Перейти к содержимому

Olga Alexandrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olga Alexandrovna

  1. Нет, я имела в виду рисунок+подпись по-английски без русских подсказок. Хорошо, хоть в саду размножаете, а то если весь материал печатать самой на каждого, то получится недешево
  2. Спасибо за разъяснения. Видно, что вы очень стараетесь и уже накопили положительный опыт в этом вопросе. Очень понравилась эта идея со словарем. Сама когда-то хотела применить для 2-классников идею словаря с картинками. Насчет подписей на русском для родителей: я по опыту работы с родителями 2-классников знаю, что многие не знают английский язык, так ка изучали немецкий или французский, поэтому не могут помочь своим детям. Поэтому я согласна с вами по применению этого приема в данной ситуации. Кстати, распечатки листов с лексикой вы делаете за ваши деньги? Скажите, а где берете так называемые "договорки"?
  3. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про такие словари. Вы распечатываете новые слова? На английском или русском? что дети с родителями должны делать дома?
  4. У меня есть кое-что по страноведению для младших школьников,переделанное под них. Я раздавала этот материал 3-классникам домой для подготовки небольших докладов к факультативным занятиям по страноведению. Может что-то вам подойдет. Если нужно и интересно, еще пороюсь и что-либо найду. кивиана или традиции новой зеландии.doc достопримечательности Лондона.doc
  5. Вот один из занятий по введению лексики по теме: "Мои игрушки" (лексику брала из "Английский для маленьких полиглотов" Т.В.Жировой, В.В.Федиенко). мои игрушки .ppt
  6. Занималась с девочкой 6-ти лет. Методом проб и ошибок поняла, как нужно работать. Конечно же, игровая форма, много наглядности. Самое главное, чтобы ребенку было интересно. На каждый урок я придумывала сказку или историю и вводила новый материал и закрепляла старый. Применяла все "актерское мастерство", на какое способна. Обязательными считаю физкультминутки. Занимались по 40 минут, из них 1-2 физкультминутки. Причем во время физкультминуток бегала, прыгала ... вместе с ней. Пели песни и это ей очень нравилось. Урок введения и закрепления глаголов движения проходил так: чтобы ввести слово "играть -play", я просила девочку показать, как она играет, рассказывала, что играть по-английски -play,фотографировала ее,и так происходило с каждым словом, которое вводила. Затем отпечатывала фотографии и подписывала под ней: play- играть... Получились фотографии девочки с подписью по-английски введенных слов. За основу брала "Английский для маленьких полиглотов Easy English" Жировой Т.В., Федиенко В.В.(для детей 4-7 лет). Там представлена в основном лексика(плюс рифмовки на отработанную лексику). За урок вводила 6-8 слов для лучшего запоминания. Также добавляла элементарные фразы по теме "Знакомство", "I have got...", "He has got...", There is\are...", "It is ...", "I can...". Использовала песни из аудиоприложения к учебнику М.З. Биболетовой , О.А. Денисенко, Н.Н. Трубаневой "Enjoy English" (для 2 класса; спасибо большое авторам) . Фонетическую зарядку проводила на основе поурочных планов к учебнику вышесказанному учебнику EE2 Дзюиной Е.В. Рифмовки -из "English rhymes for children" В.А. Верхогляд. Сказки -из "Стихи и сказки на уроках английского языка в начальной школе" Л.М.Гудковой.
  7. Обучение своего ребенка

    Я тоже хотела бы затронуть эту тему. Я учитель английского языка в школе. У меня есть ребенок, ему 6 месяцев. И я начала задумываться об его обучении английскому языку. Я не говорю, что я начну прямо сейчас. Коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом. С какого возраста вы обучали своих детей языку? Стоит ли начинать в раннем возрасте? Какие приемы и подходы использовать? Статью из ссылки в этой теме я уже читала, но это одно из мнений.
  8. Change one letter

    shoes-shops
  9. Через несколько лет вам станет легче, я убедилась в этом на собственном опыте. Я работаю в школе 7 лет, пед. университет закончила 5 лет назад. Хочу сказать, что после 5-6 лет работы, т.е. 1-2 назад я почувствовала, что мне стало легче и в составлении поурочных конспектов, и в составлении КТП, и дисциплина наладилась. Нужно только терпение и желание работать несмотря ни на что. Удачи вам!
  10. Спасибо за разъяснения.
  11. Что такое упрощенная транскрипция?
  12. Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

