    прежде всего достичь коммуникативной цели обучения и дать прочные знания и кроме того

    предусмотерть  все возможные варианты  формулировки  задания на экзаменах,

     научить учащихся каждый раз заново разбираться в  том, что требуется в задании, что исключает ”натаскивание” только на определенный формат.

     Какие-то из  заданий учебника встретятся на экзаменах в 2015 году, а уже в 2016 формат ЕГЭ снова изменится.  И здесь учителю необходимо  вносить собственные коррективы, используя разноплановые задания учебника более прицельно, адаптируя их в зависимости от задач, которые будут ставиться на очередных экзаменах.  

    Успехов Вам и Вашим ученикам.

    К.И. Кауфман


  8. Уважаемая Татьяна Пашкова!

    В книге для учителя даны ответы на те упражнения, выполнение которых  могут вызвать вопросы у начинающего учителя. В учебнике также существует много упражнений, ответы к которым даны в аудиозаписях, которые следуют за заданиями. Они так и называются” Listen to the speaker and check  your answers”.

    Если у Вас есть вопросы по выполнению конкретных упражнений, напишите, и я на них отвечу с комментариями.

    Автор УМК Happy English.ru

    К.И. Кауфман

    Здравствуйте!

    Меня интересует, существуют ли ответы для учителя к пособиям Happy English.ru, в частности, для 10 класса. В книге для учителя даются только методические рекомендации, сюжетная линия и скрипты, а в готовых домашних заданиях есть ответы лишь к ограниченному количеству упражнений.

    Спасибо за помощь!

    С уважением,

    Татьяна 


  9.  

    Вопрос не как, а вопрос зачем? Зачем русские дети должны разговаривать на чужом языке, когда в этом нет необходимости?

    В 10 классе работаю по учебнику Happy English.ru. Всё хорошо, но дети каждый год задают вопрос - зачем русская Лиза со своим русским братом общается по-английски? И зачем она ведёт дневник на английском? Это неестественно и дети это понимают.

    Цель говорения на уроке с учителем или друг с другом понятна - получить оценку. Но после урока, если это не речевое упражнение, заданное на дом, нонсенс.

     

    Уважаемая Barbara

    1. В учебнике практически отсутствуют диалоги, где действующими лицами являются только Лиза и ее брат. В них всегда присутствует кто-то третий, чьим родным языком является английский, а по правилам этикета следует разговаривать на том языке, который понятен всем присутствующим.

    И,кстати, а Ваши ученики не интересуются, почему Вы разговариваете с ними на английском если родным языком всех беседующих является русский?

     

    2. Ведение дневника на языке страны, в которой находишься и язык которой изучаешь, весьма полезно. Так легче описывать реалии страны. Подобный дневник вела автор учебника М.Ю. Кауфман в течение всего периода обучения в английском университете и всякий раз посещая Англию. Это и есть применение знаний на практике. Началось с того, что мы обнаружили, что намного легче записать на английском услышанное на экскурсиях и свои впечатления.

    Так что мы, авторы, ничего противоестественного ни в диалогах ни в ведении дневника не видим. Все это проверено нами на практике.


  10. Урок 66-67

    Подвели итоги, разобрали ошибки в контрольной работе. Последние упражнения в рабочей тетради помогли нам еще раз повторить звуко-буквенные соотношения. Продолжили проверку техники чтения. Посмотрели две серии "Big Muzzy". "Здорово! Мы уже понимаем английский мультик!"

    Некоторые подошли на перемене, чтобы записать название мультфильма и посмотреть дома с родителями.

     

    Результаты проверки техники чтения:

    менее 30 слов в минуту прочитали 2 учащихся

    30-40 слов - 8 человек

    50-60 слов - 3

    60-70 слов - 3

    70-80 слов - 6

    более 80 слов - 2 учащихся (рекорд 135 слов)

    2 учащихся болели

    Честно говоря, меня больше волнует не скорость, а правильность. Если ученик понимает, то, что прочитано, но читает медленно,не столь страшно. Тем более, как мне кажется, норм по английскому не существует. Ведь это сами ученики предложили почитать, кто быстрее.

    Для них проверка техники чтения была своего рода соревнованием. Трое лучших были награждены "браслетами дружбы", которые нам прислали американские школьники на прошлой неделе. Такие простенькие на вид "шнурочки", которые проделали огромный путь из одной страны в другую, извлеченные из желтого иностранного конверта, для второклассников - настоящая награда. Глаза горят! И это на первом месте. А техника чтения... на мой взгляд, уже потом.

     

    Уважаемая Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Огромное спасибо за замечательный интересный учебник, понятный учителю и доступный детям. На следующий год в силу обстоятельств у меня будет не два, а один третий класс. Несомненно, мы будем учиться по Happy English.ru Другой вариант я даже не рассматриваю.

