Перейти к содержимому

alin

Опытный пользователь
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alin

  1. Спасибо большое за подсказки, я не знаю какую страничку в какой ветке открыть, у меня проблема где именно найти место для прикрипления моих работ, как прикрепить их я знаю. Что - то наш форум становится немножко непонятным для меня. С уважением Ефременкова Галина Ивановна.
  2. Пожалуйста, помогите мне. Где и как я могу выложить на форум мои разработки к УМК Кауфман?
  3. Как кому - то удаётся прекрепить свои материалы на нашем форуме? У меня есть несколько материалов, чтобы поделиться с коллегами и узнать, что они думают об их качестве, но я не могу их загрузить, например, фотография рисунков кота Пафнутия. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
  4. Примерные диалоги для экзамена в 9 классе в традиционной форме. диалоги в 9 на экзамене.zip
  5. Я хотела бы узнать, могу ли я получить сертификат участника дистанционного флэш - семинара, мой почтовый адрес я выслала. С уважением Ефременкова Галина Ивановна.
  6. Творческий конкурс для учителей

    Я получила красочный и оригинальный сертификат за участие в конкурсе " Самый необычный день в жизни учителя английского языка" не так давно, думаю, что и Вы тоже скоро получите. Проверьте, сообщали ли Вы свой почтовый адрес.
  7. Дистанционный Флэш-семинар

    К сожалению, я ещё не получила сертификата за участие во флеш - семинаре. Пожалуйста, проверьте, есть ли моя заявка и почтовый адрес. Ефременкова Галина Ивановна.
  8. Открылся интернет-магазин на www.englishteachers.ru

    Я сделала уже несколько заказов в интернет - магазине. На мой взгляд, всё умно продумано, легко сделать заказ, и заказы выполняются довольно- таки быстро. Мне, например, очень удобно.
  9. Открылся интернет-магазин на www.englishteachers.ru

    Позавчера оформила заказ. Всё получилось очень быстро и конкретно. Спасибо. Жду новые учебники и надеюсь на новые предложения магазина.
  10. Я сертификат получила на прошлой недели, спасибо.
  11. Открылся интернет-магазин на www.englishteachers.ru

    Замечательная новость! Спасибо!
  12. Я хотела показать, что развитие и совершенствование разговорных навыков возможно на любом типе урока, говорение возможно на уроке всегда, даже если мы даём детям аудирование. Я просто хотела показать, как я постепенно учу детей говорить и поэтому показываю как связать чтение и говорение. Вот моя презентация. Ефременкова Галина Ивановна Архив WinRAR (2).rar
  13. Ефременкова Галина Ивановна Тема: развитие разговорных навыков через развитие критического мышления учащихся в ходе чтения УМК: "Happy English.ru", 9 класс, юнит 4, урок 7. Архив WinRAR.rar
  14. Я недавно начала применять технологию развития теории критического мышления на своих уроках, и в качестве итоговго проекта хотела бы представить один из моих уроков. В основе, правда, лежит чтение, но как от чтения можно перйти к говорению -тоже интересно. Ефременкова Г. И.
  15. Я сравнила тематику New Millenium English и тематику "моего" Happy English.ru, на мой взгляд,похожие темы даны и разработаны и в "моём" УМК. Мне кажется, что мы - учителя - в хорошем смысле слова привыкаем к "своему" УМК, прорабатываем и подрабатываем его для себя - и учеников, конечно. Ефременкова Г. И.
  16. На мой взгляд, многое зависит от учителя, это в основном ведущий элемент стимуляции коммуникативности учащихся. У стабильно работающего учителя дети -"троечники" честно зарабатывают свои "тройки". Думаю, что наша основная задача - заинтересовать и удивить. Для этого для учителя должны быть созданы подходящие условия работы, т. е.жизнь учителя в школе нужно бы облегчить. Ефременкова Г. И.
  17. Дистанционный Флэш-семинар

    У менв что - то последнее время проблемы с интернетом, он начал "барахлить", и я "сбилась со строчки". 3 группа, Ефременкова Галина Ивановна. Думаю, что главной мотивацией изучения английского языка обязательная сдача ЕГЭ не может стать. На мой взгляд,семья, "харизма" учителя английского языка, подбор учеников в классе - всё это в целом (каждый учитель может добавить сюда ещё несколько "начинок")может мотивировать учеников. Моя подруга работает в сельской школе, где в основном ученики из семей с низким достатком в семье, многие мальчики собираются работать в селе после окончания школы, может ли их мотивировать на изучение языка обязательная сдача английского языка? У каждого ребёнка есть своя мотивация изучения языка. Несколько лет назад одна из моих "сильных" учениц сказала, что в общем - то английсмкий ей не очень -то нравится, но она хочет быть самой лучшей ученицей в целой школе.
  18. Дистанционный Флэш-семинар

    Во - первых,мне кажется, что не стоит никому позволять втягивать себя в не очень - то нужные дискуссии. Во - вторых, даже если кто - то из зарегистрированных участников пока не очень активен нужно дать человеку достаточно времени для обдумавания. Я. например, "тугодум", мне действительно нужно время. Я думаю, что потом многие участники будут гораздо активнее. Давайте уважвть друг друга, ведь это так просто. Ефременкова Г. И.
  19. Дистанционный Флэш-семинар

    Получила первый модуль и уже начала "пропускать его через себя". Огромная работа и человеческая щедрость поделиться! Спасибо, уважаемая Татьяна Вмкторовна.
  20. Мои девятиклассники - 5 человек - по моему совету на сайте нашли себе друзей во многих странах мира, и они по - другому увидели "полезность" английского языка. Один из учеников говорит, что он впервые полюбил ангнлийский. На мой взгляд, даже если только один ученик полюбил английский, то уже хорошо. Общение "вживую" - один из способов заинтересовать и подтолкнуть детей к овладению усной речью. Ефременкова Г. И.
  21. Абсолютно согласна, но у меня частенько проблема, где взять время для проектной работы. многое доделывается во внеурочной деятельности. Мне кажется, в основном мы - учителя - не дооцениваем послеуроуную деятельность - хотя и наше время не резиновое(или нерезиновое)ю Ефременкова Г. И.
  22. Говорение может следовать после или перед аудированием,чтением или письменной речью. На мой взгляд, обучение говорению начинается с первых уроков английского во втором классе и продолжается почти на каждом уроке во всех классах. речевую зарядку следует проводоть в режиме подготовки к ГИА и ЕГЭ для того чтобы учащиеся могли бы отвечать на вопросы собеседника и в общем вести диалог или построить своё монологическое высказывание(я не очень - то люблю такие официальные методические выражения), т. е. обучение говорению в полном объёме возможно при постоянном и последовательном его обучению. Думаю, что это широко известное мнение, и каждый учитель знает это, пока вот такие мысли пришли в голову. Ефременкова Г. И.
  23. В следующем учебном году я буду учить 2, 5 и 10 классы по "Happy English.ru " (если наша администрация не поменяет что - нибудь в последний момент в августе), и, если можно, я хотела бы принять участие в апробации учебников 2ого класса. Я вообще работаю по всей "линейке", и мне хотелось бы пропустить через себя весь УМК, начиная со 2ого класса. Что нужно сделать и когда? Заранее спасибо.
  24. Здравствуйте! Будет ли похожая апробация учебников и в 2012 - 2013 учебном году,начиная с 1 ого сентября? Мне бы очень хотелось попробовать себя.
  25. Творческий конкурс для учителей

    Огромное спасибо и за слова и за нужный совет. ЕфременковаГИ_Сухиничи.doc ЕфременковаГИ_Сухиничи.doc
×