Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Klara Kaufman


  1. Здравствуйте!

    Есть ли возможность скачивания авторской программы К.И. Кауфман 2-11 классы? Заранее благодарна за ответ.

    Скачать можно

    Авторскую программу для 2-4 класса

    Авторскую программу для 10-11 класса (ФК)

    Они находятся в разделе Реурсы.

    Авторскую программу для 5-9 класса(ФГОС) можно будет скачать после,начиная с 25 августа.Она,кстати, появится в продаже на следующей неделе.

    Программа5-9 (ФК) в продаже.Воспользуйтесь Интернет магазином.

    Авторской программы для 10-11 класса (ФГОС)не существует,так как еще не появилась государственная программа,поэтому никто от Вас ее требовать не вправе.


  2. Уважаемая Клара Исааковна!­

    Email отправила на connect@englishteachers.ru

    Уважаемые Марина Ивановна и Мария Олеговна!

    Я отправила вам email.Сообщите о получении,а то часто попадает в спам.

    К.И. Кауфман


  3. нужны новые программы по английскому языку к учебнику Кауфмана:содержание учебного предмета,курса;описание материально-технического беспечения образовательного процесса,описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета, курса, общую характеристику учебого предмета

    Вам отвечает автор учебника "Кауфмана"

    Программа для 2-4 класса ФГОС в продаже.Программа для 5-9 класса ФГОС выйдет из печати 20 августа и будет размещена на этом портале 25 августа. Программа 10-11класса ФК в продаже. Она составлена в свете современных требований. Программы 10-11класса ФГОС нет,так как еще нет государственной программы для этого этапа обучения.Всю продукцию издательства Титул можно приобрести в интернет-магазине.

    Успехов.

    Автор курса Happy English.ru Клара Исааковна Кауфман


  4. Добрый день, уважаемые коллеги! :)/> Спасибо за интересные и красочные презентации! Мы тоже решили поучаствовать, ссылка на презентацию: http://rusfolder.ru/37561737 Смена слайдов - по щелчку, анимация автоматическая (кроме слайдов с заданиями), некоторые задания выполнены с помощью программы HotPotatoes 6, чтобы работали все гиперссылки необходимо разархивировать файл. :)/>

    Уважаемые Марина Ивановна и Мария Олеговна!

    Сообщите мне пожалуйста ваш email, написав личное сообщение, либо на connect@englishteachers.ru

    К.И.Кауфман


  5. Здравствуйте, скажите пожалуйста использовали ли вы готовые поурочные разработки к Happy English на своих уроках или сами составляли их?

    Одной из особенностей курса Happy English.ru явлется то,что материал учебника распределен по урокам и строго дозирован,пэтому учителю при подготовке к уроку надо просто просмотреть материал урока,проделать упражнения,рассчитав время на выполнение каждого, и продумать работу с раздаточным материалом в рабочей тетради. Пожалуйста, не надо ничего изобретать.Все за вас придумали авторы,имеющие большой опыт работы в школе. Материал уроков так четко продуман и логично выстроен,что даже пропуск одного упражнения в уроке может снизить планируемые результаты.


  6. Уважаемая Клара Исааковна! Скажите, пожалуйста, а РТ с "уголком" для 9 класса уже содержат материалы для подготовки к ГИА и их можно в Интернет-магазине заказывать? Или тоже ждём к сентябрю? По РТ с "уголком" для 10 класса аналогичный вопрос. Спасибо.

    С любовью,

    Людмила Аникина

    Уважаемая Людмила Анатольевна!

    Рабочие тетради для 9 класса с материалами для подготовки к ГИА еще не появились. На обложке этих тетрадях будет написано контрольные работы для подготовки к ГИА. Издательство старается напечатать их к сентябрю.

    Тетради для 10 класса с уголком и без не отличаются.Весь материал для подготовки к ЕГЭ помещен в учебник 10 класса с уголком (ФГОС)


  7. Уважаемые коллеги,

    26.07. 13 В издательство была сдана рукопись переработанной Книги для учителя для 9 класса.Книга соостоит из пояснительной записки,поурочных комментариев,проектных работ, темпланирования,ключей и текстов аудиозаписей. В книгу также включены тексты аудиозаписей и ключи к контрольным работам для подготовки к ГИА.


