Перейти к содержимому

sh_alena

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    Прогимназия 75
  • Населённый пункт
    Нальчик
  • Регион
    Республика Кабардино-Балкария
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Опыт работы по УМК "Millie"

    В д/с третий год работаю по оксфордскому комплекту Cookie and friends, автор Vanessa Reilly. Очень нравится - два уровня A и B (использую для старш. и подгот. групп), отличные песенки, истории. Есть еще и Starter, можно взять в средней группе.
  2. Поздравляем учителей и авторов учебников

    Иностранный у них только один, английский, остальные языки родные. Кроме того, большая часть класса начала изучать англ. яз. еще в садике со мной. А вот читать и писать учатся сразу на всех языках сейчас, в 1 классе, оттого и буквы все путают. Букварный период затягивается. Поэтому и хотелось бы английский алфавит попозже начинать, когда русский и родной в голове уложатся. Что будет к концу учебного года, посмотрим. По Стартеру первый год начала работать (обычно в 1 классе работала по Негневицкой). А вообще-то, многим кабардинцам и балкарцам английский даже легче дается, чем русским. У нас полиглотики почти в каждой семье.
  3. Вопрос авторам

    Я работаю в прогимназии - д/с + нач. школа. Наши ученики уходят в 5 класс в "нормальную" школу. Чаще всего расходятся по разным школам, значит и учиться будут по разным учебникам. Но у нас есть дополнительный урок англ. в неделю, на котором я могу отрабатывать сложные темы, давать дополнительный материал и т. п. Этим и пользуюсь. А по New Millennium English хотела бы поработать, чтобы весь курс полностью пройти, лучше узнать. Но пока нет такой возможности.
  4. Вопрос авторам

    Да, в этом году начала учебник для 4 класса. Причем по 2 и 3 учебникам работала с одним классом, но их расформировали, а по 4 работаю с другим, у которого сменилась куча учителей англ. яз. до моего прихода, и интерес к языку они растеряли, да и знаний особых нет. Но первые же уроки по новому для них учебнику расшевелили это болото. Очень надеюсь, что еще успею в них что-нибудь заложить.
  5. Поздравляем учителей и авторов учебников

    А я начала все-таки, поддалась на уговоры классного руководителя и родителей. И сразу проблема - нет учебников. Себе-то я еще весной купила в издательстве. Детям купили только 8 штук (надо 22) и вот уже три недели ждем, что вот-вот завезут. О компьютерах и мечтать не стоит, хорошо еще, что магнитофон есть. Насчет алфавита и чтения согласна с oksyu, что со 2 класса желательно бы. Например, у нас в национальной республике дети в 1 классе учат русский и родной алфавит, а тут еще английский. Так у них такая каша в головках!
  6. Вопрос авторам

    У меня подобная проблема с родителями возникает уже третий год. Каждый раз, когда дети начинают учить английский по Millie, их родители начинают возмущаться по поводу "читать, не зная букв". Каждый раз приходится объяснять, что к чему. Вот и сейчас зашла на форум с целью подготовиться к подобному собранию и найти веские аргументы. Обязательно воспользуюсь ответом Е. В. Костюк и советом А. Конобеева. Но вообще-то я пришла к выводу, что ленивым или "очень занятым" родителям бесполезно объяснять, они даже не дают себе труда прочитать странички для родителей, вникнуть в суть домашнего задания. Вместо этого они заявляют, что "ничего не понятно", "такой плохой учебник" и т. п. Что касается меня, я хотела бы поблагодарить авторов за такой интересный во всех отношениях УМК, работаю по нему третий год с огромным удовольствием!
  7. Большое спасибо, elkaJUNE! Очень понравился сайт Canon, обязательно воспользуюсь!
  8. Спасибо за добрые слова! Просто я очень люблю свою работу.
  9. Спасибо ! А я уже разобралась: закачиваю через Download нужные файлы (в учебнике соответствующие упражнения помечены кассеткой), потом через Sothink SWF Decompiler вытаскиваю из них звук в формате mp 3. Потом сброшу все на диск и на музыкальном центре перепишу на кассету . Кстати, пока все это проделывала, заметила некоторые неточности в файлах (что-то перепутано, что-то пропущено). Кому интересно, могу поделиться, сама полночи уже просидела.
  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли скачать хотя бы только песни, диалоги, истории из Millie Starter в ЦОРах. У меня нет возможности использовать компьютер на уроке, есть только магнитофон.
×