Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная работа учащейся 2 класса КОГОКУ "Лицей естественных наук" (Кировская область) Рысевой Дарины (третья работа). Учитель: Полушкина Г.Ф. A Little Star.rar
  2. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная работа учащейся 4 класса КОГОКУ "Лицей естественных наук" (Кировская область) Краевой Валерии (вторая работа). Учитель: Полушкина Г.Ф. A Christmas Tree.rar
  3. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Спасибо! Я сохранила работу в Microsoft Office Word 97-2003. Представляю конкурсную работу учащейся 3 класса КОГОКУ "Лицей естественных наук" (Кировская область) Халтуриной Марины (первая работа). Учитель: Полушкина Г.Ф. A Christmas Miracle.rar
  4. Уважаемая Uchilka! Я в плагиате не обвиняла. Моё сообщение было другого плана и вопрос был поставлен иначе. Участники форума представили информацию, почему нельзя обвинять в плагиате. Я с ними согласна. Вы правильно заметили, что я всегда не следую за большой группой людей, особенно в спорах. Всегда надо видеть вторую сторону. Я не превращала автора УМК в "мужчину". Слово автор мужского рода, поэтому и пишу так. Не скрою, что когда был объявлен конкурс к песне 2 класса, меня несколько смутило похожесть песен. Плюсом некоторое незнание всех тонкостей. А здесь до этого момента так часто поднимались разные вопросы о плагиате, что если честно меня так запутали. Вроде ты этого не хотел, но ты всё равно не прав, с позиции некоторых людей. А как должно быть они тоже не очень представляют. Вот и провела сравнение, но повторю не обвиняла, а задала вопрос. Ответ получила. Уважаемая Клара Исааковна! Простите меня, пожалуйста, за причинённое беспокойство.
  5. Уважаемые коллеги! Раз здесь такая тема, то просветите меня, пожалуйста, по такому вопросу. На youtube много видео. Под каждым даётся ссылка "Отправить", затем "Встроить" и окрывается окно с кодом. Учитель берёт код и вставляет у себя на сайте. Над видео ещё раз даёт прямую ссылку на источник. Есть ли здесь какие нарушения? Видео ведь получается не скачено и просмотр осуществляется с Youtube. А второй вопрос не совсем в тему, но всё же. Есть ли возможность на сайте изменить систему комментариев. Т.е когда пользователю приходится после того, как он написал сообщение набирать разные символы, которые изначально заложены в сайте ucoz. Заранее благодарна за информацию.
  6. Программа, о которой Вы говорите, действительно лежит на "Методистах". И здесь она тоже лежит. Программа - авторский документ и менять в ней что-то нет никакого смысла, достаточно лишь авторов указать. Что я и делаю. Информационные ресурсы: Федеральный компонент Государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (Приложение к приказу Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089). Примерные программы начального основного и среднего (полного) общего образования. Английский язык. 2004г. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык: счастливый английский.ру/Happy English.ru: Учебник англ.яз для 7 кл. общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2008. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык: рабочая тетрадь в 2 ч. С раздаточным материалом к учебнику Счастливый английский.ру/Happy English.ru для 7 кл. общеобраз. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2008. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Книга для учителя к учебнику Счастливый английский.ру/ Happy English.ru для 7 кл. общеобраз. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2008. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Аудиоприложение к учебнику Счастливый английский.ру/ Happy English.ru для 7 кл. общеобраз. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2008. Программа курса английского языка для 5-9 классов общеобразовательных учреждений “Happy English.ru” К.Кауфман, М. Кауфман – Титул, 2009 8. http://www.englishte...p?showtopic=939 - Дополнительная информация для учителей к учебнику "Happy English.ru" для 7 класса, Интернет-ресурсы, онлайн-упражнения, информация для и внеклассной. Автор: Алексей Конобеев. Вы, наверное этой страницы увидеть не захотели. Так же не хотите понимать, что проверяющим нельзя предъявить книжку Кауфман К.И. Им почему-то необходим систематизированый и перепечатанный материал.Т.