  8. Дорогая Светлана Анисимовна!

    Хотя мы все еще не встретились с Вами лично, уже много лет мы ощущаем ваше присутствие в нашей жизни. За Вашими репликами на форуме, всегда высокопрофессиональными, меткими, остроумными мы уже много лет видим дружескую поддержку мудрого собеседника. Это общение подарило нам удивительное ощущение духовного родства. В Ваш день рожденья желаем Вам здоровья, радости и оптимизма! Клара Исааковна и Марианна Юрьевна Кауфман


  9. Дорогая Светлана Анисимовна!

    Хотя мы все еще не встретились с Вами лично, уже много лет мы ощущаем ваше присутствие в нашей жизни. За Вашими репликами на форуме, всегда высокопрофессиональными, меткими, остроумными мы уже много лет видим дружескую поддержку мудрого собеседника. Это общение подарило нам удивительное ощущение духовного родства. В Ваш день рожденья желаем Вам здоровья, радости и оптимизма! Клара Исааковна и Марианна Юрьевна Кауфман


  10. Уважаемые коллеги!

    В начале мая в издательство были сданы новые варианты рабочих тетрадей ФГОС для 9 класса № 1и № 2. Они отличаются от предыдущих тем, что в каждой из них содержится по два комплекта материалов для подготовки к сдаче ГИА по всем видам речевой деятельности. Надеемся, что новый материал окажется для вас полезным. Создавался он в свете новейших требований. Тетради поступят в продажу к 1сентября.


  11. Уважаемые коллеги!

    Рукопись Рабочей Программы для 5-9 класса ФГОС сдана в издательство. Надеемся,что она появится в продаже к 1 сентября. В начале августа мы разместим на форуме ее электронный вариант.


  12. Уважаемая Клара Исаковна! Столкнулись с небольшой проблемой, позвольте задать Вам вопрос? Мой сын перешел в другую школу. Учебник и рабочие тетради Happy English за 3 класс у всех учеников классса уже приобретены. Год издания 2012. Мы приобретаем сейчас все индивидуально, но не можем найти рабочую тетрадь №1 этого года издания, везде 2013 год. Есть ли отличия между рабочими тетрадями 2012-2013 года издания или они идентичны?

    Различия между тетрадями выпуска 2012 года и 2013 года нет.Если в прежней школе Вы занимались по другому учебнику,рекомендую просмотреть учебник для 2 класса.

    С уважением

    К.И. Кауфман


  13. Рабочие программы в открытом доступе есть для 2-4 классов и для 10-11 здесь в этом форуме

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2213&st=0

    там же в ресурсах и для 10-11 классов, чуть выше

    Посмотрите также в ветке вебинаров, был материал о рабочих программах, что может Вам помочь.

    Если Вам нужна РАб.программа по учебникам ФК,то она есть в продаже.

    Если Вам нужна РАб.программа по учебникам ФГОС,то она будет выложена на этом форуме в начале августа и поя вится в продаже в сентябре.


  14. Хотелось бы узнать,olga,Вы участвуете в дальнейшей апробации? Я читала информацию об официальной апробации только во 2-м и 5-м классах. Я участвовала по 2-му классу в этом году, хотела бы тоже продолжить. Но продолжить разрешили только тем, у кого были выделенные дневники? Если знаете, то поясните, пожалуйста!

    Мы уже много раз писали что

     

    в 2013/14 учебном году будет проходить открытая апробация учебников Happy English.ru. Апробация будет проходить в двух форматах:

     

    1. Ставшая традиционной онлайн-апробация с заполнением поюнитных анкет для всех учебников курса. Прием заявок на участие в таком формате апробации будет открыт с 1 августа 2013 года.

     

    2. Апробация учебников для 2 и 5 классов (ФГОС) с получением бесплатных рабочих тетрадей на класс и полного УМК для учителя-апробатора. Для участия в этом формате апробации нужно будет заполнять онлайн поюнитные анкеты и один раз в неделю вести в свободной форме онлайн-дневник учителя-апробатора на сайте www.englishteachers.ru. Записи в онлайн-дневнике должны будут отражать ход работы на уроках (примеры онлайн-дневников см. http://www.englishte...p?showforum=207). Авторы курса будут регулярно консультировать авторов дневников по методическим вопросам, которые могут возникнуть в процессе апробации.

