Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. Так выглядит Ваша работа на моем компьютере. Обратите внимание на то, что слайд заканчивается, а текст продолжается за его границами. И в ширину у меня не входит. Работа представлена на конкурс, следовательно должен учитываться этот факт. В понедельник посмотрю работу в лицее. Презентация1 текст.rar
  2. Посмотрела обе Ваши работы. В целом мне понравилось. Я никогда не делала работы в такой манере, поэтому мне сложно судить о технике исполнения. Но могу сказать, что работы Вы провернули не мало. Особенно в работе с героями фильма о Гарри Поттере. ЗДОРОВО!!! У меня только вопрос в том, как можно посмотреть работы на более развертутом экране и при этом не потерять качество. Так как сейчас работа сильно ужата.
  3. Использование шрифта жёлтого цвета на слайдах с преобладанием жёлтого фона не совсем хорошо. На слайдах 6,8,9,10,12,13,18 текст выезжает за рамки экрана. На некоторых слайдах на картинки. Поэтому местами сложно видеть текст.
  4. Уважаемая korona! Заинтересовал Ваш подход к работе. Буду изучать глубже. Согласна с мнением о некоторой необычности в подходе к работе Артёма Петровича. Здесь тоже надо посмотреть. Что касается работы Татьяны Геннадьевны, то здесь я не согласна. Слишком простовата работа для конкурса Всероссийского уровня. Кроме того, к ней много замечаний.
  5. Здорово Вы ответили. Я полностью с Вами согласна. Я мыслю в том же направлении. Не люблю ограничений и привязок. Считаю, что мыслить следуют шире и добиваться большего. Когда скучно, то нет смысла.
  6. Валентин Васильевич! Я выложила сайт по адресу: http://www.pgfenglish.ru/load/vtoroj_sajt/vtoroj_sajt/7-1-0-43 Достаточно ли этого для получения сертификата? Заранее благодарна. С уважением, Полушкина Г.Ф.
  7. Валентин Васильевич! Я убавила ширину страницы. Сделала новые скриншоты. Выкладываю.
  8. Всё очень просто. Я записалась на мастер-класс по нескольким причинам. 1) Научиться работать в новых программах. 2) Получить новые знания о сайтах. 3) Создать конечный продукт и получить Сертификат, что очень немаловажно. 4) Дать возможность нашим учителям на примере сайта, созданного в программе Web Page Maker создать свои. Наши учителя уже начали этим заниматься. Но дальнейшую свою деятельность я планирую с первым сайтом, так как для меня он более удобный для использования в учебном процессе.
  9. Полностью Вас поддерживаю. Каждый решает сам чем ему заниматься и сколько времени на это тратить. Главное здесь - получаешь ли от этого удовлетворение, получая новые знания и добиваясь определённых результатов. А конечный результат всегда важен и он у каждого свой.
  10. Валентин Васильевич! Спасибо!!! У меня действительно большой монитор. Завтра всё исправлю. Скриншоты выложу здесь. Спасибо .
  11. Для чего мне необходим персональный сайт? 1) Портфолио. Но это не главное, так как нет постоянной необходимости его демонстрации. 2) Мгновенная обратная связь. Сейчас мне не нужно общаться и решать некоторые вопросы через Контакт. 3) Замечательная возможность сократить распечатку множества дидактического материала и заданий. Их можно просто выложить у себя на сайте. Учащийся выполняет задание и отправляет его по электронной почте. Плюс дополнительные задания по желанию. 4) Презентации к урокам. У учащихся, что по каким-либо причинам не смогли посетить урок появляется возможность наверстать программу. 5) Систематизация полезных ссылок на сайты на которые следует обратить внимание, что также влечёт сокращение временных затрат на поиски. И много, много полезного.
