Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Давайте не будем на одном отдельно взятом примере делать крупномасштабные выводы и заявления. Специфика работы со студентами и школьниками несколько разная. Нужно понимание того, что школьник - ребенок, студент - взрослый человек. Внимание школьника нестабильно именно в силу возрастных причин, даже не беря во внимание разный уровень подготовки, различную степень одаренности, никуда не денешься от того, что ни один ребенок не может быть абсолютно сконцентрирован и работоспособен все 40 минут урока. Именно для того, чтобы удержать внимание ребенка на конкретной задаче, создаются вспомогательные материалы. Всем известно, что память человека очень избирательная вещь. Кто-то видит, кто-то слышит, кому-то надо дать попробовать что-то сделать самому. И только тогда, когда использовано все, что можно, когда задачи постоянно меняются не только по смысловой нагрузке, но и по внешнему восприятию, тогда учитель может быть уверен, что материал усвоен классом в целом. К сожалению, ни один учебник и его мультимедийное сопровождение, если оно есть и "идет" в школе, этого не дает. Вот и приходится учителям привносить в идеи авторов что-то свое, и вовсе не для того, чтобы самоутвердиться или как-то реализоваться. Хочется иметь возможность хорошо выполнять свою работу и видеть хорошие результаты. Это, кстати, не всегда отличные оценки или победы в конкурсах или олимпиадах. Зачастую это "огонь в глазах" детей, которые Вас понимают.
  2. Кружок на 7 минут в неделю?!

    Так как я поступила в институт сразу после школы, то годы обучения не вошли в этот стаж. Поступила я в 1987. Стаж стал отсчитываться с момента прихода в школу - 18 лет. Что Вы имеете ввиду, говоря о том, что мне она не грозит? У Вас есть информация о изменениях? В последнее время многие мои знакомые коллеги пробивают её себе через суд и получают. И я только отвечала на вопрос.
  3. Кружок на 7 минут в неделю?!

    Это связано с выходом человека на пенсию по выслуге через 25 лет. Неплохая прибавка к зарплате, кстати.
  4. B программе Power Point на панели инструментов выбираете "Формат", внизу слева в столбце выбираете "Окрасить", в открывшемся окне"Установить прозрачный фон", затем кликаете по фону вокруг картинки.
  5. Много раз просматривала Вашу работу. Я бы за неё проголосовала. Плюсом ко всему Ваша презентация рассеяла наши сомнения. Мы с дочкой готовили презентацию по Географии для участия во Всероссийском конкурсе. В условиях конкурса было оговорено количество слайдов. А информации у нас было много. Мы решили выкрутиться тем, что при помощи эффектов анимации расположили на одном слайде несколько слайдов. Послали работу и переживали о том, сохранятся ли эти эффекты после пересылки. Посмотрев Вашу работу поняли, что они сохранились, ведь Вы также использовали такой приём.
  6. Уважаемая Rumiya! То, что Вы перешли в другую школу не может причиной отказа. Подавая заявление на аттестацию, Вы должны представить позже документы за 3 предыдущих года. Вам так сказали в школе? Если, да, то это самоуправство. В нашем городе есть специальный образовательный округ, ведающий этим вопросом, и где учителя могут получить консультацию. У вас тоже должен быть подобный центр, там где принимают заявления на аттестацию. Обратитесь туда. Как Вы оформляете бумаги? У нас специально заготовлен Лист самооценки. Думаю, зря Вы паникуете, готовьте документы. Я не представляю пакет Ваших документов, поэтому мне трудно судить. Можете написать мне. Помогу, чем смогу.
  7. Кроме собственного видения и вложенного художественного смысла, есть определенные требования к созданию презентаций. Кто-то о них не знает, кто-то забывает. Тем сообщение Avgust и ценно. Кому-то - информация, кому-то - напоминание. Ну если кто-то не в состоянии адекватно воспринимать критику, то это проблема данной личности, а не форума. И к конкурсу это отношения не имеет. Я так понимаю. Человек выслушал критику, учел замечания, и сделал как надо. Если нет, то все остальное либо дома, либо молча.
  8. Приятно видеть на форуме человека, который грамотно, обстоятельно и мотивировано высказывает свое мнение, не думая о том, будут его за это хвалить или нет. Я не думаю, что если человек знает о чем и высказал свое мнение, он еще кому-то должен что-то доказывать.Главное, в этой ситуации то, что человек знает и своими знаниями делится. Лично я, скопировала это сообщение к себе на компьютер и буду использовать, как руководство при создании своих работ. Уважаемый Avgust, я Вам аплодирую!
  9. У нас тоже получился классный праздник. Не знаю, как уж нашей администрации удалось сделать так, что все учителя, забыв про ежедневные заботы и конфликты, просто наслаждались праздником. Спасибо ей огромное. Правда, домой я пришла раньше, чем Вы. Поэтому имела возможность продолжить с семьей. Поздравляю всех форумчан с праздником!
  10. Могу ошибаться, но по-моему УМК "English", автор Кузовлев В.П., 2 класс.
  11. Этот вариант мне нравится больше. Замечательная работа. Спасибо.
  12. Наталия Михайловна! Ваша работа впечатляет. Плюсом ко всему эта первая работа, где у меня всё запустилось одновременно. Это я о технической стороне, что тоже очень важно. Что касается эстетической стороны, тут тоже всё на высшем уровне. Помимо отличного понимания предмета, технической грамотности, работа отражает высокий эстетический вкус автора. Обеими руками "За".
  13. Уважаемые коллеги! Спасибо за внимание и отзывы. Рада, что вы находите работу полезной.
  14. На сайте "Просвещение" даны аудио-материалы и к этой песне тоже.
  15. Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за проявленный интерес и добрые отзывы о моей работе. Я вам очень признательна.
  16. Приятная презентация, добрая. Детям понравится.
  17. Уважаемая Necto! Заметила давно, что Вы дали ссылку на свою работу, но не могла скачать, не знала как. Сейчас идёт конкурс "Презентация к песне", где участница Mary Ann объяснила как скачивать. Я попробовала и у меня получилось. Я в восторге от Вашей работы. Вы дали так много разных вариантов применения ИД. Такое разнообразие упражнений! Так интересно! Спасибо Вам большое!
  18. Великолепно! Шикарная работа! Спасибо!
  19. Очень оригинальное слайд-шоу. Мне понравилось.
  20. Владислав, я Вашу работу отметила еще летом. Моим ученикам она тоже очень понравилась. Вы - молодец.
  21. Фурсенко отправляют в отставку?

    Понять-то, конечно поймет. Будет ли хорошим министром - вот вопрос. Радислав Мильрульд написал верно, министр не только, и не столько личность, сколько команда его поставившая. Вопрос с какими целями ставили и как он в интересах этой команды, а не наших с Вами, работал.
×