    Прием заявок на получение бесплатных тетрадей на класс закончен,но это не означает,что вы не можете начать присылать он-лайн отчеты по любому классу Если они окажутся полезными и интересными,мы выделим их в отдельный он-лайн дневник.Так поступили в прошлом году несколько учителей(Улаева М.С. Шадрина, Тарасенко и мы опубликовали их дневники и поощрили их.Так что дерзайте.


  15. 13049F16B1454765B4442B00328582F6.jpg

     

     

     

    Я сделала то, что замышляла!!! Разложила все дополнительные материалы: презентации, грамматические таблицы и упражнения, игры, ссылки, песни по папкам к каждому разделу учебника. Сделала 9 папок и в каждую положила нужный материал. Теперь в следующем году в 5 классе за пять минут до урока нужно просто открыть нужную папку и урок получит совсем другую окраску. Какая я молодец!!!tongue.gif

    Опаздываю на самолет,но не могу не отреагировать- БРАВО,Татьяна Геннадьевна!!!


  16. Здравствуйте, коллеги!

    Необходим ваш совет. В следующем учебном году беру данный УМК. Но вот какая сложность: перехожу с Enjoy English для 4 класса на Happy English для 5. Какой учебник лучше взять: 1-й год обучения или 5-й? Предыдущий учитель брал 1-й год обучения. Мне кажется, это waste of time. Или я ошибаюсь?

    Все зависит от уровня подготовленности класса.Проведите диагносический тест,взяв за основу финальный тест из учебника 4 класса Happy english.ru.Если окажется,что материал предыдущих лет обучения усвоен плохо- дети неуверенно читают ,неуверенно ориентируются в грамматике,слабо аудируют,то имеет смысл взять 5 класс 1 года обучения.

    В любом случае этот учебник не waste of time ,а прочная основа для успешного обучения в дальнейшем.


  17. а я, к сожалению, ответа на свой вопрос пока не дождалась ;)/>

    Вы обращаетесь не по адресу.Мы не являемся авторами этих книг и ничего не знаем о планах издательства.Вам надо обратиться к главному редактору Денисенко О.А.


  18. Урок 55

    Сегодня важной была работа с местоимениями he, she, it, her, his. Большую часть урока закрепляли этот материал. Быстро справились с упр 9 стр 81. Выполняя упражнение, комментировали его, объясняя почему то или иное местоимение. В упр 10 справились почти все: хорошо прочитали и перевели. Только 4 ребят никак не могут читать по-английски, так как и по – русски не справляются у основного учителя. Долго работали над произношением нового звука, пытаясь правильно произнести среднее между [о] и [ ё]. Как – то трудно пошло упр.11. Но ничего – чаще буду вставлять слова с этим звуком на других уроках при закреплении слов.

    Урок 56.

    Урок начала с повторения слов прошлого урока. Затем учились составлять рассказ о себе с опорой на упр 2 стр 84. Как же я была рада, когда работа прошла на ура! И упр 3, где надо было рассказать уже о своих соседях, получилось хорошо. Притяжательный падеж существительных тоже усвоили неплохо. Одушевленные и неодушевленные существительные теперь отличают все хором и отвечают уверенно на вопросы типа “Is Ted ten?” отвечают “Yes, he is.” Как же продуман учебник!!! Не перестаю радоваться тому, что смело взялась за апробацию этого учебника. Спасибо авторам!!!!!!!!!!!!

     

    урок 57.

    Время поджимает нас. Так как учебники привезли поздно, сейчас так не успеваем пройти до конца. Буду просить у учителей изо, музыки отдать мне уроки. А сегодня выучили буквосочетания, прослушали задания, повторили и прочитали самостоятельно. И……… вот он настоящий большой рассказ про Джейн. Мы очень серьезно подошли к работе над ним,даже сказала детям, что это текст для контроля чтения вслух. И какова же была радость, что нам всё понятно, наперебой читали вслух. Каждому хотелось показать, что он может читать целый текст. Я попросила успокоиться , и организовала парную взаимопроверку, а потом выборочно отдельных ребят. Кого не успели послушать решили на следующем уроке. После звонка побежали мои детки хвастаться перед 2б, где дети идут по учебнику «Милли». А у меня на душе радости нет предела. Я увидела результат: дети читают текст без подготовки!!!!!!! Готова расцеловать авторов учебника!!!!!!!!!!!!!!

