Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Я не знаю почему "совсем не глупые люди" не видят того, что работа лишена смысла. Я говорю о том, что бессмысленную демонстрацию иллюстраций под музыку, нужно наполнить смыслом. Нужно быть совсем оторванным от реальности человеком , что бы не понимать того, что любая работа, в том числе музыкальная презентация, должна нести смысловую нагрузку.
  2. Тогда может в положении так и написать : " Наилучшая демонстрация иллюстраций учебника" ? В работе не отражена песня. Я не понимаю, почему завуч школы не в состоянии воспринять конкретное методическое замечание. Дана красивая иллюстрация задания под названием "аудирование", если тут кто слышал про такое. Но нет разработки самого задания. kitten2010. Разработайте задание и в вашей работе песня появится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В обще-то это лежит на поверхности, не понимаю, почему это оказывается так сложно для понимания.
  3. Уважаемая kitten2010! С Вами как с ребенком, возвращаемся на то, с чего начали. А начали мы с этого. Я уже не цитирую все Ваши последующие фразы. Так вот, повторюсь еще раз, что после данных замечаний, принимая участие в том же конкурсе, было бы более честным поведением показать мастерство в данном вопросе. Вы же пошли по легкому пути. И не надо переводить вопрос на меня. То, что я умею, я умею и участие принимаю только там, где считаю нужным, в принципе с неплохим результатом. Но не будем уводить тему на меня, а вернемся к нашим баранам.
  4. Уважаемая kitten2010! Вы упустили песню, если Вы этого не понимаете, мне жаль.
  5. Выскажусь проще. Если Вы делаете кому-то замечания, тем-более придираетесь, покажите, что что-то можете сами или возьмите свои слова обратно.Я говорю все о той же рассинхронизации текста песни и музыки. А так это выбор наилегчайшего пути.
  6. Конечно нет рассинхронизации, если нет текста. Может tam хочет сказать, текста нет только на моем компьютере? Здесь невыдержан ключевой момент конкурса. Конкурс заявлен как конкурс работ к песне, Если к замечательным работам Гулова А. высказывались замечания, что в них нет учебника. ( С чем я согласна). То в данном случае, нет песни.Очень надеюсь увидеть завершенный вариант, будет жаль если прекрасное начало останется просто началом ...
  7. В данной работе следует отметить оригинальность замысла и эстетичность оформления.Очень хорошо, честно, доработать бы. Мне не понятен замысел автора, когда она отказалась от использования текста песни. Если это аудирование, то стоит проработать задание, а так работа получилась практически не применима.К тому же автором данной работы неоднократно высказывались замечания к другим конкурсантам по поводу рассинхронизации текста и музыки, аж на целую секунду. Честно говоря ожидала увидеть мастерство виртуоза, а увидела работу уровня учащегося, но не мастера. Вы решили не напрягаться, но за это не судят.
  8. Личные сайты учителей

    Уважаемый valentin 61! Большое спасибо за отклик. Тема эта требует большего осмысления, многому стоит научиться. По поводу тестов с мгновенным результатом, пока я сделала так http://www.pgfenglish.ru/tests Аудирование: http://www.pgfenglis.../audirovanie/11 http://www.pgfenglis.../audirovanie/17 Согласна, что в дальнейшем буду делать собственные, пока катастрофически не хватает времени. Хотелось бы услышать Ваше мнение о разделе "Родителям второклассников" http://www.pgfenglis...hanie_urokov/26 С уважением, Полушкина Г.Ф.