е. если авторская программа или календарно-тематический план в чем-то не соответствуют требованиям областных методистов и проверяющих, то это не беда учителя. Если где-то методисты лояльней, проверки редкость, то это не значит, что можно огульно обвинять тех, кто пытается нормально работать в тех условиях, в которые его поставили. Далее, на титульном листе указано: "Программу составила..... Что в моем понимании указывает на то, что я собрала и систематизировала в одном документе несколько авторских, указав автора и без претензий на авторство этих документов. т.е. полностью выполнила требования как наших проверяющих, так и всех норм по соблюдению авторского права. Что касается календарно-тематического планирования, то это абсолютно переработанный мной материал с учетом реального количества часов. Я думаю всем понятно, что о коммерческом использовании речь не идет. Почему-то в данной ветке многими опускается именно этот аспект, хотя он ключевой. Так же в приведенных Вами источниках и сравнениях указывается о нанесении реального, т.е. материального вреда, который в большинстве поднятых здесь вопросов проследить невозможно. Вопрос в том, что данный УМК не единственный в стране используемый. С авторами других УМК у меня тоже есть опыт общения. Так вот ими наоборот приветствуется такая работа учителя. Видимо у людей есть понимание того, что если кто-то облегчает работу учителя по данному УМК в конкретном регионе, то это способствует только продвижению этого УМК и ничему более. Надеюсь, на все Ваши вопросы я ответила и разговоров о моем "вольном" обращении с чьей-то интеллектуальной собственностью из Ваших уст больше звучать не будет. Если же Вы найдете что-то конкретное, буду признательна, если Вы мне на это укажете, я тут же все исправлю. Мои вопросы и сомнения относительно песен из учебников Вы действительно развеяли, за что огромное Вам спасибо.
  7. Все Вами сказанное понятно. Одно но, Вы прекрасно знаете, что процесс согласования в создании, обновлении и дополнении УМК достаточно долгий. Т.е. автор никогда не успеет в условиях постоянно меняющихся к процессу преподавания требований обеспечить учителя готовым продуктом. А проверки в школу приходят регулярно, администрация не дремлет, да и работать нужно каждый день. К тому же не секрет, что на данный момент требования к работе учителей не только по регионам разные, но и по школам внутри региона. В данных условиях авторы просто не в состоянии обеспечить всех учителей продуктом, отвечающим абсолютно всем требованиям.Если говорить о не всегда понятных авторам изысканиях учителей, то, в качестве примера можно указать как раз процесс создания презентаций непосредственно к уроку. Использование мультимедийного сопровождения на уроке - обязательное требование к работе учителя, однако не все УМК имеют мультимедийное сопровождение. И отказаться в одночасье от использования такого УМК учитель не может, т.к. методисты требуют довести "линейку". Вот и становится учитель заложником ситуации, которая сама по себе абсурдна. А тут еще и автор с обвинениями в плагиате.Еще раз уточню, что везде где только можно учитель на автора ссылается и на авторство ни одним словом не претендует.
  8. Уважаемый Radislav Millrood ! Смысл моего высказывания был следующий. Если авторы учебников не могут определиться с темой плагиата, то на каком основании отдельные из них обвиняют учителей в плагиате при составлении учителями рабочих программ и презентаций к их УМК. Хотя в случае с учителями речь не идет о коммерческом использовании. И на чем основываются эти обвинения? Если заключение о плагиате может дать только назначенная судом экспертиза. Получается не только сам себе адвокат, но и сам себе прокурор и судья. Т.е. не только оправдывают свои действия, но и других обвиняют и приговор выносят. Как мне кажется, основная масса учителей, просто старается хорошо делать свою работу. Профессия учителя, с моей точки зрения предполагает в себе немалый процент творчества. Т.е. когда учитель дополняет и перерабатывает авторские программы, Т.к. ни одна проверка не примет авторскую программу в чистом виде, создает презентации к урокам по определенному УМК, причем со ссылками на авторов, он ничего себе не присваивает. Учитель старается лучше донести до учащихся материал, если хотите стиль и дух, конкретного учебника. И в этом свете выдвигаемые автором обвинения в плагиате - верх абсурда. И никогда не надо забывать, что создавая какие-то работы к конкретному уроку по конкретному учебнику, учитель адаптирует учебник под определенный, достаточно узкий круг своих учащихся. Тем самым облегчая именно им восприятие материала, а не старается всю страну охватить.
