Перейти к содержимому

veranik

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О veranik

  • День рождения 13.03.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород

Старые поля

  • Номер или название школы
    18
  • Населённый пункт
    нижний новгород
  • Регион
    Нижегородская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Частные ученики и дисциплина

    позволю себе вмешаться в дискуссию - я в этом году перевела учеников на предоплату. желательно - за месяц, для тех. кому в условиях кризиса тяжело - за две недели. предупредила, что эти уроки - моя работа, пропуски по неуважительной причине - прощаемся. пропуски по болезни или по другим уважительным причинам (в школе олимпиада и т.п.) или мои пропуски (по тем же причинам) отрабатываем по договоренности, или вычитаем из оплаты. ведем записи, отмечаем уроки. пропусков стало в разы меньше, однажды одна из учениц не пришла на урок, убежала гулять с подругами, как потом выяснилось. урок был оплачен. те, кому не понравилось (двое) - ушли, одни вернулись снова. другие вместо английского в бассейн пошли на их место пришли новые - сарафанное радио, слава Богу, работает. видимо, предоплата сыграла свою воспитывающую роль.
  2. уж больно дискуссия интересная развернулась - решила и я словечко вставить! вот уже 14 лет даю уроки английского деткам от 4 лет и старше. занималась как в группах, так и индивидуально - но прежде, чем начать, обязательно выпытываю у родителей цель занятий - если просто "чтоб знал, ну надо же чем-то заниматься, а вот у Петровых уже говорит..." и т.д. - до свидания. знаю, что они пойдут к другим, что теряю заработок. но, считаю, правы те, кто говорят о системе - если родители понимают, что уж раз ввязались в это дело - нельзя годик позаниматься и бросить. это постоянный труд. и детям это полезно - мои детки учатся и красками рисовать, кисточку держать, и лепить, а многие только на этих уроках узнают, что зеленый - это зеленый, что овощи - это не фрукты, цифры и многое другое, в том числе и о городе родном, и об улице. жалею, что в силу молодости и беззаботности не занималась со старшей - теперь много других уроков, на английский времени меньше. конечно, она знает больше школьной программы, но вот с подругами моими заграничными ей не всегда хватает знаний поболтать. а вот ученица моя бывшая (мы жили в другом городе раньше), ровесница дочери уже ездит по программам обмена, начала заниматься в пять лет. На мой взгляд полезность-вредность ранних занятий языком зависит от конечной цели - просто общее развитие, скорые поездки за границу,выезд на пмж или просто для школы.
×