Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем day


  1. Многие из нас находятся, похоже, в шоке от недавних событий в Великобритании, уже неделя прошла с начала погромов, а никто ещё не выступил поэтому поводу. Предлагаю вам прочитать статью Лондонские погромы глазами очевидца из Московского комсомольца, ссылку прислала коллега, сопроводив её словами "Я конечно знала, что у них свои общественные классы, но не думала, что такой большой разрыв" Хотелось бы знать мнение сведущих форумчан по этому поводу. Скоро начало занятий в школе, не думаю, что школьники промолчат, как мы.


  2. На BBC уже несколько лет снимается интересный документальный сериал The Supersizers.

     

    Отчаянные дегустаторы отправляются... в эпоху короля Эдуарда. Не тот ли это сериал, Алексей Васильевич? Или что-то похожее? Мне нравится.


  3. И Вам спасибо. А музыка у Вас пошла?

    Да, пошла без проблем. Как называется песня и кто её исполнитель? Много раз слышала её, но к, сожалению, не знаю этих данных.


  4. Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

    Пишу сразу же после первого просмотра, по первым впечатлениям. Поразительная работа!Как раз тот случай, когда представленный видео ряд говорит гораздо больше громких призывов к миру и против войны. Спасибо.


  5. И как удалось решить?

    Скопировала посты Алексея Васильевича по этой теме, распечатала и при встрече с сотрудниками методотдела, доказывающими,что мы должны учиться по Кузовлеву при выборе учителями начальной школы "Школы Росси", была весьма убедительна. Через некоторое время ситуация изменилась настолько,что когда тема выбора учебника английского языка в начальной школе была случайно поднята, те люди, которые убеждали меня в том,что я должна буду перейти На учебник Кузовлева, стали говорить совсем обратное и искренне возмущались, когда я напомнила им их же слова. Похоже, пришли разъяснения сверху :)


  6. Только сейчас пообщалась с главой школьного МО учителей начальных классов, объяснила ситуацию с УМК и системами. Решение простое : учитель сам выбирает с чем работать согласно перечню учебников. И при чём здесь библиотекарь, не понимаю?

    Обратите внимание - пост за 22 марта, тогда тема для меня была актуальна, но на сегодня проблема уже давно решена.


  7. мы так поняли, что бесплатно.

    Так просто на курсы организаторы не зачисляют, они внимательно рассматривают анкеты, которые высылают желающие заниматься, только потом сообщают решение о зачислении.Вот что мне написали, после того, как я выслала анкету:

    Dear Elena,

    Thank you for applying for the TKT online course.

    Your application will be considered carefully.

    The results will be announced in the beginning of September.

    Буду ждать решения, очень хочется пройти обучение на курсе.


  8. Тоже люблю цветы, но в саду пионы уже отцвели, ромашки цветут, а остальные только собираются... Но благодаря дождям на лугу такие прекрасные цветы... а запах!!! Восторг!!! Не могла не сфотографировать...

    Замечательные фото! Теперь я знаю, куда заглянуть в ненастный осенний или зимний день, чтобы вспомнить о лете!


  9. Люблю цветы, хотя и приходится тратить много сил , ухаживая за ними. Но зато, когда вижу результаты своего труда, получаю массу положительных эмоций и прекрасное настроение на весь день. Вот какую "пальму" удалось мне вырастить в средней полосе России. И это ещё не предел, к концу августа растение ( на самом деле это клещевина) прибавит ещё по крайней мере метр в росте. Я знаю, что на форуме много любителей цветов. Призываю вас поделиться своими удивительными фото.

    post-10736-0-75113900-1310815605.jpg


  10. Уважаемые коллеги!Пользуется ли кто-нибудь в работе программой Vokabulary Worksheet Factory? Недавно узнала о ней всети творческих учителей.Может,вы в курсе где можно заказать и приобрести эту программу?

    Vocabulary Worksheet Factory 4.1.7.3: Free Download


  11. Здравствуйте! Я выхожу на работу после декретного отпуска. Дают начальные классы, но я с ними еще не работала. Практически уверена, что в начальной школе сложнее работать намного, чем в среднем звене(где я работала до отпуска). Продумывая уже сейчас свою будущую деятельность, пришла к выводу, что к маленьким я и не очень готова. Я имею ввиду игры на уроке и разминки. Будьте добры поделитесь своим опытом или может порекомендуете литературу по этой теме. А может и на форуме есть такой раздел, я , к сожалению, не нашла. Видела только пример фонетических разминок. Заранее спасибо. :)

    Рекомендую вам обратить внимание на Творческую группу "Английский язык в начальной школе"Сети творческих учителей.Там вы найдёте много полезного материала.