  9. Заимствование темы или сюжета произведения либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения, не считается ПЛАГИАТОМ Здравствуйте, уважаемая Tonks! Очень благодарна Вам за то что, на Форуме появилось четкое и конкретное определение понятия "Плагиат". Я не собираюсь ни кого обвинять и ничего доказывать. Я очень хочу, что бы на эту тему стало как можно меньше бесполезной и абсурдной болтовни. С уважением, 1fluffy
  10. Абсолютно согласна с автором, плагиат существовал в мире со времен Древней Греции, бороться с ним бессмысленно, да и вреда он не приносит. В массе своей борцы с плагиатом - это люди, которые уже давно сами не могут создать ничего нового и значимого. Крик о борьбе с плагиатом для них способ напомнить о себе, "великих". Другое дело - откровенное воровство, тут вступает в силу закон, как уже говорилось выше. НО. В нашей стране тема авторских прав не осознана ни пользователями, ни даже юристами. О каком воровстве может говорить человек, выложивший свою работу для всеобщего пользования и не заявивший о своих авторских правах? Мы все пользуемся по факту одними и теми же ресурсами, одними и теми же источниками, и заявлять:"Это моя картинка, она не смела ее использовать", смешно. Другое дело моральный аспект, тут я соглашусь с авторами большинства претензий. Сама знаю, бывает обидно. НО. Нужно понимать, что человек, присваивая чужую работу, мог об этом просто не думать, достало начальство в школе, вот и схватил, что попалось. Если в личном письме ему указать на некорректность его действий, он может и уберет ее ото-всюду, да и сам от стыда спрячется. Нет, надо шумиху поднять на всю Россию. Для чего? Значимость свою подчеркнуть.У директоров куча замов и секретарей, даже они не считают нужным отвечать на то, что придет по "электронке". А уж чтоб директор прочитал, тем более ответил.Я себе такого представить не могу. Вернемся к плагиату. Представляю Вашему вниманию два варианта одной песни. Несколько лет работала по УМК Верещагиной и мы с учашимися дружно пели песню , на данный момент, вижу в УМК Кауфман ту же песню Моя ссылка.Куда здесь писать и чего требовать? В контексте данной темы объясните мне, пожалуйста, что автор УМК Кауфман сделал такого, что его нельзя обвинять в плагиате?
  11. Уважаемая Анна Васильевна! Совершенно случайно нашла Ваш материал. Здорово! Всё готово! И во время. Я применю Ваш материал на практике. Такие дидактические материалы повышают интерес учащихся к изучению иностранного языка. Спасибо Вам большое за творчество и щедрость!
  12. ссылки: Irregular forms http://www.manythings.org/wbg/irr-plurals1-jw.html Видео http://www.youtube.com/watch?v=RC3X6cOzhLY Singular and Plural
  13. Руководитель МО не может требовать от учителя проведения открытого урока, если учитель против. Все действия должны быть заранее прописаны и обговорены. На всё должно быть на согласии. А в нервозной обстановке давать открытые уроки не стоит.
  14. Насколько мне известно, администрация учреждения может посещать уроки учителя, но только после того, как пропишет об этом заранее в планах и объявит за две недели. По факту такое случается не всегда. И часто идут без предупреждения, что является нарушением. Открытые уроки ( на город и более) должны быть добровольными. Нельзя заставлять учителя давать их. Если учитель желает достичь большего, я имею ввиду аттестацию, гранты, грамоты, то наличие открытых уроков этого учителя необходимо.Хотя, если он набирает много баллов по другим параметрам, то может и необязательно.
  15. Огромное спасибо))) Валерия счастлива и уже начала работу для конкурса "Рождественская история". Конкурс заинтересовал и других учащихся. Будем работать.
  16. Уважаемые коллеги! Большое спасибо за внимание и отзывы о работе Валерии. Завтра я покажу ей ваши комментарии. Валерии будет очень приятно узнать мнение учителей страны о ее работе. Это станет для нее стимулом для дальнейшего творчества.