    P.S. Вчера у моих одиннадцатиклассников был последний звонок. Они читали письма, написанные самим себе 5 лет назад. Одна девочка зачитала в письме "Наконец-то я начала понимать английский, нам выдали нормальный учебник" Это был год перехода на Вашу линейку. Эта девочка когда-то оставалась после уроков, потому что у неё никак не шел английский, а теперь она претендент на золотую медаль. Я считаю, что в её письме и есть ОБЪЕКТИВНАЯ оценка Вашего труда. Слово "нормальный" в данном случае "хороший" :)/> Будем надеяться, что когда-нибудь у нас будут и "нормальные " чиновники.

    Уважаемая Наталья Васильевна!

    Радуюсь вместе с Вами успехам Ваших учеников и их высокой оценкой Happy English.ru

    О скорости в чтении.Мы ни в коем случае не требуем чтения на скорость.Во 2 классе нас интересует безусловное знание изученных правил чтения,фонетика и интонационный рисунок предложения.Спасибо Вам за поддержку.Легче переживать этот беспедел,когда учебник поддерживают такие учителя.


  11. Уважаемая Галина Ивановна!

    Постоянно с интересом читаю Ваши отчеты и отмечаю в учебнике Ваши замечания,на которые планирую ответить летом.Напишите,пожалуйста на connect@englishteachers адрес,по которому с Вами можно связаться и обсудить все вопросы.На следующей неделе я планирую подвести итоги апробации за этот учебный год, наградить учителей,которые ответственно вели дневники, и объявить апробацию на следующий учебный год.

    Вашему ученику передайте,что идеи создать фильм и компьютерные игры по нашим учебникам посещают нас давно,но настоящее положение дел показывает,что государству,по-видимому, не нужны учебники,создававшиеся отечественными авторами в течение 15 лет с учетом особенностей восприятия английского языка российскими школьниками и самых передовых разработок в зарубежной методике. Мне искренне жаль учителей,которых заставляют бросать наш учебник из за его отсутствия в Перечне,но больнее всего представить лица детей,у которых может пропасть интерес к языку из за смены учебников.

    Наш учебник дал мне возможность познакомиться с такими УЧИТЕЛЯМИ как Митюгина Т.Г.,Метелкина Л.В., Ткаченко С.А., Елисеева О.Н.Аникина Л.А. Улаева М.С.и многими другими.Уверена,что бы ни случилось, эти учителя даже в сегодняшней(абсурдной) ситуации найдут выход и продолжат обучение по HAPPY ENGLISH.Ru, потому что они приходят в школу не для того чтобы дать урок,а для того,чтобы дать знания. И качественно смогут они это сделать с помощью HAPPY ENGLISH.RU

    Вселяет надежду,что не все еще потеряно,если в сегодняшней школе работают вышеназванные учителя и открытие этого года natta (Квашнина Н.В.), Zhenja ( Евгения Бобрякова) и многие другие,которые вместе с нами вот уже третий месяц воюют за наши учебники.


  12. Дорогая Татьяна Геннадьевна!

     

     

    Позвольте поздравить Вас словами поэтессы Ирины Ратушинской, которые очень точно сейчас передают наши общие чувства и эмоции.

     

    Вы знаете: друзья не все уходят.

    Любимые не все в беде бросают.

    Не все печали вечно колобродят:

    Иные поболят и угасают.

    Вы знаете, какое будет счастье

    Чуть позже, но еще на вашей жизни!

    Так рвите душу - вдребезги, на части,

    Прислушиваясь к чуждой укоризне!

    К.И. и М.Ю. Кауфман


  13. А может быть копии вопросов отправлять в Общероссийский Народный Фронт? Контакты исполнительного комитета ОНФ

     

     

    Адрес: 119285, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40

    Телефон: 8 (495) 981-56-99

    Факс: 8 (495) 980-25-61

    8 (495) 980-25-62 (для представителей СМИ)

    E-mail: post@onf.ru

    Обучаю внучку (ей 7 лет) по своему учебнику для 2 класса. Обе получаем удовольствие . Закреплять изученный материал помогает диск с комп. программой. Рассказала внучке про нашу ситуацию. Она не поверила." Не может быть, что такую интересную книжку могут запретить. Вот увидишь ,все будет хорошо! Вселяет определенный оптимизм и эта статья.

    http://pro-books.ru/news/3/14806?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+Publishit+%28Pro-Books.Ru%29


  14. Уроки 57-58

     

    Урок 57 мы начали с игры в фанты, которую не закончили на прошлом уроке. Поучаствовал каждый, детям очень понравилось. Предварительно мы повторили правило на ‘s.

    Основная часть урока была посвящена обучению чтению. Сначала буквы С перед e,i.y. Ребята читали хорошо, мы теперь обращаем внимание на интернациональные слова, стараемся понять их смысл. Получается!

    Вот и наш первый большой текст, упр.4. Я нацелила ребят на серьёзную работу, с последующим контрольным чтением. Работу мы проводили в соответствии с рекомендациями в КУ. Правда, часть ребят устали, и стали невнимательны. Договорились слушать и читать еще дома.