  9. Личные сайты учителей

    Уважаемые коллеги! Не могла найти ветку дистанционного обучения, поэтому пишу в разделе личных сайтов. На своем персональном сайте The Chamber of English http://www.pgfenglish.ru/ я начала проводить дистанционное взаимодействие по нескольким направлениям: 1) Для родителей второклассников, http://www.pgfenglis...hanie_urokov/26 где дано описание каждого проведенного урока с аудиозаписями, мультимедийным сопровождением, рекомендациями по выполнению домашнего задания. Данный раздел помогает родителям осуществлять контроль и помощь в изучении английского языка. 2) На форуме в разделе "Домашнее задание", http://www.pgfenglish.ru/forum/16 учащиеся получают дополнительные задания, а также могут задать вопросы по обязательному заданию. Здесь же я им даю ссылки на мультимедийные сопровождения, которые помогут им в подготовке домашнего задания. 3) Дистанционное обучение: Для начальной школы http://www.pgfenglis...halnoj_shkoly/6 Для среднего и старшего звена http://www.pgfenglis...arshego_zvena/7 Учащиеся выполняют задания, высылают их мне. Я проверяю. На кружках английского языка мы работаем над ошибками. Для меня это первый опыт. Обращаюсь к коллегам, имеющим опыт в данном направлении, с просьбой оценить мою работу, дать советы, рекомендации по улучшению и поделиться своими знаниями. Заранее благодарна.
  10. Здравствуйте, Анна Васильевна! Рада встретить Вас! Живем в одном городе, а встретиться можем только в нете. По новым условиям аттестации, добавлены новые критерии, которых раньше не было: 1) наличие личного сайта, веб-страницы или блога 2) электронная форма ведения документации 3) руководство работой профессиональных сообществ 4) участие в работе жюри, экспертных комиссий 5) участие в методической работе, осуществление инновационной деятельности (дистанционное обучение) 6) применение в образовательном процессе цифровых образовательных ресурсов По многим критериям, школьный и городской уровень понизили в баллах. Так, например, за призера городской олимпиады раньше давали 4 балла, а сейчас 2. Данный уровень в основном идет сейчас на базовый уровень, а вот повышенный (первая, высшая категории) рассчитан в основном на региональный, российский и международный уровни. Пользуясь случаем. хочу пригласить Вас и Ваших учащихся на мой персональный сайт The Chamber of English http://www.pgfenglish.ru/ Надеюсь на сотрудничество с учителями и учащимися Вашей школы.
  11. Я не просила о снисходительности, не просила не критиковать работы. Единая, грамотная и не предвзятая оценка работ участников и есть суть конкурса. Критика работ участников, участниками портала - неотъемлемая часть любого конкурса. В моем понимании критика - корректный и грамотный отзыв о работе, с указанием достоинств и недостатков, причем с советами по устранению этих недостатков (желательно). В своих предыдущих высказываниях, я просила участников конкурса о корректности и адекватности в высказываниях, которые должны присутствовать всегда (теоретически).
  12. Уважаемые организаторы конкурса! Я очень благодарна Вам за то, что Вы одобряете идею участия учащихся в данном конкурсе. Хотелось бы отметить, что одобрить участие учащихся в конкурсе, с одной стороны, и ограничить их в правах конкурсантов, с другой - решение крайне не последовательное. Т.е. любой участник конкурса, если он в конкурс допущен, должен иметь возможность бороться за победу, тем более учитывая возрастные особенности характеров учащихся, это и есть основной стимул для участия.Остается два варианта: борются ли они между собой, или идут в общей номинации. По поводу отдельной номинации для учащихся в данном конкурсе, время еще есть, может кто-то еще изъявит желание выставить работы своих учеников. Кроме того ценность приза определяется не количеством участников, а качеством представленных работ, но это мое мнение.
  13. Безусловно, такая работа с учашимися проводится. Мы с ними участвуем во многих проектах разных уровней. А в таком проекте пробуем впервые. Но работа очень увлекла. Уважаемые организаторы конкурса! На данный момент работа ведётся над 4 работами ( мои 8 и 10 классы), 5 работа пока под вопросом. Скажите, пожалуйста, сколько работ может выставить учитель от своего имени, то есть загрузить сам работы учащихся? И есть ли какие ограничения для тех, кто выступит самостоятельно? Заранее благодарна. С уважением, Полушкина Г.Ф.