  17. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию работу Веселовой Валерии, учащейся 8А класса КОГОКУ "Лицей естественных наук". Leaves of autumn.rar.html
  18. Уважаемая Uchilka! Моей большой ошибкой было желание выставить работы учащихся в конкурс для учителей. Я не учла того, что работы учителя, должны оцениваться не только с точки зрения технического совершенства, что учащимся сделать не сложно, но и с точки зрения практического использования в учебном процессе, чего от учащихся требовать нельзя. При проведении голосования не поставлен вопрос о выделении в конкурсе отдельной номинации для учащихся.Т.е. либо работы оцениваются наравне с работами учителей, чего делать нельзя, либо они не участвуют в конкурсе вовсе, что никому не интересно. Работа учащимися ведется активно, стараются, делают, переделывают, дополняют, исправляют. В общем нормальный рабочий процесс. Положительных моментов в ходе процесса создания ими работ очень много, мы многому друг у друга учимся. Что до применения этих работ, сейчас серьезно об этом думаю, вполне возможно, что используем их совсем не в этом конкурсе.
  19. Уважаемый Avgust! Каждую работу, представленную учителем, привыкла рассматривать с точки зрения практического применения на уроке. Чтобы данная работа была практически применима необходимо либо вставить текст песни, максимально синхронизированный, либо разработать к ней практическое задание. Причем, как мне кажется остальные участники конкурса это понимают, т.к. работа без текста всего одна.Это мое мнение.
  20. На всякий случай вся ветка форума распечатана и сохранена в виде скрин-шотов.
  21. Я как любой участник форума высказала мнение о работе и о конкурсе, на что имею полное право, нецензурной лексики не употребляла, на личные оскорбления не переходила. Вы в своем амплуа, уж очень вам не хочется, чтобы здесь высказывалось мнение, которое не совпадает с вашим. Если Вы не знаете, в каждом областном центре имеется отдел К, который регулирует соблюдение прав граждан в интернет пространстве. Необоснованное закрытие доступа гражданину к открытому, некоммерческому порталу является нарушением его прав. Так что я на вашем месте не надеялась бы на мое исчезновение с данного портала.
  22. Теоретически вы должны были, пусть очень давно, слышать о таком предмете, как "методика преподавания". Видимо не слышали, пропустили, забыли и методисты к вам в школу не заглядывают. Так либо освежите свою память, либо городских методистов пригласите, а уж потом составляйте свое мнение. Это, насколько я понимаю, не дворовый конкурс, это всероссийский конкурс учителей. А к учителям, помимо умения составлять ряд из картинок предъявляется много других требований. Вы об этом видимо не слышали, но снова беда, конкурс-то всероссийский, не везде методисты такие пассивные и учителя такие безграмотные.
  23. ЕЩЕ РАЗ ВЫСКАЗЫВАЮСЬ, ЧТО УРОВЕНЬ КОНКУРСА ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЧЕСТВО ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РАБОТ. Ваша работа, здесь должна идти вне конкурса, как лучшая "НЕДОДЕЛКА".
  24. Уважаемая Aleksana! Ваша работа выполнена на достаточно высоком уровне. Хочется отметить использование программы Pro Show Producer, это +. Понятно Ваше видение песни, хотя сюжетной линии учебника не наблюдается. Тема осенних листьев обыграна красиво и разнообразно. Сидеть с секундомером и отмечать на каком слайде, на сколько секунд Вы не поспели за музыкой, это не мое, это Вам Kitten2010 укажет. В общем работа красивая и впечатление оставляет хорошее.
  25. Уважаемая kitten2010! Столько внимания к вашей работе потому, что работа на самом деле может получиться очень хорошая. Может "совсем не глупым людям" это и не понятно, но я всегда переживаю за результат. Сколько бы "друзей" в вашу поддержку не высказались, от их высказываний ваша работа не станет ни более законченной, ни более осмысленной.Уважайте себя и свой труд, доделайте работу, не бросайте на полпути. Я буду первая, кто за вас проголосует, и еще много пользователей скажут вам "спасибо". На данном этапе это не работа, тем более не конкурсная, это вообще не о чем.
×