     

    На следующем уроке (58) после прослушивания и коллективного прочтения, ребята читали на оценку индивидуально. Мы оговорили критерии оценивания. Каждый ученик читал по 2-3 предложения (ведь в классе их 26!), мы делали паузу для анализа допущенных ошибок. Оказалось, что многие ребята не смогли их заметить, и только хвалили, если читающий имел репутацию «сильного» ученика. Пришлось помогать им.

    Мы получили результаты:

    «5» - 3 ученика

    «4» - 12 учеников

    «3» - 10 учеников

    Не смог прочитать ничего 1 ученик (второгодник). Этот ученик и те, кто получили «3» попросили прочитать еще раз на следующем уроке. Я, конечно же, дала им шанс.

    После этого мы работа ли с песенкой My old granny had a house. Почему только аудиозапись без музыки? Будем скачивать видеоролик и смотреть на следующем уроке.

    Песни с караоке находятся в конце диска см.оглавление диска.Track 201,202


  15. Друзья!

    Нижеприведенная ссылка на статью,появившуюся сегодня,демонстрирует,что издательства не сдаются и продолжают борьбу. Хочется привести цитату ,которая опубликована на сайте занковцев. Ничто еще не потеряно, даже когда с человеческой

    точки зрения дело кажется проигранным или безнадежным;

    все потеряно лишь тогда, когда Душа отказывается от усилий.

    Шри Ауробиндо

    Читайте статью и не теряйте надежду..

    http://admin.polit.ru/article/2014/04/17/textbook/


  16. Друзья!

    Нижеприведенная ссылка на статью,появившуюся сегодня,демонстрирует,что издательства не сдаются и продолжают борьбу. Хочется привести цитату ,я опубликованную на сайте занковцев, которая согревает в минуты отчаяния. "Ничто еще не потеряно, даже когда с человеческой

    точки зрения дело кажется проигранным или безнадежным;

    все потеряно лишь тогда, когда Душа отказывается от усилий."

    Шри Ауробиндо

    Читайте статью и давайте надеяться ,что здравый смысл восторжествует.

    http://admin.polit.ru/article/2014/04/17/textbook/


  17. Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

    Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

    Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

    В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.


  18. Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

    Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

    Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

    В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.


  19. Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

    Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

    Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

    В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.


  20. Сегодня пришел ответ из Администрации Президента:

    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

    направленное 13.03.2014 г., полученное 14.03.2014 г. в форме электронного

    документа и зарегистрированное 14.03.2014 г. за № 326141, рассмотрено.

    В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего

    обращения в Министерстве образования и науки Российской Федерации

    были запрошены необходимые документы и материалы.

    Полученные документы и материалы, необходимые для объективного

    и всестороннего рассмотрения Вашего обращения, позволяют сделать вывод,

    что по существу поставленный в Вашем обращении вопрос рассмотрен

    объективно, всесторонне и содержат правовое обоснование принятого по

    Вашему обращению решения.

    В частности сообщается следующее.

    Здесь не копируется,но песня уже знакомая о том, что

    "представлены экспертные заключения, выданные на другие учебники: выявлено несоответствие наименования учебников и наименование учебников в экспертных заключениях на них.Это не позволяет соотнести учебник и экспертные заключения и сделать вывод о полном комплекте материалов"

    .....

    Главный советник департамента

    письменных обращений граждан и

    организаций

     

    В.Горелов

     

    Сообщение с сайта Минюст России

    Ваше обращение в Министерство юстиции Российской Федерации принято.

    Людмила Викторовна!

    Может послать в администрацию президента их ответ приложив сканы с ответами экспертных организаций?


  21. Поскольку сама не сразу поняла, что это СВЕЖАЯ информация, позволю себе повторить пост 938 А.В. Конобеева,где он прикрепил сканы с ответами экспертных организаций о наименованиях наших учебников.

     

    "У издательства есть подтверждения от экспертных организаций (Российской академии наук и Лиги образования) о том, что в экспертных заключениях содержатся названия учебников в полном соответствии с их фактическими наименованиями, а также что все положительные заключения на другие учебники английского языка других издательств оформлены точно так же. Названия учебников даны в соответствии с приказом Минобрнауки. Сканы писем от экспертных организаций прикрепляю к сообщению."

    P.S.

    Мы не сдаемся и верим,что будет и на нашей улице праздник!

    post-86-0-52312600-1396528919.jpg

    РАН о названиях учебников в экспертных заключениях.pdf


  22. Уважаемые авторы! Я учитель-апробатор УМК для 2 класса. Очень нравятся Ваши задумки с обозначением местоимений и забавные дракоши. Не могу понять, что прячется за 3-головыми дракошами в маечках, они еще разделены на 2 половинки? Может в 3 классе узнаем, но хочется сейчас, вдруг дети спросят.

    С уважением Шеларь Ю.В.

     

    Тела дракош состоят из двух половинок. Левая половинка-одна голова , одна рука, одна нога будут работать с местоимениями единственного числа. Вторая половинка-две головы, две руки, две ноги будут работать с местоимениями множественного числа числа. Это очень поможет в дальнейшем при изучении Present Simple/

×