  12. У меня в свое время тоже был такой поступок, хотя в нем очень не хочется признаваться.

    Смелое признание!А сколько давления оказывают в школе из-за того,что нужны какие-то важные показатели, а наши достижения им не соответствуют. Вот так с сызмальства воспитывается в учениках желание схитрить, обмануть, а потом имеем,что имеем. Уже начала излагать свои взгляды на проблемы ЕГЭ, но удалила. Всё общество находится в глубоком кризисе, будет ли выход из него?


  13. В дополнение к циклу материалов, посвященных вопросам разработки электронных учебных курсов, хочу представить вашему вниманию очень удачный продукт - "Программу-тренажер для подготовки к ЕГЭ по английскому языку", в разработке которого принимали участие учителя нашей школы. В результате того, что над программой работали именно профессионалы в области ЕГЭ по английскому языку, входящие в состав авторов КИМов, городских комиссий по проведению ЕГЭ, преподаватели курсов для учителей-экспертов, продукт максимально соответствует своему основному назначению - обеспечить качественную подготовку к сдаче ЕГЭ по английскому языку как в условиях классно-урочной системы, так и при домашнем освоении.

    Ссылка


  14. Это издержки бесплатности. :(

    uCoz отключает рекламу для сайтов школ и других социальных проектов?

    Да, если Вы сделали сайт школы, ВУЗа или любой другой социальный проект (например, сайт в память героям Великой Отечественной войны), напишите в службу поддержки (через панель управления) с просьбой отключить рекламу для Вашего социального проекта.

    ссылка

    Для отключения баннера необходимо обратиться в техническую поддержку - в ответном письме будут присланы инструкции о том, в какой форме нужно оформить обращение. Написать его надо будет на бланке школы и выслать отсканированную копию.

    Ссылка, сообщение №80


  15. Стоит ли на форуме разместить эти дипломы для скачивания? Пригодятся ли они учителям? Стоит ли сделать для 3 и 4 классов?

    Обязательно разместите, была бы вам очень признательна!


  16. предлогается следующая программа по веб дизайну:

    1.Вступление

    2.требования и оценка образовательного веб ресурса

    3.основные понятия веб дизайна

    4.элементарная структура сайта

    5.создание веб сайта

    а. подготовительный этап

    б. пошаговая работа с программой WPM

    в. конвертация в HTML, сохранение, редактирование.

    6. Понятие о хостинге.

    7. FTP клиент.

    8. Заключение.

    Программа интересная, в неё включены пункты, о которых я либо ничего не знаю, либо имею очень смутное представление, время в отпуске свободное будет, почему бы не поучиться полезному делу? Присоединяюсь к идее проведения мастер-класса. :)


  17. В эту школу не вернусь,так как хочу работать в провинции...на форуме часто читаю,что учителя в провинции работают лучше чем в Москве...Хочу испытать это на себе... :)

    Вы уже определились с провинцией, Harry Smith?


  18. Нет, к сожалению я не работал,но при беглом взгляде на эту программу можно понять что это шаблонированный, он-лайн редактируемый сайт с бесплатным хостингом. Вообще бесплатный бывает только сыр в мышеловке.

    В бесплатном хостинге один только плюс что он бесплатный а всё остальное минусы.Тот же Google Sites будет через вами созданный сайт продвигать свои програмные продукты или рекламму спонсоров(и это не самое печальное). кроме того к вашему сайту в этой системе присоеденяться и рекламщики и вирусологи(Наверное некоторые из вас встречались уже с картинкой не пристойного содержания блокирующей работу компьютера)

    Мне кажется, valentin 61, ваше отрицательное отношение к Google навеяно совсем другим "бесплатным сыром". Предлагаю вам и другим читателям страницы ознакомиться вот с этими материалами:

    ссылка №1

    ссылка №2

    ссылка №3

    ссылка №4


  19. Сайт может использоваться для общения с учениками и для совместных интернет-проектов (размещения веб-квестов, обсуждения проблем, обучения письменной речи). Для этого может потребоваться либо обратная связь, либо блоги, либо форум, а возможно, и то, и другое, и третье.

    Вот ссылка на сайт - электронный портфолио сетевого учебного проекта DISCOVERING PLACES OF INTEREST IN LONDON (5 класс УМК «Enjoy English” Биболетовой М.З.), а эта ссылка на блог проекта. Возможно кому-то материалы проекта будут интересны.

×