    Ирина Андреевна!

    Рада За Ваших учеников. Ни в коем случае нельзя допустить,чтобы материал учебника остался неизученным.Как Вы убедились,в нашем учебнике дети справляются с заданиями благодаря их продуманной ситеме,которую нарушать нельзя.Постарайтесь изыскать резервы.


  19. Дорогая Татьяна Геннадьевна!

    Ваш день рождения дает еще одну возможность выразить Вам искреннее уважение и восхищение Вами как личностью.

    Как хорошо, что Вы есть у нас, что молодым учителям есть с кого брать пример и на кого равняться .

    За годы сотрудничества Вы стали полноправным соавтором нашего учебника и мы очень благодарны Вам за Ваш труд.

    С днем рождения!!!

    К.И.Кауфман

    М.Ю. Кауфман


  20. Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Насколько я поняла, в следующем учебном году - 2013 - 2014 - Вы вновь предлагаете апробацию Ваших учебников для 2 и 5 классов. Не могли бы Вы поделится со мной своими мыслями, почему и зачем вновь учебники для тех же самых классови в следующем году? Почему бы не предложить апробацию учебников уже для 3 и 6 классов? Мне кажется это неплохим вариантом. Извините, пожалуйста, если я не смогла понять Ваших дальнейших замыслов и планов, но мне бы хотелось понять, почему Вы не продолжаете дальнейшую апробацию Ваших учебников. На мой взгляд, есть уже достаточно отзывов, дневников, отчётов учителей - апробаторов по этим учебникам в этом учебном году,почему бы не пойти дальше? Спасибо.

    Я хотела бы и думаю что могла бы начать апробацию УМК в 3 классе. Учебники у нас уже закуплены (ФГОС), тетради для своих детей без проблем приобретут сами родители 3 класса(на родительском собрании этот вопрос уже решён), ОКП с плакатами для начальной школы у меня уже установлена на моём школьном ноутбуке, аудиоприложение для 3 класса у меня уже есть (всё сама заказала в интернет - магазине), по сути дела мне ничего не нужно, кроме Ваших мыслей по Вашей дальнейшей работе по апробации. Спасибо, что выслушали ещё раз.

    Уважаемая alin

    В следующем учебном году мы конечно же продолжаем апробацию. Те,кто вел онлайн дневники во 2м классе, продолжат это делать и в 3и 4 классе. В этом году учителя- апробаторы , которые вели дневники по учебнику 2 класса ведут дневники по учебнику 3 класса. Мы не ограничиваем состав ведущих онлайн дневники, и Вы можете влиться в состав их авторов, если мы сочтем, что Ваши записи заслуживают выделения их в отдельный дневник, и я уверена, что так и будет. Я с большим интересом читаю Ваши отчеты и высоко их ценю.

    Об итогах и поощрениях апробаторов по итогам года я напишу в конце мая.

    Рекомендованный учебник 2 класса существует всего год. Встречи с учителями в регионах показали,что в этом году большая часть молодых учителей начнет работать с учебником. Мы сочли ,что наша методическая помощь необходима таким учителям. Таким же принципом мы руководствовались относительно учебника 5 класса. Он тоже существует на рынке относительно недавно.

    Будем ждать ваших дневниковых записей по 3 классу.

    Успехов!


  21. Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте! В следующем учебном году начинаем учиться по 5 классу "Happy English.ru". Сейчас, в сжатые сроки, встает вопрос по закупке УМК. Слышала, что учебники 2012 года с "уголком", как вы говорили на семинаре в Обнинске. А вот 2013 - уже без уголка. Есть ли между ними разница? Спасибо!

    Здравствуйте,Мария!

    Начиная с 2012 года издательство параллельно будет выпускать все учебники Happy English.ru с уголком(ФГОС)и без уголка (ФК).Если Вам разрешают заниматься по учебникам ФГОС ,берите ФГОС. Если нет,берите ФК.Они мало чем отличаются в 5 классе.Думаю,лучше взять ФГОС и идти до конца.Учебник 5 класса 2013 года с уголком стопроцентно совпадет с учебником 2012 года с уголком, но в 2013 году тиража с уголком еще не было.Будет только в августе.Так что,если хотите с уголком, смело берите выпуск 2012 года.