  14. Я предложила учащимся попробовать создать свои работы. Дала ссылку на скачивание текста и песни. Сказала подумать, посмотреть.На следущий день они сообщили мне, что зарегистрировались и будут участвовать. Тогда я стала переживать за них. Читаю некоторые сообщения, где пишут о изображениях, скачанных в том же интернете, пишут о их повторении в презентациях, намёках на повторение идей. Потому я и написала такую просьбу.
  15. Уважаемые коллеги! Я уважаю портал!!! Честно! Своё путешествие профессиональное я начала с этого портала. Есть некоторые моменты, которые меня не устраивают. Но это моё дело. Обращаюсь к Вашему здравому смыслу. Я заинтересовала учащихся данной темой. Они загорелись. Возможно, что-то представят на Ваш суд. Огромная просьба пользователям, особенно Tam, много раз подумать и только после этого писать. Мне иной раз смешно от претензий к участникам. Детям будет тем более не совсем понятен такой подход, как "Я, и ещё раз Я". Надеюсь на понимание. К тому же, что они начинают регистрироваться на портале, так как материалы доступны только зарегистрированным пользователям и они читают все ваши сообщения.
  16. Здравствуйте, Ирина Викторовна! Мои впечатления о Вашей работе прежние. Рассматривая работу, я воспринимаю ее целиком. Если есть в ней в прекрасные, интересные, новые моменты, я пишу об этом авторам. Если есть грубые замечания, то поступаю также. Не дремлющие коллеги не дают покоя, поэтому я много раз пересмотрела Вашу работу, пытаясь увидеть ее их глазами. Что же в ней не так? И что я увидела? Действительно есть незначительное отклонение, которое в принципе не мешает восприятию. Поэтому я и не обратила бы на него внимание. Это слайды 16, 17, 18, 19, 24. Я также для сравнения, чтобы понять, посмотрела много раз работу Т.Г. И что же я увидела здесь? Такое же отклонение на слайдах 11, 12, 13 и особенно на слайде 17. На этом слайде я бы не сказала, что это незначительно. Поэтому такое может произойти у каждого. Создание музыкальных презентаций - дело непростое. Ирина Викторовна, еще раз большое спасибо за Ваш труд! С уважением, Полушкина Г.Ф.
  17. Уважаемый Артём Петрович! Хочу поблагодарить Вас от имени учащихся за Вашу работу. Им очень понравилось. Многие загорелись желанием создать своё. Я рассказала им о том, что работы детей приветствуются. У нас только 8 классы занимается по данному УМК. Среднее и старшее звено по Спотлайт. Но это не важно, если есть желание. Даже если создадут для себя, это будет большим плюсом. Ещё раз большое Вам спасибо! С уважением, Полушкина Г.Ф.
  18. У меня 2007, поэтому презентация работает без сбоя. Сбой может происходить на компьютерах 2003. В таких случаях работу следует сохранять в 2003,хотя не всегда помогает.
  19. Уважаемая Ирина Викторовна! Познакомилась с Вашей работой. Впечатления только положительные. 1) Оригинальный и красивый титульный лист. 2) Мне понравилось, что во время проигрыша Вы запустили слайд-шоу, а не "замороженный" на весь проигрыш слайд. 3) Понравилось расположение картинок и текста на слайде, особенно, что текст не накладывался на картинку, что не мешало восприятию. 4) У меня и музыка, и слайды шли синхронно. Никаких проблем не было. 5) Работа полностью соответствует тематике конкурса. Желаю Вам успехов! С уважением, Полушкина Г.Ф.
  20. СПАСИБО! Скачала, посмотрела. Так намного лучше. Покажу Вашу работу учащимся. Уверена, им понравится. Желаю Вам удачи!
  21. Хороший вопрос! Действительно, можно ли получить информацию?
  22. С расползанием текста стало понятно. Говоря о том, что это конкурс, я имела ввиду, что следует учитывать тот факт, что у пользователей должна быть возможность просмотреть работу.
  23. Причины эти мне понятны. У меня тоже есть работы большого объёма. Я спрашивала о возможности, так как хотела показать одну из Ваших работ учащимся.
×