Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна! Посоветуйте, пожалуйста, мне как быть. В ресурсах указываю ссылку на звук, конкретный звук, а не весь сайт. При этом на просмотре получается ссылка в вверху видна, звук запускается, но лист чист. Оставлять так или давать ссылку тогда на сам сайт? Заранее благодарна.
  2. Уважаемая lyolik! Я Вам очень благодарна за подробный комментарий к моей работе - тренажёру "Солнечная Система". Я всегда переживаю, отправляя работу. Ведь ни для кого не секрет, что на своём компьютере все может работать хорошо, а после пересылки и других факторов бывают сбои. Если Ваших коллег заинтересует, то у меня есть ещё вариант этой работы на русском языке.
  3. Уважаемая Неlen808! Большое спасибо за внимание. Я очень рада тому, что мой тренажёр Вам понравился. Надеюсь, что Вашим ученикам он тоже понравится, как моим. В конце урока они говорили о том, что словно побывали в космосе.
  4. Уважаемая Natalia72! Спасибо Вам большое за внимание и положительный отзыв. Мне очень приятно, что моя работа Вам понравилась.
  5. Уважаемая Laddy! Спасибо за внимание! Стараюсь. Мои ученики до сих пор делятся своими положительными впечатлениями после уроков, проведенных с данным ресурсом. Некоторые просят записать им на флешки, чтобы у них была возможность показать родителям. А ещё мне понравилось то, что дети много знают по этой теме.
  6. Уважаемый, Владислав! Вам большое спасибо за то, что уделили внимание моему ресурсу. Да, я действительно старалась успеть с работой, так как именно сейчас она актуальна. К сожалению, из-за ограничения в объёме я не смогла выложить видео к тренажёру "The Solar System", которое я использую в качестве динамической паузы. Если кто-то заинтересуется, то могу предложить ссылку на видео, которое выполнено в программе ProShow Producer http://metodisty.ru/m/videos/view/The_Solar_System Буду рада, если оно будет полезным при проведении мероприятия. И ещё хочу обратить внимание коллег на то, что в пояснительной записке я дала подробные инструкции по работе с тренажёром, который построен по принципу разветвлённой презентации с использованием гиперссылок и возвратных кнопок.
  7. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию тренажер "Солнечная система". Данный ресурс можно использовать при проведении классных часов, посвященных 50-летию первого полета человека в космос. The Solar System.rar
  8. Создание эффективных презентаций

    Задание 5. Воспользовалась советами galina k. Надеюсь, что получилось.
  9. Создание эффективных презентаций

    Простите за невнимательность. Все постаралась исправить.
  10. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая kitten2010! Огромное спасибо за то, что научили как изменять цвет гиперссылок. В прикрепленном файле педагогический проект.
  11. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая kitten2010! Не могли бы Вы пояснить задание№5? Я не поняла на какой презентации следует продемонстрировать?
  12. Создание эффективных презентаций

    Ура!!! Спасибо!!!
  13. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Uchilka! В моей работе звук установлен на 13 слайде "Подведение итогов реализации проекта" в нижнем правом углу. Иногда для того, чтобы звук запустился работу необходимо извлечь из файла. В моей работе, у меня на компьютере запускается в обоих случаях. По поводу просмотра учебного видео у меня были те же проблемы - чёрный квадрат и ничего более. Я думала, что это особенности моего компьютера.
  14. Создание эффективных презентаций

    Спасибо Вам большое!
  15. Создание эффективных презентаций

    Предлагаю третий вариант практического занятия 4. Граммофон скрыт. По поводу просмотра видео в режиме реального времени, хочу отметить некоторые неудобства. Думаю все с ними сталкиваются. Первое - иногда нет выхода в Интернет по каким-либо причинам, второе - на некоторых компьютерах видеоролики загружаются слишком медленно. Я сама с этим сталкивалась. Поэтому я вставляю в презентацию уже скаченное видео, размещая ссылки на последнем слайде, а иногда и на самом слайде под видео.
  16. Создание эффективных презентаций

    Предлагаю второй вариант занятия 4. Сначала я хотела создать слайд с видео, как я обычно делаю на уроках. Но не совсем поняла формулировку задания. По поводу видео, о том, что оно не моё, я указала на слайдах с ресурсами, дав ссылку. Есть еще другие варианты? Видео пытаюсь выложить, но из-за допустимого объема не получается прикрепить файл. Поэтому я использую аудио. На английском языке песни так же большого веса, поэтому использовала фонограмму, на которой поет моя дочь несколько лет назад.
  17. Создание эффективных презентаций

    Практическое занятие №4.
  18. Уважаемый Владислав! Ещё раз огромное спасибо!!! Моим ученикам очень нравится. Начинают петь ещё на перемене, заходя в класс.
  19. Создание эффективных презентаций

    Интересно!
  20. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Aleksana! Большое спасибо !!!
  21. Создание эффективных презентаций

    Спасибо, Татьяна Михайловна! Анимацию убавлю.
  22. Создание эффективных презентаций

    Практическое занятие №3.
  23. Создание эффективных презентаций

    Задание 3.
  24. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая tam! Слайд 2. Прямоугольники лучше увеличить, так как создается впечатление, что текста слишком много и он выходит за границы. Слайды 7, 12. У диаграмм нет легенды. Очень трудно работать с такими диаграммами. Так же Вы упустили уровень обученности. Слайд 9, 15. Использованы картинки плохого качества. Слайд 14. Не очень понятна навигация. Зачем делать две гиперссылки на один и тот же слайд? С уважением, Полушкина Г.Ф.
×