Перейти к содержимому

annaangliya

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annaangliya


  1. Здравствуйте, Елена Николаевна!

    Как Вы думаете, следует ли в задание 40 дать несколько утверждений для написания эссе? Чтобы ученик мог выбрать.


  2. Коллеги, подскажите ,пожалуйста,можно ли скачать задания по аудированию  ОГЭ с сайта ФИПИ (аудиозаписи) и как  это сделать , если можно?

    Нажимаете Прослушать аудиозапись, она открывается в новом окне, затем ставите курсор на строчку с записью, нажимаете правой кнопкой, затем жмите строчку Сохранить как.  


  3. Методическая разработка Презентация "Животные"

     

    на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015»

     

    в номинации "Разработка для занятий по английскому языку с дошкольниками".

    Автор: Ахмадеева Анна Петровна, учитель английского языка МБОУ Столбищенская СОШ Лаишевского района Республики Татарстан

    Разработка направлена на изучение лексики: «Животные».


  4. Методическая разработка Лото: «Прилагательные для описания людей» на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации "Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах".

    Автор: Ахмадеева Анна Петровна, учитель английского языка МБОУ Столбищенская СОШ Лаишевского  района Республики Татарстан

     

    Разработка направлена на активизацию лексики: «Прилагательные для описания людей».


  5. Здравствуйте!!!

    Уважаемые модераторы-организаторы конкурса я вошла в семёрку, но не вошла в счастливую тройку обладателей призов. Очень хотелось бы получить сертификат  участника (победителя), он очень-очень нужен мне!!! Пожалуйста , пришлите!!!
    Спасибо!!!


  6. Здравствуйте!

     

    Я получила диск Методкопилка, спасибо!!!

     

    Моя работа есть на диске,

     

    но я не получила сертификат о публикации в Методкопилке, можно ли мне его получить по электронной почте?

    Спасибо!!!

    мне никто не ответил :( 


  7. Здравствуйте!

     

    Я получила диск Методкопилка, спасибо!!!

     

    Моя работа есть на диске,

     

    но я не получила сертификат о публикации в Методкопилке, можно ли мне его получить по электронной почте?

    Спасибо!!!


  8. Я тоже из Татарстана. Но ничего надеюсь он придет после нового года, а он просто приходит или заказным письмом?

    я из Лаишевского района, письмо простое.  :) у вас сколько баллов будет?


  9. Вот, что пишут юристы и адвокаты: "Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

    "4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами."

     

    Т.е. про непрерывность педстажа в правилах ничего не сказано. Можно суммировать различные периоды, перерывы на общее количество лет педстажа не влияют.

     

    Спасибо большое :rolleyes:


  10. Название работы: Лото "Профессии", 5 класс

     

    Номинация:"Разработка для обучения лексике в 5 - 7 классах"

     

    Ахмадеева Анна Петровна

     

    МБОУ Столбищенская СОШ Лаишевского района Республики Татарстан

     

    Игра направлена на закрепление лексики.


  11. Название работы: Лексическая игра "Мой день", 3 класс.

     

    Номинация:"Разработка для обучения лексике в начальной школе"

     

    Ахмадеева Анна Петровна

     

    МБОУ Столбищенская СОШ Лаишевского района Республики Татарстан

     

    Игра напрвлена на закрепление лексики.


  12. Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста,

    1. Рабочая программа к УМК 5кл ещё не вышла?

    2. Может быть где то можно скачать тексты (скрипты) к аудированию 5 кл?

    3. может быть где нибудь можно скачать рабочую тетрадь №2, я так поняла там контрольные работы, а тетради в продаже нет (((.

    Спасибо!!!

×