  22. Клара Исааковна, очень боюсь "прозевать" объявление о начале регистрации заявлений на апробацию. Планирую максимально использовать Ваш учебник, перейти в 5 и 10 классах на Ваш УМК. Купила для 5 класса на семинаре полный комплект для себя и уже предвкушаю, что детям будет интересно, есть те, которые отстали в этом году, а теперь у них будет прекрасная возможность "войти в колею". Так хочется вместе с детьми принять участие в апробации с получением материалов. О себе: Улаева Марина Семеновна, стаж работы более 25 лет, одной из причин выбора учебника является то, что в ходе работы с ним чувствуется огромный вклад учителя-мастера,что в равной степени можно сказать и о Вас и о Марианне Юрьевне.

    С огромным уважением

    Марина Улаева

    Марина Семеновна,

    С руководством издательства договорились,что апробацию с получением материалов объявим в апреле. Не могу назвать точную дату так как все в разъездах на семинарах.


  23. Уважаемая Клара Исаковна! Посчастливилось побывать на недавнем семинаре в Обнинске, познакомиться с чудесными людьми Елисеевой Ольгой Николаевной, Метелкиной Людмилой Викторовной. (Получилось, что вы и Марианна Юрьевна нас еще и проводили, когда разъезжались домой после семинара). Покорили все учителя-апробаторы, ваш оптимизм, энергия, желание помочь нам - практикам. Приехав домой делилась впечатлениями и информацией с коллегами на ШМО. "Атаковала!" директора. В школе, в основном, УМК Кузовлева. Много лет не могли изменить ситуацию и вот, хоть маленькая, но победа.УРА!!! нам обещали перевести 5 классы на ваш УМК. По закону все 5 классы должны быть обеспечены бесплатно учебниками, но на практике это выльется в учебники только для "бесплатников", а остальное ложится на плечи школы. Как нам удастся решить вопрос - "я подумаю об этом завтра". Но вот сегодня заинтересовал вопрос апробации. Как я поняла на форуме, вопрос решается только в Августе. Известно сейчас, будет ли апробация по 5 классу (не первый год обучения)? И еще: Количество участников апробации ограничено? (Прочитала, что только 20 человек обеспечиваются бесплатными комплектами). Для нас это был бы и интересный опыт и частичное решение проблемы. (Извините за долгое предисловие, но без эмоций не обойтись.) Одна моя коллега сказала:"Какая разница между УМК Кузовлев - Кауфман. Вот он ЖЕНСКИЙ подход!" Все учебники достойные, но есть те, которые полюбились! Ура, еще раз поздравляю нас с победой!

     

     

    Добрый вечер, Мария!

    Очень приятно, что семинар повлиял на Ваш выбор УМК.

    Вначале вопрос к Вам: “Почему нельзя начать линию Happy English.ru со второго класса?” Получается ,что будущие второклассники опять будут заниматься по другому УМК. А ведь именно во втором классе закладываются базовые навыки чтения и т.д.

    Об апробации.

    В 2013-2014 учебном году мы планируем апробировать все учебники. Апробация проходит в нескольких вариантах.

    1. Онлайн-апробация. Вы посылаете заявку на connect@englishteachers.ru ,Вам присылают подтверждение принятия заявки и пароль доступа к анкетам,которые Вы заполняете онлайн после прохождения каждого раздела.

    2. Апробация с получением материалов. Вы присылаете еженедельные отчеты( рассказы) в свободной форме о ходе занятий. В такой форме мы будем апробировать учебники 2 класса и 5 класса(четвертый год обучения). Они будут участвовать в акции. Акция будет объявлена в апреле. Из подавших заявки будут выбраны 20 учителей. При выборе будет учитываться регион,стаж работы учителя,почему был выбран этот учебник и все доп.комментарии учителя о себе. Эти учителя будут обеспечены комплектом УМК и рабочими тетрадями на класс. Следите за объявлениями. Можете считать,что Вы стали участником апробации .

    Лучшие отчеты после первой четверти будут выделены в отдельные дневники. В конце года традиционно будут подведены итоги и лучшие авторы дневников отмечены комплектом УМК для следующего класса.

×