  12. СПАСИБО!!! Название действительно интересное. Мне из-за него сейчас приходится заново переписывать все документы. Говорят, с января его еще раз поменяют. Я очень рада, что приняли мою работу. Я там еще добавлю, что сайт построен по Вашим материалам. Ширину убавлю. Скриншоты выложу. Я благодарна Вам за Ваш труд - мастер-класс. До этого у меня было мало знаний по работе с программой Web Page Maker, a Real Draw вообще увидела впервые. Знания, которые я получила на мастер-классе, мне очень пригодятся. А по Вашим доступным и понятным лекциям и скриншотам без проблем могут учиться и другие учителя. У меня к Вам вопрос. Понимаю, что, наверное, он глуповат, но все равно спрошу. Вы знаете, что у меня есть еще один сайт. Есть ли возможность прикрепить сайт, созданный на мастер-классе, к нему. Или могу ли я просто выложить второй сайт, как документ, на первом, ведь у него есть адрес в интернете? С уважением, Полушкина Г.Ф.
  13. Уважаемый Валентин Васильевич! Вчера я отправила Вам работу на электронный адрес. Вы ее получили? Простите, что беспокою, просто не терпится узнать Ваше мнение. У нашего лицея изменилось название. Сейчас он называется так: Кировское областное государственное общеобразовательное казенное учреждение "Лицей естественных наук". С уважением, Полушкина Г.Ф.
  14. Здорово! Все эстетично, лаконично и продуманно. Поздравляю! Желаю дальнейших творческих успехов.
  15. Спасибо! Вы правы. Все исправила. Я не брала у Вас программу, поэтому у меня чуть другая версия. Вот я и не допоняла. Работа готова. Сейчас вышлю Вам на электронный адрес. Принимайте.
  16. Уважаемый Валентин Васильевич! Сегодня попробовала сохранить свой сайт. Но когда стала смотреть сохраненный вариант, то текст, который я написала на русском языке, превратился в непонятные иероглифы, а англоязычный текст сохранился без изменений. Объясните, пожалуйста, с чем это связано и как это исправить. Заранее благодарна. С уважением, Полушкина Г.Ф.
  17. Я делала всё в Firefox, потому и спрашивала вчера.
  18. Валентин Васильевич! 1) Возможно ли, что при просмотре сайта с разных браузеров и компьютеров будет меняться расположение объектов на сайте, изображения выглядеть иначе? 2) Почему когда я просматриваю "Главную", а затем перехожу, например, по ссылке на страницу "Портфолио", то панели навигации пропадают, а если просматриваю сразу "Портфолио", то все есть? Заранее благодарна. С уважением, Полушкина Г.Ф.
  19. Задание 6. Полушкина Г.Ф., учитель английского языка ГОУ "Лицей естественных наук города Кирова".
  20. Задание 5. Полушкина Г.Ф., учитель английского языка ГОУ "Лицей естественных наук города Кирова".
  21. Задание 4b. Карта сайта сделана в виде многоуровнего списка. Такие карты можно делать? Или надо обязательно в виде схемы? Сделано на сайт Юрищевой А.М. http://www.personal-yurischeva.edusite.ru/p1aa1.html
  22. Здравствуйте, Artem Gulov! Я именно это и имела ввиду. Я сама раньше об этом не знала, но прочитала рекомендации и посмотрела видео Дениса Гиряева, где он описывает этот момент. У себя я попробовала сменить иконку в строке рядом с адресом и у меня получилось. У меня пока мало опыта и знаний и поэтому я не могла знать, что такая возможность не всегда доступна. Сейчас буду знать. Спасибо. Я поменяла иконку uCoz на свою эмблему.
  23. Задание 4а. А. Лучшими сайтами, на мой взгляд, являются: http://www.personal-...eva.edusite.ru/ , http://corbettharrison.com/ Б. Сайт, который мне меньше всего понравился: http://bryndina.info/index/0-25 На некоторых сайтах не изменена иконка сайта, нет обратной связи, не убрана реклама, не изменена нижняя часть сайта, присутствуют пустые страницы, не продуманная навигация, отсутствует главная страница и карта сайта, нет дистанционного обучения и не продуман дизайн.
×