    Пользуюсь аудиоприложением на диске для 2 класса. Очень нравится эмоциональная речь дикторов. Большое спасибо авторам!
  13. Может кому-нибудь пригодится подборка слов по чтению гласных в открытом и закрытом слогах. Я применяла к учебнику Биболетовой, но думаю можно и к др. учебникам. Чтение_слов_с_гласными_буквами_в_открытом_и_закрытом_слоге.doc
  14. К вопросу о чтении. Мне во многом помогла книга "Волшебный английский" Ижогиной Т.И. и Бортникова С.А, в которой я нашла интересные приемы обучения чтению и применила их на уроках. приемы_обучения_чтению.doc
  15. Не думаю, что это может запугать. этот прием применяется для повышения активности не каждый урок, а по мере необходимости. Во вторых, не всегда можно справедливо оценить ученика. В школе такая текучка, столько классов проходит, столько информации, что иногда трудно сказать, насколько активно ученик работал на уроке. Во вторых, я использую, чтобы ученики поняли, что я ставлю оценку не за поведение, а за то, что ученик не работал на уроке. На учащихся, у которых есть мотивация, такие методы не влияют, им они не нужны, они сами выполняют такие задания. А на тех, кому все равно, которые на все наплевали, возможно применим и такой метод. А на обучение говорению, на парную и групповую работу есть много времени, так как это один из методов. В этом году, например, я ни разу не использовала такой метод активизации учеников. Повторяю, он применяется по мере необходимости.
  16. Для повышения активности учащихся, для того,чтобы аргументировать свою оценку, я использую + и -. Например, если вы получите пять плюсов, то я поставлю вам "5", если вы 3 раза проследите по тексту или не ответите на вопрос(ставлю минусы), то я поставлю вам двойку. Это работает и заставляет активно отвечать на уроке. Оценку 2 я уже ставлю не за поведение( как называют это учащиеся), а за то, что ребенок не ответил на вопрос и аргументирую их оценки. Так же, чтобы объективно оценить ученика: он отвечал, а в конце урока можно оценить его старания и это видно по плюсам.
  17. На своих уроках я приучаю к выполнению домашнего задания так: на первых порах спрашиваю всех учащихся, чтобы никто не отлынивал от выполнения домашнего задания. Иногда группы бывают очень большие - по 20 и более человек, но спрашиваю все равно всех. Если не выполнили, записываю в дневник. Потом дети привыкают и выполняют д/з, и спрашиваю уже реже. Знаю, что это занимает много времени. Экономия времени получается, если дети не встают, если они сами ставят себе оценки в дневниках, а я просто прохожу и расписываюсь. Сэкономить можно также, если проводить взаимный опрос, когда дети опрашивают друг друга и ставят себе оценки.
  18. Откуда Вы узнали о форуме www.englishteachers.ru?

    Большое спасибо разработчикам форума! Я нашла этот сайт в интернете, когда запрашивала какую-то тему по английскому языку. Немного почитала на форуме и решила зарегистрироваться и поучаствовать в общении.
  19. Вы правы, что на слабых детей мы порой тратим больше времени, чем на сильных, так как если они останутся без внимания, они начнут бездельничать и отвлекать других учащихся. А каждую группу можно составить из сильных и слабых учащихся, в которых сильный ученик будет выступать консультантом. Но в этом случае он также не повышает свой уровень, а помогает слабому. Немного насчет групповой работы: каждой группе можно дать разные аспекты одной темы и в завершении уроков они выступают со своими наработками, обмениваются мнениями и наработками.
  20. Есть ли будущее у ЕГЭ?

    Я согласна с вами, что не стоит сравнивать те ЗУН, которые дети показали летом и сейчас. Работы, которые проводят в начале 1 четверти, как я понимаю, проводят на проверку остаточных знаний. Ребенок готовился к поступлению 2 года, а то и более. А тут он поступил, расслабился. Нужно это учитывать.
  21. Кал-тем планирование для 10 класса есть на 10 странице этой темы. Посмотрите!
  22. Сайты для скачивания книг и текстов.

    Меня тоже заинтересовал этот сайт. Большое спасибо!
×